Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

кротушка, Фев 21, 2019
кротушка

basana1977,
В планах...жду пряжу.Вы спрашиваете просто с чьей-то фотографией ,или это ваше воплощение?

мне тоже интересно 🙄

Svibel, Фев 22, 2019
nva, Фев 22, 2019

nva,
если еще не связала, вот идейки))

nva, Фев 22, 2019

nva, Наташ, они же разные совсем. Вяжи оба! 😂 😏

*Катя*, Фев 23, 2019
*Катя*

nva, Наташ, они же разные совсем. Вяжи оба! 😂 😏

вот решаю цвет. может энди можно темным. а на счет светлого хочу очень устойчивую к стирке пряжу

B Hugo прибавки после воротника я все же вязала немецкими укороченными рядами, не провязывая 2 петли вместе.

Madeida, Фев 23, 2019
Madeida

B Hugo прибавки после воротника я все же вязала немецкими укороченными рядами, не провязывая 2 петли вместе.

А как это? Вот ссылка на японский метод укорочённых рядов , та что даёт Ирен Лин в описании вязания Hana-две вместе все таки вяжутся)))))) .
https://m.youtube.com/watch?v=ovMlFwqsfl4

Barni, Фев 23, 2019

Barni, да просто укороченные ряды немецким способом. Я имела ввиду, что не учитываю данные в описании 2 петли вместе (т.е. накид и следующая за ним). Пнтля разворота получается с 2 ножками. И их я вяжу вместе потом. Проще говоря другой способо, без накидов.

Madeida, Фев 23, 2019

Madeida, я в Хьго вязала по этому видео . Просто - доступно.

Связала себе вариант Фьорда Fjord by Midori Hirose с длинным рукавом. Все вязала по описанию, только удлинила рукав.
Пряжа: нить мохера с пайетками (420м/100 гр) и 30% кашмир 70% меринос (1500м/100 гр) в пять сложений. Цвет немного ярче, чем на фото.
на фотохостинг →
Благодаря толщине пряжи вяжется очень быстро. У меня ушло 3.5 дня всего.

Героически колупаю беспротяжечным жаккардом

Florena, Фев 24, 2019

Всем здравствуйте!
Наконец готов мой Astrid!
Это была любовь с первого взгляда, точнее с первого кусочка, показанного Джункой в Instagram 😃 !
Описание купила в первый же день, с трудом заставила себя добить недовязы)
Пряжу сейчас не покупаю, поэтому поставила себе условие - вязать из запасов. Единственное, что в них нашлось для фона - твид Frisby и меринос Canberra того же цвета (обе пряжи 1500/100, вязала в 2 нити твида + 1 нить мериноса), жаккард - разные твиды. Выбор цветового решения был очень мучительным, была связана куча образцов, и в процессе вязания мне то нравилось, что получается, то хотелось все распустить...
В итоге результатом очень довольна 😃 😃
Вязала точно по описанию, только, воспользовавшись комментариями Лили 🌸 , сделала небольшой росток. Плотность получилась очень близкой к оригиналу, но при моих совсем неяпонских)) росте и размере модель смотрится, конечно, по-другому


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания