Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

VoroninaNina, Дек 24, 2019

VoroninaNina, да, про Soyokaze 😃 Там все удобно, но это не мой фасон - линия А, удлиненная, практика показала, что это просто не мое

berlinka, Дек 23, 2019
berlinka

Leonetta, классный. Лена а ты его вязала? Я сначала на тест хотела попроситься, но потом с рождественскими подарками поняла, что не успею. Отложила в закладки, думаю связать.

Наташа, неа, я не пошла в тест, времени нет, перед Рождеством такой дурдом 😑 даже никак свои последние тесты отфотографировать никак не могу 😳 да и меня сейчас на скандинавов (модели) больше тянет 😳 сейчас конкертно бум идет моделей и дизайнеров, для себя пару новых открыла, что скандинавов, что русскоязычных.

fire82, Дек 23, 2019
fire82

Leonetta, мне рисунки нравятся очень, а вот фасон - нет 🙁 У меня такой не носится, я уже поняла по другому карди от Ририко, который вязала раньше

Алён, а с моей фигурой только А-линия и спасает 😳

Leonetta, Дек 24, 2019

Leonetta, Лен, я не о том, что мне не идет, не носится у меня ни такая длина, ни такой фасон 😕 Мне и кардиган нравится, и рисунок, но для себя уже решила такое не вязать

Новый дизайн от Мидори Хиросе - Karelia. Описание будет доступно в середине января.
Это не жаккард и не вышивка, а такая техника вязания.
У меня основная пряжа - альпака с шелком.

https://www.instagram.com/p/B6dLoStg-A1/

Madeida, Дек 31, 2019

Madeida, не жаккард? т.е. это не протяжки поверху как в "Букете" у Джунко?.. для меня выглядит точно также...

fire82, Дек 31, 2019

fire82, Алена, тут каждый элемент выполняется по отдельности. В букете, по-моему, по кругу идет жаккард, просто протяжки по лицевой стороне. Это эстонская техника. Называется "roosimine". На проектной странице о ней немного написано. Обычно так выполняются отдельные элементы. На youtube можно посмотреть как выполяются элементы в подобной технике.
И получается, что в работе одновременно находится пряжа для остовного полотна + пряжа для отдельных элементов в соответствии с их количеством (например, тут 9 элементов листиков + 9 элементов цветов, т.е. 9 + 9 = 18 небольших клубков).

Madeida, Дек 31, 2019

Madeida, понятно, интарсия 🙃

fire82, Дек 31, 2019

fire82, https://www.youtube.com/watch?v=wAA56UWu4Ps немного этой техники. Фактически по лицевой стороне получаются визуально протяжки, отдельно для каждого элемента, но не жаккард.

Madeida, Дек 31, 2019

Madeida, возможно, я ошибаюсь 😃 Мне кажется, что проще вышить по готовому изделию, чем одновременно ловить 19 клубочков. Главное, натяжение нужное соблюсти, не затянуть и чтоб не провисло. Интересно будет попробовать 😃 Спасибо!

Оксана Б., Дек 31, 2019

Оксана Б., в данном варианте дизайна длина нити клубочков не более 1.5 метра. Ничего сложного, поверьте. Тут даже сами клубки и не нужны.

fire82, Дек 31, 2019

fire82, Алёна, это похоже на вивинг в машинном вязании.

Авторы
Теги
Упоминания