Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Tulka, Фев 06, 2021
Tulka

Лена Беляева, Лена, привет, у меня этот пул давно в хотелках лежит, косы нравятся безумно. Подскажи, пожалуйста, они объем очень придают? Потому, что пока для меня это основной тормоз.

Если вязать из мягких тонких ниток, то все будет нормально, косы как бы плоские. Я дочери вязала, она
в восторге. Пряжа бамбук с хлопком. Фото не самое художественное

Лена Беляева, зато суть передаёт отлично! ) Да, косы не такие выпуклые. У меня меринос с шелком такого же цвета лежит, вот его, видимо, и пристрою.
Спасибо!

Как давно я ничего не показывала---
Модель от Akemi от Keiko Kikuno. Связана из Ламоры 1600м в 100 гр. в 5 сложений
https://www.instagram.com/p/CKviG-kAP6t/

| описание

Добрый день! Вопрос к рукодельницам. Есть ли среди вас те, кто вязал пальто Adelig ? Я в затруднении. Там планка с первых петель набора и до конца вяжется в 2 нити? Что-то сто раз перечитываю и никак не одолею это описание.

Вопрос к вязавшим Hugo: подскажите, пожалуйста, длину части рукава, на которой убавки. Т.е. длину части от начала убавок и донца рукава. У меня руки короткие и хотела бы рассчитать длину рукава, когда начать делать убавки. Иначе получится смирительная рубашка.
Начала вязать давно, но из мериноса. Получилось тяжелое полотно, некрасиво выглядящее. Решила распустить и забыла. А тут нашла 2 небольшие бобинки твида, как раз должно хватить. Связала уже большую часть рукава и остановилась, так как не знаю до какой длины вязать.

Madeida, Мар 31, 2021

Madeida,

Вот так могу показать)
Но наверное все таки лучше посчитать по своей плотности )

ElenaAlena, Мар 31, 2021

ElenaAlena, большое спасибо! Вполне достаточно.

Авторы
Теги
Упоминания