Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Вопрос к вязавшим Hugo: подскажите, пожалуйста, длину части рукава, на которой убавки. Т.е. длину части от начала убавок и донца рукава. У меня руки короткие и хотела бы рассчитать длину рукава, когда начать делать убавки. Иначе получится смирительная рубашка.
Начала вязать давно, но из мериноса. Получилось тяжелое полотно, некрасиво выглядящее. Решила распустить и забыла. А тут нашла 2 небольшие бобинки твида, как раз должно хватить. Связала уже большую часть рукава и остановилась, так как не знаю до какой длины вязать.

Madeida, Мар 31, 2021

Madeida,

Вот так могу показать)
Но наверное все таки лучше посчитать по своей плотности )

ElenaAlena, Мар 31, 2021

ElenaAlena, большое спасибо! Вполне достаточно.

Новая модель от Мидори Хиросе - Tulip Guernsey
Описание можно найти на равелри https://www.ravelry.com/patterns/library/tulip-guernsey
Вяжется быстро и легко.
Можно сказять с длинными или с короткими рукавами или вообще без рукавов.
И длину тела тоже можно варьировать.
У меня вариант с длинными рукавами и удлиненным телом.

Пряжа микс из 3 видов.
Cariaggi Flanella, Кид-мохер с пайетками (как раз пристроила большую часть бобины) и 100% литовская шерсть.

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, найти журнал в электронном виде. Спасибо!

Немножко поклянчу, хотя не люблю этого делать 😳
Нарисовала сама схемы к Elena by Junko Okamoto. Но что-то терзают меня сомнения по правильности построения конструкции. Обчно попадаю в оригинал, а тут что-то явно не так у меня. Если есть описание у кого, поделитесь, пожалуйста.

НатТусся, Авг 07, 2021

НатТусся, риски по посадке не смущают?))-я ,помнится,зависла на рассматривании рукава..ну,скажем прямо,рукав так себе)))И точно помню,что кто-то связавший искал пути зашивания вырезов.*описания нет

Tabi, Авг 08, 2021

Tabi, посадка итоговая вообще не смущает. И у меня не будят прямо такой конкретный оверсайз. И там в оригинале ощущение, что жаккард стянул полотно и без рисунка часть идет в другой плотности , поэтому и рукав такой. Попробую этого избежать

НатТусся, Авг 08, 2021

НатТусся, вот тут девушка показывала Елену. И как раз дальше обсуждали переделки 😊

НатТусся, Авг 07, 2021
savol0509, Авг 09, 2021

savol0509, спасибо преогромное

Итак, моя Elena by Junko Okamoto. Слонимская полушерсть в 5 сложений, спицы 3 и 3,5мм. Не вывязывала плечо укороченными рядами. Спасибо всем за помощь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания