Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

.... девочки, проблемы, что вы озвучили, в определенной мере проблемы любой рукодельницы,у нас, как сейчас и во всем мире кризис перепроизводства... понравилось выражение одной осиночки "зачем моему шкафу еще один кардик!".

Barni, Фев 20, 2019

Barni, Тань, вот именно, что давно принятое решение вязать то, что будет носиться, а не в шкаф, завели меня в тупик 😂 😂 Потому, как столько точно не надо. Я иногда продаю. Когда уже совсем излишки. И еще, в конце сезона делаю ревизию, что не носилось совсем... Джункина Папа продалась. Приятельница за нее схватилась, а меня раздражали фалды, которые все таки я не победила до конца. Сливу ношу редко, но никому не отдам))))))

Я для целей расхламления от лишних свитеров завела дочь. А дочери еще один шкаф))) А для целей севшего чуть больше нужного после неудачной стирки у меня невестка имеется)))
Но во пряжу тоже стала в разы умереннее покупать. Ну и запасы расхламляю, вот подоставала твиды, которые года 4 уже как лежат. Нахватала, когда магазин закрывался килограмм 6 наверно в разных цветах по спекулятивным ценам. Чего я уже только из этих твидов не связала и все не кончатся никак. Но я уже кажется дошла до состояния хочешь новую вещь иди в магазин за пряжей. А это дает время взвесить реально ли она мне нужна или нет. Вот сейчас жду когда Ирен Линн объявит тест нового карди и потопаю в магазин.

ana6a, Фев 20, 2019

ana6a, Какой такой новый карди от Лин?))))

*Катя*, Фев 20, 2019

*Катя*, задалась тем же вопросом, побежала на Инста на ее профиль (как-то у меня не высветился этот ее пост), а там - кардиган толстенький красивый 😃 https://www.instagram.com/p/Bt5X8eDlW0S/

Да, он самый, все верно Алена нашла. Скоро тест обещает.

*Катя*, Фев 20, 2019
*Катя*

Barni, Тань, вот именно, что давно принятое решение вязать то, что будет носиться, а не в шкаф, завели меня в тупик 😂 😂 Потому, как столько точно не надо. Я иногда продаю. Когда уже совсем излишки. И еще, в конце сезона делаю ревизию, что не носилось совсем... Джункина Папа продалась. Приятельница за нее схватилась, а меня раздражали фалды, которые все таки я не победила до конца. Сливу ношу редко, но никому не отдам))))))

ну я для себя такое решила ( раскрою все секреты) 1)связать карди черного цвета без застежки и нарядный (у меня на него есть ангора модесто/или с черного японского мохера. и прикупила черного люрекса). 2) кофту молочного цвета - на застежке ( мерино-каш, отделка букле(каш\шелк) 3) пудрово-розовый весенний карди (смесовка с альпакой First) - мне нравится сочетание этого цвета с джинсами +есть крутые мокасы и сумка Cromia dв той же гамме). 3) свитерок синего цвета - простенький-без излишеств. Это то что 100% свяжу и мне надо. на 4 - свитер мужу - пока один а там видно будет. 5) вязалки сыну - безоговорочно. А от него у меня столько заказов что не успеваю выполнять! - шапку со снудом к каждой курточке по цвету, свитер и карди и т.д. - 6 ) - для себя оставлю промежуточные хотелки - так как японцы не дают скучать))))) 7) плед - хочу -нимагу)))
ну вот как то так)))

| Re: обсуждение Лена Беляева, Фев 20, 2019
Лена Беляева

Шервуд очень экономная пряжа 😈 Свитера из нее получаются невесомыми. Правда, я вязала только из Шервуда и на машине.
Тоже стоит проблема складывания вязанных вещей. И ведь все ношу, все люблю, и еще много задумок и планов, а места, увы, уже нет.

Да, я знаю что экономная. а я тогда не знала да по скидке хватонула ее полкило) придется family look вязать 😊

Букет .
есть описание в свободном доступе на сайте вязание,
кому интересно пишите в личку,
хочу вязать ,но не все понятно,
может уже кто то вяжет отзовитесь 🙅

Barni, Фев 20, 2019

Barni, О, вот это - наш человек! 😃 Я уже давно не задаюсь вопросом для чего все это нужно, да еще и в таких количествах...считаю, что хозяин, по-любому, найдется... Просто вяжу (не вязать не могу), не ношу, еще вяжу для своих любимых и дорогих, они носят.... редко, очень редко - на продажу... продаю, т.к. не начинаю вязать без предоплаты за пряжу (пряжа то нынче не из дешевых, из акрила и тому подобного - не вяжу). Многое из того, что вязалось гооораздо раньше и "для себя", как ни удивительно, но распродалось относительно недавно, но я это приписываю тому, что вещицы были, по большей части, из дорогущей ангоры с претензиями на нарядность... мною надевались крайне редко, вот подруги и "порастащили"...

JuneJuly, Фев 21, 2019

JuneJuly,
Да, мне тоже он нравится!

JuneJuly, Фев 21, 2019

JuneJuly, нравится, толстенький такой 🐹 😃

интересные детали у карди. Но я бы лично не вязала с толстой пряжи, разве что какой-то демисезонной. Без застежки и очень теплый - для дома и работы(в помещении)
PS. девочки, там в составе предлагаемой пряжи такое:
Wool - Merino
Wool - Rambouillet
что такое этот рамбулет?
пока писала нашла - рамбулье — группа пород тонкорунных овец шёрстно мясного направления. Первая порода Р. выведена в середине XIX в. во Франции скрещиванием разных типов мериносов, завезённых из Испании

Barni, Фев 21, 2019

Barni, меринос-рамбулет 😃 Французская овечка шерстяная 😂

Авторы
Теги
Упоминания