Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

zinazah, Фев 21, 2019

zinazah, а Баба Яга против😊 мне нравися
Во-первых смотрю с телефона.
Во- вторых , я еще к этой технике присматриваюсь, глаз не привык к вашим решениям, не замылился. Мне так с телефончика то контрастность понравилась лесная, робингудовская, скажем так.
в общем так- этот ярко выраженный корпус вполне можно обыграть аксессуарами, брюками не классического фасона, а широкие в бедрах, косынку-шарф длинную , один конц на плечо уложить, другой вперед спустить, сделать неожиданный, новый образ крепкой, контрастной подруги Робин Гуда
Определенно... С этим контрастом можно поиграть😉
но с телефона ....
Может контрастную штормовую морячку сделать....
А вот чего точно не хватает на фото - прически. Получился технический рисуном, вот и сбивает. Нас, потому как нет образа. А эта техника требует комплексного подхода, ибо неожиданна

мне Джункин Букет нравится почти во всех сочетаниях, но серо-синее - больше всех 😃 Для меня цветы не жутковатые совсем, а как в гербарии - четкие линии, знакомые, я для своего выбрала фиолетовый фон и зеленый жаккард, думаю, что четкости чуть не будет хватать, но мне нравятся эти два цвета рядом. Вот свяжу два теста японско-китайских и за Букет возьмусь 😃

Возможно кто-то свяжет круто, и я поменяю свое мнение,не зарекаюсь, знаю как классно умеют наши девушки связать, но пока вижу Букет не в контрастном исполнении, а именно в размыто-загадочном на меланже, твиде. Просто лично меня как раз эта недосказанность, собственно, и пленила, а не сразу "веткой по глазам". 😃 :

Svibel, Фев 21, 2019
Svibel

zinazah, что-то жутковатое в таких цветах. ИМХО, для этого свитера нужен нежный вариант, сглаженный, как туман или путаный лес.

А между тем, это одно из цветовых сочетаний, отобранных именно для этой модели
😃

посмотрела сочетания пряжи для свитера - и как то возник вопрос не по теме 😳
А почему пряжу в пасмах оставляют а не мотают в мотки и продают? У нас как то больше мотки. Просто для минимизации затрат или есть какие то причины?

Barni, Фев 22, 2019

Barni, Таня, для минимизации. Если это какие-то небольшие производства, то спряденную пряжу ращматывают на моталку, с нее как раз пасма, красят тоже в пасмах. Перемот в мотки - дополнительное время для производителя, как следствие - пряжа стоит дороже. Кроме того, в пасме проще показать цвета пряжи, а в мотках не всегда все видно

Strickfee, Фев 22, 2019
Strickfee
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А между тем, это одно из цветовых сочетаний, отобранных именно для этой модели
😃

Боже, 260 долларов за пряжу на свитер? 👻 Я бы вязать бросила при таких ценах, чессслово.

Strickfee, Фев 22, 2019
Strickfee
Svibel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А между тем, это одно из цветовых сочетаний, отобранных именно для этой модели
😃

Простите, это не так. Это именно автор блога на приведенном Вами сайте по продаже выбранной Джунко для этого пуловера пряжи решила связать свой собственный пуловер, используя синий цвет в качестве второго цвета. Не Джунко лично предлагает такие цветовые сочетания, а именно сайт, который торгует этой пряжей.

For her sweater, Junko used Quill as the main color, and Dried Hops as the contrasting color. We have a limited amount of this in stock.

I made my version of Bouquet out of Quill and Indigo Blue Sky.

В частности, на странице по продаже комплекта пряжи для шарфа о синей пряже нет ни слова.

For her shawl, Junko used Dried Hops as the main color, and Quill as the contrasting color. We have a limited amount of this in stock.

https://www.averbforkeepingwarm.com/collections/yarn/products/bouquet-shawl-kit

JuneJuly, Фев 22, 2019

JuneJuly, так я и не говорила, что сочетания отобраны Джунко. 🙃 😂

Strickfee, Фев 22, 2019
Strickfee

JuneJuly, так я и не говорила, что сочетания отобраны Джунко. 🙃 😂

Да, верно.
Это я свой пост не успела подкорректировать, запостила на эмоциях, для меня лично такое сочетание неприемлемо, если бы изначально увидела в таком цвете, точно вязать бы не стала.
Цветовые сочетания предлагаются именно этим сайтом, понятное дело, пряжу нужно продавать, и модель популярна.

Strickfee, Фев 22, 2019

Strickfee,
Автору Junko Okamoto это сочетания понравилось,

и так у каждого свое мнение и свои впечатления от каждого цвета. Все свяжут и будут своим букетам радоваться 🙃

Разбавлю ваши дебаты своим Энди с добавлением Норы)

Дуся Пирожкова, очень забавно, я тоже хотела на энди сзади пустить косу 😃 ну надо же
а про пряжу? цвет один из моих любимых, такой и для кардика ирен лин подойдет

nva, Фев 22, 2019

nva,
Я бы свихнулась столько глади махать)) плюс не хотела заявленную свободу облегания)
Пряжа SIMPLY, производитель: Pecci filati
Метраж: 130м/100гр, состав: 38% меринocовая шерсть,19%альпака,14 %вискоза, 23% акрил (шнурок)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания