Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

fire82, Янв 16, 2020

fire82, японки трудятся не покладая рук! 😂 🙅

| Plum

Добрый день, девчата! Принесла показать Plum. Спасибо всем, кто делился своим опытом при вязании этой модели. Спасибо Свете за ролик по жаккарду. Очень мне нравится этот пуловер, но внучке он тоже и понравился — ей и был подарен на день рождения .

| Zopf

А теперь берусь за zopf. Вязавшие , пожалуйста, поделитесь сколько петель набирали на свои воплощения? По описанию 120 петель. У меня мохер 260м на 100 г. Широкая горловина упадет на грудь хомутом, а хочу стойку. Спасибо откликнувшимся.

| Re: Plum Эмели, Янв 21, 2020
Эмели

Добрый день, девчата! Принесла показать Plum. Спасибо всем, кто делился своим опытом при вязании этой модели. Спасибо Свете за ролик по жаккарду. Очень мне нравится этот пуловер, но внучке он тоже и понравился — ей и был подарен на день рождения .

Если Света- это которая я 😳 то очень рада, что пригодился ролик. 😃 А если не я, то спасибо всем тем, кто делится наработками в любом случае. 😂

Отличный Plum и еще очень люблю такие фото с настроением.))

Эмели, Янв 21, 2020

Эмели, я вязала Zopf из пряжи 220м/100г (в описании дана 200м/100г) на спицах 6мм, и при этом пересчитывала под себя. Измеряла окружность шеи с учетом, чтобы пролезала голова. Желаемую окружность переводила в кол-во петель, исходя из своей плотности вязания. И я даже не с первого раза набрала то кол-во петель, которое меня устроило в итоге, сколько именно - уже не помню. Но в любом случае, здесь все исключительно индивидуально 😏
И в описании набирается 80 п., а не 120.

| жаккард свч, Янв 21, 2020

свч, да Света, это ты. Спасибо!

Эмели, Янв 21, 2020

Эмели, я вязала Zopf из шнурка 25 беби альпака, 5 меринос, 70 хлопок. 180м/100гр., точно по описанию. Горловину закладываю внутрь, всё отлично.

Всем доброго времени суток! Мой вариант " Елены" от Джунки

Maatrina, Янв 30, 2020

Maatrina, Ух, как классно! Ну расскажите же скорее, что меняли. Вижу спинку)))) Очень интересно посмотреть на фигуре, прямо пожалуйста!!! Как мне нравился этот жаккард необычный и другие фишечки этого поттерна, но из-за спины не стала вязать. Испугалась, что если начну делать глухую спину, он не сядет, как надо.

Maatrina, Янв 30, 2020

Maatrina, классно смотрится! А расскажите поподробнее (или если есть фото, то на человеке живом 🙃 ) как оно сидит? Сильные ли заломы под рукавами, удобный ли вообще этот пул?

Девочки, спасибо! Вечером обязательно напишу подробнее. А пока фото на себе на скорую руку ( где нашла зеркало😁) Сегодня одела его первый раз.

Наконец я дома и с удовольствием поделюсь своими мыслями . Спинка- это первое, что заставляло задуматься по поводу- вязать или не вязать. На фотографиях одно, а в обычной жизни не очень практично. Поэтому решила спинку закрыть. Есть один "косяк", о котором я подумала, когда был связан весь жаккард, но перевязывать не стала, оставила как есть. Для начала нужно набрать 208 петель, я поделила их на две части -104 петли я набрала крючком и замкнула в кольцо ,и крючком довязала еще 52. Затем спицами набрала с двух сторон вокруг косички 104 петли. Вот тут и косяк, нужно было не делить на 2 части ровно, а оставить для спинки тоже, типа горловины. Ну да ладно... резику я не вязала на горловине, так как мне не нравилась спинка с полосой резинки в середине. То есть дальше все по описанию, только вместо резинки лицевая гладь. Затем все по описанию до секции 8. Секцию 8 я просто пропустила и перешла к секции 9- отделение рукавов. Симметрично отделила для рукава 71 петлю и дальше, что осталось, то осталось.Вязала затем размер 1. Рукава- мне нравятся в Елене, но так как пряжи было впритык, а кластеры ее "едят", решила связать рукава просто лицевой гладью, делая убавки в каждом 5том ряду. То есть рукава не по описанию. Тело- секция 11, укороченные ряды, сначала связала , но потом распустила. получается на мой вкус очень "поддернутый перед" и удлиненная спинка, а из-за моего косяка перед и так ползет вверх. То есть после того, как я перешла к вязанию тела, соединила все петли и вязала круговыми рядами до той длины, которая меня устраивала. То есть после секции 10- полная "отсебятина". Это техническая часть, теперь "очучения"..
По поводу рукавов я дискомфорта не испытала, и с закрытой спинкой мне комфортно. Заломы есть спереди , по линиии прибавления петель в прямоугольнике, ну тут только смириться.. Такая себе наволочка... Мне оооочень нравятся идеи в моделях Джунки, но посадка, как правило, не нравиться , не на мою "тушку". Если бы во мне было " 45 " кг , то очень даже может быть... Покупаю ее описания, а потом сижу днями и думаю, что бы переделать В очереди "Теру" и "Астрид". 😝 🤖

Забыла написать о пряже - online linie 110 timona, цвет 53, 9 мотков, и Rico Design Creative Melange DK, цвет 6 Natural Mix, приблизительно половина мотка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания