Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы


Приглашаю в летнюю игру
Цвет настроения – РАДУГА!!!

Радуга играет,
Семь ее цветов,
Сердце замирает,
И не надо слов!

Условия набора и сроки отправки.
Набор до 10 марта. Подготовка подарка до 01 июля. В июле отправка. К 01 августа все должны получить летний подарок. Играем цепочкой, я начинаю. За мной пишется следующий, тот, кто готовит мне сюрприз. Естественно, несколько слов в теме о том, что хочется, о чём мечтается, чем лето запоминается!
Правила
1. В посылке 7 вложений: 7 предметов, 7 кулёчков-мешочков-коробочек… как душе угодно, НО семь!
2. Соответственно 7 вложений по цветам радуги. Это может быть предмет определённого цвета, а может быть и упаковка, а может быть и ленточка… Фантазия работает!!! Предметы по цвету самые разные, упаковка крафтовая бумага, но ленточками перевязано в цвет радуги. Это я уже увлеклась идеей… (Просто пример!!! Никак не требование. Как обыграть 7 цветов - решаете сами!)
3. Пусть один из предметов будет на исполнение желаний: амулет, кукла-берегиня, тибетская чаша исполнения желаний, печеньки с предсказаниями, кроличья лапка (аж самой идея понравилась), золотой ключик, неразменная монета и т.д.
4. Поскольку радуга ассоциируется с силами природы, пусть в посылке что-то будет с отсылом к природным богатствам нашей страны (нашего края): изделия из бересты, камня, дерева, ракушка с берегов моря, саше с ароматными травами, подушечка с гречихой, бальзам на травах, мёд, чай, специи…
5. И конечно, пусть будет что-то рукодельное! А какое из вышеперечисленного или что-то другое – решайте сами.

Цепочка: Кисуля74 – Компасенок - Babiya - Екатерина Шерер - Люблида -_lapteva - panda-olga - Cirrus - Машульк@ - Aniri-shka
Запись завершена!!!

Предварительный список участников!!! Будут дополнения!
Если кого забыла внести в список или ошибочно внесла – пишите!
Набор до 1 октября. Игра сюрпризная, т .е. Вы выбираете того, кому хотите сделать сюрприз и пишите мне! Участники не будут знать, кто им готовит подарок, но сами могут выбрать того, кого они хотят одарить!
Пожалуйста, поставьте листочки, если я Вас правильно указала! Формирование списка участников до 1 октября! Жду адреса и уточнение возможности отправки! Это серьёзно, т.к. надо решить вопрос о возможности участия заграницы!
Девочки! Пишите!!! Я по вечерам на связи!
Участники
1. Кисуля74 (отправка без ограничений) свой адрес пока помню…
2. Екатерина Шерер (отправка по России) адрес есть
3. Мусик78 (отправка?) адреса НЕТ
4. ЕленаБелоснежка (отправка по России) адрес есть
5. Yusha_knit (отправка?) адреса НЕТ
6. Nadi (отправка?) адреса НЕТ
7. Машульк@ (отправка по России) адрес есть
8. Vesnared (отправка?) адреса НЕТ
9. Еленка-Пенка (отправка?) адреса НЕТ
10. Babiya (отправка?) адреса НЕТ
11. Natalisa (отправка по России) адреса НЕТ
12. Nlichno (отправка по России) адрес есть
13. Конди (отправка по России) адрес есть
14. valya1 (отправка по России или Украина) адреса НЕТ
15. Софья123 (отправка?) адреса НЕТ
16. Катеринка-картинка (отправка?) адреса НЕТ
17. Компасенок (отправка?) адреса НЕТ
18. Лединая (отправка?) адреса НЕТ
19. Петлюшка (отправка?) адреса НЕТ

Все картинки темы

Ну вот! Народ вроде бы хотел играть...
И записались аж ТРИ человека: Кисуля74, Екатерина Шерер, Компасенок.
А где остальные!?

🍂
Может уже лето почувствовали и на природу все ушли? В сады-огороды, парки!?
У нас совсем тепло. Весна в Челябинске быстрая, резкая получилась. Снег сошел за считанные дни, грязь высохла. Красота!
А ещё у нас проблемы с поездкой в сад теперь серьёзная. Кто не в курсе, у нас в городе грунт провалился. Как раз на перекрёстке где дорога в сад идёт и вообще на том перекрёстке была хорошая развязка... И мост, через который другая дорога в сад идёт, закрывают на ремонт. Как будем ездить... какие будут пробки в городе - даже подумать страшно. Вот такая реальность.
Ссылки на наш провал https://74.ru/text/gorod/2021/04/12/69862874/
https://74.ru/text/theme/21923/

а меня забыли 😂

Машульк@, Апр 14, 2021

Машульк@,
Мария, как можно!? Никто про тебя не забыл! Просто не тороплюсь. Записываю тех, кто написал после поста об объявлении набора.
И записались на сегодня уже ЧЕТЫРЕ человека: Кисуля74, Екатерина Шерер, Компасенок, Машульк@...
А где остальные!? Кто ещё с нами?

Мурррлыка

всем привет я 250% пас, но в гости буду захаживать 🎈 если движуха будет, то бла-бла и фото мож осилю 😈 😈

Поболтать - это хорошо! Всегда рады.
Нсколько фото.
В воскресенье были на юбилее бабушки моего зятя! Сколько в женщине бодрости! Как она любит праздники!
Это я на фотохостинг →
Теперь анекдот из жизни... Всегда думала, что рассказы про ёлку, выброшенную в мае - это прикол. Но нет! Я это увидела!
Снимок сделан 14 апреля. Эх, жаль, чуток не дотянули до мая! на фотохостинг →
У нас всё неделю жара. Везде сквозняки, окна все открыты. А отопление... ощущение, что в морозы батареи не были такими горячими.
Коты гуляют на собственном балконе, называется кошачий выгул. По причине отсутствия балкона в квартире заказали в прошлом году нашим парням балкончик. Сидят, жмурятся от счастья, на ветерке хорошо им. Но вот из дверей квартиры выйти боятся, видимо сказывается прошлое на помойке...
на фотохостинг → на фотохостинг →
А ещё я себе сшила блузку с кошечками, буквально за несколько дней. А то у нас жара, а у меня катастрофическая нехватка вещей. Сейчас в стирке блузка, смываю маркер для вышивки. Я приспособилась этим волшебным фломастером по ткани выкройку намечать. Сейчас начала футболку с маками. Ткань лежала несколько лет, я уже забыла про неё, а недавно перебирала вещи и заценила этот отрез. Будет новая футболка.

Очень обидно, что моя идея не спеша порукоделить на даче, огороде и т.п. не нашла отклика... Девочки! Ведь целое лето - это же огромный срок, неужели не успеете? Подумайте, пожалуйста, а то нас опять, хорошо, если с десяток наберется 🙁 🙁 🙁 , а хочется-то, как раньше - куча народу 🎉 🎉 🎉 , подарки интересные 👻 👻 👻 , в теме обсуждения 🔥 🔥 🔥 , движуха, одним словом 😂 😂 😂 !!!

Просто поболтать. Хочу показать вам несколько фоток из усадьбы М. Глинки Новоспасское. Были там 27 марта, еще везде лежал снег.

Это там, где В.Глаголева снимала фильм «Две женщины».
Летом там просто замечательно.

Ну и ещё вам понадоедаю. С приобретением меня 😃

В этом году я очень скромно по розочкам прошлась. 😂

Привет! Я надумала -играю!

Ура!!! Нас стало больше!
Вечером напишу!

Здравствуйте. А девочек из Украины желающих нет?

Записались на сегодня уже ПЯТЬ человек: Кисуля74, Екатерина Шерер, Компасенок, Машульк@, panda-olga...
А где остальные!? Кто ещё с нами?
Неужели это все желающие...?

Miss_N, Апр 24, 2021
Miss_N

Здравствуйте. А девочек из Украины желающих нет?

Добрый вечер. Есть у нас в теме Оксана, она из Украины. Но что-то давненько не было от неё сообщений.
Мы никогда не против новеньких. Но вот с отправкой за рубеж у нас беда... в прошлом году посылка так и зависла... Я всё надеюсь, что ситуация когда-нибудь разрешиться с отправкой и девушкам, живущим далеко-далеко будет проще играть!

Представляю Вашему вниманию свой первый мастер-класс "Игольница".
Делала очень долго. Поняла, что готовить мастер-классы мне не очень нравится.
Размещаю в нашей теме. До этого я его не так давно размещала на другом ресурсе, даже в конкурсе пыталась принять участие, но абсолютно безрезультатно 😈 😳
на фотохостинг →
Нам понадобятся бобины из под скотча (ещё удобные бобины бывают от пряжи), клей момент, переплётный картон (или просто плотный картон), ткань, серпянка, нитки, пластиковая папка (или остатки от неё).
1. Вырезаю из картона кружки равные внешнему диаметру бобины. Приклеиваю кружки к бобинам.
на фотохостинг →
2. Делаем раскрой ткани. Всего будет 4 детали.
Первая – внешняя сторона игольницы. Прямоугольник: высота равна высоте картонной бобины плюс по 1,5 см. с каждой стороны, длина равна длине окружности картонной бобины плюс 12-15 см. на сборку. Эту деталь не дублируем серпянкой.
Вторая деталь – круг на донышко с внешней стороны. Обвожу бобину и делаю прибавку 1-1,5 см. Дублирую серпянкой.
Третья деталь – круг на донышко с внутренней стороны. Обвожу бобину и делаю прибавку 1-1,5 см. Дублирую серпянкой.
Четвёртая деталь – внутренняя боковина игольницы. Прямоугольник: высота равна высоте картонной бобины плюс по 1,5 см. с каждой стороны, длина равна длине окружности картонной бобины. Дублируем серпянкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Сшиваем внешнюю сторону будущей игольницы в кольцо. Края отстрачиваем по 2 раза каждый, на максимальной длине стежка. Делаем сборку. Пришиваем получившуюся деталь к внешнему кругу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
4. Приклеиваем полученную деталь к картонной бобине. Я делаю так: густо смазываю клеем Момент картон и полностью просушиваю. Потом накладываю деталь из ткани и прижимаю горячим утюгом. Приклеивается намертво!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
5. В расстояние между бобиной и тканью набиваю наполнитель. Затягиваю сверху нитки, делая равномерную сборку.
на фотохостинг → на фотохостинг →
6. Выкраиваем из старой пластиковой папки прямоугольник. Он будет обшит тканью и станет внутренней стороной нашей игольницы. Для определения размеров измеряем высоту бобины внутри и длину окружности. Деталь из ткани сшиваем в кольцо (размер определяем аналогично). Вставляем пластиковую деталь в тканевое кольцо и сшиваем края вручную. Эта часть будет спрятана от взглядов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
7. Вставляем получившееся кольцо в подготовленную бобину и соединяем их сшивая с бисером. В интернете оооочень много мастер-классов о том как обшить края бисером. Я использую для обшивки, которая ещё и сшивание мелкие бусины.
на фотохостинг →
8. Из плотного картона выкраиваю кружок по размеру внутреннего диаметра игольницы (измеряем!!!) и обшиваю его тканью. Я вкладываю в донышко немного наполнителя. Мне так больше нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
9. Вклеиваю получившуюся деталь в игольницу. Важно чтобы деталь очень плотно входила в игольницу. Если вдруг не хватает высоты, то наращиваю её кусочком картона.Я люблю обшивать бисером и край донышка.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
10. Игольницей можно пользоваться!!! Игольница + коробочка для хранения! Удобно. Проверено лично!!!
на фотохостинг →

прикольная штука - сразу и игольница, и баночка для обрезков ниточек

росомашка

прикольная штука - сразу и игольница, и баночка для обрезков ниточек

Оксана, вот про обрезки только сейчас подумала. У меня в игольнице лежат меленькие ножнички, шильце с цанговым зажимом, катушка ниток, кусочек воска и т.д. Очень вместительная штука получается! Всё в одном месте!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания