Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Svibel, Фев 22, 2019
nva, Фев 22, 2019

nva,
если еще не связала, вот идейки))

nva, Фев 22, 2019

nva, Наташ, они же разные совсем. Вяжи оба! 😂 😏

*Катя*, Фев 23, 2019
*Катя*

nva, Наташ, они же разные совсем. Вяжи оба! 😂 😏

вот решаю цвет. может энди можно темным. а на счет светлого хочу очень устойчивую к стирке пряжу

B Hugo прибавки после воротника я все же вязала немецкими укороченными рядами, не провязывая 2 петли вместе.

Madeida, Фев 23, 2019
Madeida

B Hugo прибавки после воротника я все же вязала немецкими укороченными рядами, не провязывая 2 петли вместе.

А как это? Вот ссылка на японский метод укорочённых рядов , та что даёт Ирен Лин в описании вязания Hana-две вместе все таки вяжутся)))))) .
https://m.youtube.com/watch?v=ovMlFwqsfl4

Barni, Фев 23, 2019

Barni, да просто укороченные ряды немецким способом. Я имела ввиду, что не учитываю данные в описании 2 петли вместе (т.е. накид и следующая за ним). Пнтля разворота получается с 2 ножками. И их я вяжу вместе потом. Проще говоря другой способо, без накидов.

Madeida, Фев 23, 2019

Madeida, я в Хьго вязала по этому видео . Просто - доступно.

Связала себе вариант Фьорда Fjord by Midori Hirose с длинным рукавом. Все вязала по описанию, только удлинила рукав.
Пряжа: нить мохера с пайетками (420м/100 гр) и 30% кашмир 70% меринос (1500м/100 гр) в пять сложений. Цвет немного ярче, чем на фото.
на фотохостинг →
Благодаря толщине пряжи вяжется очень быстро. У меня ушло 3.5 дня всего.

Героически колупаю беспротяжечным жаккардом

Добрый день.
Девочки, подскажите пожалуйста,где смотреть модели и описания?
Может у кого есть описание данной

Florena, Фев 24, 2019

Всем здравствуйте!
Наконец готов мой Astrid!
Это была любовь с первого взгляда, точнее с первого кусочка, показанного Джункой в Instagram 😃 !
Описание купила в первый же день, с трудом заставила себя добить недовязы)
Пряжу сейчас не покупаю, поэтому поставила себе условие - вязать из запасов. Единственное, что в них нашлось для фона - твид Frisby и меринос Canberra того же цвета (обе пряжи 1500/100, вязала в 2 нити твида + 1 нить мериноса), жаккард - разные твиды. Выбор цветового решения был очень мучительным, была связана куча образцов, и в процессе вязания мне то нравилось, что получается, то хотелось все распустить...
В итоге результатом очень довольна 😃 😃
Вязала точно по описанию, только, воспользовавшись комментариями Лили 🌸 , сделала небольшой росток. Плотность получилась очень близкой к оригиналу, но при моих совсем неяпонских)) росте и размере модель смотрится, конечно, по-другому

Подскажите пожалуйста у Фьорда Fjord by Midori Hirose низ изделия правильно закрыть I CORD или обычной цепочкой, из описания не могу понять (перевод)

Авторы
Теги
Упоминания