Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

fire82, Фев 21, 2019

fire82, век живи-век учись. вот первый раз слышу-вижу)

красавицы. Шикарые.

Barni, Фев 21, 2019
Barni

fire82, век живи-век учись. вот первый раз слышу-вижу)

я также 🙃 Просто быстро нахожу в поисковике 🙃

Так, до этого хотела ламу или альпаку, как домашнее животное, теперь и рамбулетиков хочу 😂 слааадкие!

*Катя*, Фев 20, 2019
*Катя*

свч, Ох, Свет, не знаю... Я, кажется, начинаю пересматривать такое отношение к вязанию. Когда по итогам зимы, есть стопка ни разу не одетого.... И надо реально для себя решить, если мы вяжем одежду, то это одно, а если из любви к искусству, то ---другое. Пока для себя ответ не нашла(((((

Катя, так эта ситуация все равно будет при активном вязании. Ну навяжешь ты 150 базовых и что? Тоже будут лежать. А эдакое хотя бы вязать интересно, в чем , собственно, и состоит смысл хобби для души. Более того, замудренное вязать дольше и меньше шмотья в шкафу собирается. 😂
Я для себя только ультрамодное всякое точно не хочу вязать, потому что оно, как правило, мгновенно становится устаревшим. Это то, что для активной носки и на сезон.

basana1977, Фев 21, 2019

basana1977,
В планах...жду пряжу.Вы спрашиваете просто с чьей-то фотографией ,или это ваше воплощение?

zinazah, Фев 21, 2019

zinazah, что-то жутковатое в таких цветах. ИМХО, для этого свитера нужен нежный вариант, сглаженный, как туман или путаный лес.

Девочки. здравствуйте.
Какие красивые модели и какие чудесные воплощения.
Я к вам за советом: как вы думаете. можно ли вязать Gothic Daruma из 100%-го кашемира? Дело в том. что связала из этой пряжи джемпер. но получился скууууууучный до зубовного скрежета. Хочу все переиначить.Может какие-нибудь еще есть "японские" идеи для такой пряжи?
Спасибо.

zinazah, Фев 21, 2019
zinazah

Svibel,
Да же не знаю,что сказать .....

Извините, не хотела Вас обидеть. Жутковатое, я имела ввиду не исполнение, а вот этот наползающий, хватающий силуэт синий. Может, фотоподача такая, допускаю, что я не права. Или у всех нас бывают ошибки.

уже букет связали?ничего себе скорость. девочки,а давайте не будем всю правду прямую такую писать. а то многие итак стесняются показывать. 🙄

nva, Фев 21, 2019
nva

уже букет связали?ничего себе скорость. девочки,а давайте не будем всю правду прямую такую писать. а то многие итак стесняются показывать. 🙄

Не знаю, я извинилась, может я правду по-другому воспринимаю, не обижаюсь, если есть косяк, то он есть. Я так лучше переделаю и исправлю. Будет идти красивая девушка, а издалека будет казаться, что её схватили инопланетные клешневидные чудища. Молчу и больше не высовываюсь 😕

zinazah, Фев 21, 2019
zinazah

Bouquet sweater
by Junko Okamoto

Сейчас только увидела, что узор ассиметричный.
Скорость исполнения впечатлила. ⁉
Кстатьи, многие вяжут довольно контрасные модели в плане сочетания цветов (можно посмотреть на раве).
Например

Madeida, Фев 21, 2019

Madeida, часто бывает, когда вяжешь, кажется одно, а в целом смотрится по-другому. Наверное, контраст тоже в этой модели возможен, тут очень тонкая грань.

Svibel, Фев 21, 2019

Svibel, конечно.
Для меня вариант Джунко это как замшелый камень, а для кого-то может и летний луг. Есть там вариант довольно цветной.
Я, кстатьи, тоже больше склоняюсь к размытым тонам, но кто-то может решить по-другому.
Но восприятие Джункиного вариант и этого совершенно разное, тут не поспоришь. 😏

Авторы
Теги
Упоминания