Пропустить

Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.

Включайтесь в вышивальную игру, участвуйте в конкурсах, поддерживайте друг друга в завершении работ!
  • Аватара пользователя
  • Люблида Не в сети
  • Сообщения: 610
  • Зарегистрирован: окт 26, 2013 18:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5198 раз
Всем доброго дня! Я первой получила НГ-е подарочки от Марии- Машульки. Сейчас буду хвастать :D Аккуратненькие упаковочки ( в белый горошек и с бантиками). Жаль ёлка несобрана ещё. Под ёлочкой бы хорошо смотрелось. [img]1623433[/img]
Вот я упаковкой похвастать не могу. 4 коробки поставила и никак не упаковывается, то не влезает, то пустой половина. Целый день перекладывала и упаковывала, как обычно. Все украшалки поснимала и бумагу только испортила порвала. Так что прости моя девочка :oops:
Моя посылка, кстати, тоже на подходе.
  • Аватара пользователя
  • Люблида Не в сети
  • Сообщения: 610
  • Зарегистрирован: окт 26, 2013 18:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 5198 раз
А теперь разворачиваем упаковку и смотрим подарки :D
Письмо с поздравлением -это лично мне. А вот расшифровка и общее фото:
[img]1623521[/img] [img]1623468[/img] Здесь и чисто беленькие вещи (как загадывала) и с белым цветом что-то есть.
Очень красивые рукоделочки: вышитый котик на подушке и брошка-мотылёк. :super-tb: [img]1623466[/img] [img]1623458[/img]
Мария, брошь другого мастера, я правильно поняла?
А теперь разложим по буковкам.

[img]1623456[/img] [img]1623465[/img] [img]1623455[/img] [img]1623457[/img] [img]1623458[/img] [img]1623459[/img] [img]1623467[/img] [img]1623461[/img] [img]1623460[/img] [img]1623462[/img] [img]1623464[/img] [img]1623463[/img]
Много сладкого, всё новое для меня. С удовольствием будем дегустировать. Накидку на голову я озвучивала в хотелках, спасибочки :TY: Хомяку очень пригодятся иголочки и краска. :mega:
Контейнеры пластиковые используем и кружечка симпатичная с именем, спасибо. Носочки испробую в морозы, вещь нужная. Вязаных много, дома ношу, а эти под сапожки. :super-tb:
А мишек повезу внучке на ёлку повесим. А то у них среди пластиковых шаров только фетровые олень и снеговик. Так она на них всё время показывает и называет. Надо ей маленько игрушек привезти своих. :)
Спасибо, Мария, за душевные подарочки и новогоднее настроение! Мне всё очень понравилось! :super-tb: :TY: :Leb:
Желаю всем таких же приятных и нужных подарков :hi-hel:
  • Аватара пользователя
  • Петлюшка Не в сети
  • Сообщения: 838
  • Зарегистрирован: мар 8, 2012 19:32
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 3027 раз
[quote mention="Кисуля74" author=182211 post=22436578]
Я когда-то обещала написать историю... Потом раздумала и вот снова задумалась...
Это про помощь людям и животным. Особо это актуально сейчас, в морозы, когда слабым и незащищённым выживать крайне сложно.
Сначала про людей.
У меня была раньше мысль (да и сейчас раз от раза посещает...) помогать лицам без определённого места жительства (извините, но дальше по тексту буду обозначать БОМЖ для краткости). И есть у меня за несколько лет ТРИ истории, которые ничем не закончились (ни плохим, ни хорошим).
Недели 4 назад, только температура упала "ниже НУЛЯ" впереди меня вместе с девушкой, живущей в нашем подъезде, зашёл мужчина (вроде лет 50, может чуть больше...), просился погреться. Ну жалко же... Пустили, спросили, нужна ли помощь. Он был на всё согласен. Девушка вынесла горячий чай, бутерброды. Я вынесла бутылку минералки, второе и салат в контейнерах, мандарины, одноразовые столовые приборы, предметы гигиены, несколько мужских тёплых вещей (не новых, но добротных). Всё было в 2 пакетах. Спросила, нужны ли координаты центра помощи таким как он, предложила вызвать такси (хотя сомневалась, что просто будет найти желающего).
Всё это происходило у лифта. Мимо проходил молодой мужчина, дал денег.
Бомж благодарил, говорил что он тут тихонечко отогреется и никому не помешает. Разошлись по квартирам.
Итог: брошенные пакеты, вещи, влажные салфетки, полотенце даже никто не доставал из пакетов, разбитая кружка, раздавленные контейнеры (без еды, видимо съел), катающаяся закрытая бутылка минералки и в завершении мандариновые шкурки на всём этом великолепии. Спасибо, что хоть не нагадил. Я собрала этот бардак и отнесла на мусорку.
И кратко ещё две истории, произошедшие ранее с разницей примерно в год.
Первая. Дедок повадился спать в подъезде. Его жалели, пытались помочь. Но он уходил от общения, поэтому кормили и не приставали больше. Итог: напился, орал песни всю ночь, сам с собой ругался-разговаривал, загадил (разнообразно) пространство под лестницей где спал. Больше его не видели.
Вторая. Молодой мужик стал ночевать под лестницей. Раз попросил у меня поесть, второй, потом уже это стало моей обязанностью... Продолжалось несколько недель. Не выдержала я когда он стал стучаться в квартиру и просить сигарет, требуя спросить у мужа. Попросила больше не беспокоить, пообещав нажаловаться мужу.
Вот такой у меня опыт помощи людям (есть ещё, но ничуть не удачнее). Вот я и думаю, или я такая неправильная (ну неправильно помогаю), или изначально идея была утопична...
Не совсем новогоднее, но жизненное.
А потом расскажу про благодарного и аккуратного подъездного кота.
[/quote]
Хочу поделиться хорошей историей. Я всегда всем помогаю, про то что это мне прилетает задом, подставляю 2й зад))) у знакомой умерла мама, она жила отдельно от дочки и знакомая решила продать квартиру сейчас распродают мебель и отдаёт мне все лишнее. Я забрала всю посуду: кастрюли, стаканы, ложки. Все наборы из моего детства. Отвезла в центр помощи, типа рабочий дом. Там всему были рады, стаканов, ложек, кастрюль им не хватает, едят по очереди.
  • Аватара пользователя
  • Машульк@ Не в сети
  • Сообщения: 3611
  • Зарегистрирован: дек 7, 2010 10:15
  • Откуда: г.Ногинск, Московская область
  • Благодарил (а): 18924 раза
    Поблагодарили: 1583 раза
Людмила, да, брошь Мотылек делала девочка из далекой Перьми. У нее очень красивые рукодельные брошки.
Рада, что все пришлось по душе
  • Аватара пользователя
  • Кисуля74 Не в сети
  • Сообщения: 1422
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 18:48
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 3914 раз
    Поблагодарили: 337 раз
Первый хвастик великолепен! Брошь и подушка вне конкуренции. Я тоже на мотыльков подсела... Две брошки за год появилось - одну купила, другую дочка подарила.
А у нас ещё две посылки на почте ждут получательниц!!! Номера отправила. :NY:
И пять (ПЯТЬ!!!) ещё не отправлены :snow:
  • Аватара пользователя
  • Компасенок Не в сети
  • Сообщения: 200
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 08:50
  • Откуда: Когалым
  • Благодарил (а): 1588 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Девочки, добрый день. Следующий отчет - мой. Получила я свой подарочек от Ирины Aniri-shka. Спасибо большое, все такое праздничное, яркое и нужное. Открывала я в обед, пока все в школах-садиках, а то ведь никакого спокойствия и наслаждения. Все перетрогала, понюхала, полюбовалась. И тут пришла дочь...
[img]1623956[/img] Все шикарно упаковано, прямо подарки в подарке :lol:
[img]1623967[/img] Сказочный страж Лис, сладости в корзинке и следочки. Класс! Следочки дочь примерила, доросла (грустный вздох). Сказала, понравились (второй грустный вздох), сказала - ей как раз (третий грустный вздох :rzh: ). Так что еще делить будем.
[img]1623966[/img] Национальное - чак-чак :ahh: , чай с травами :mega: и наперсток-сапожок Казанский :Op: . И украшения к елке.
[img]1623965[/img] Оранжевое - мандаринка-свечка, а елочка - вязаная.
[img]1623964[/img] Вышивка в России - магнитик, я прямо рассматривала сидела.
[img]1623963[/img] мЫло, одно сразу утащили в ванную.
[img]1623962[/img] Много нужного, лишним не бывает, хомяк - он запасливый. Ленточки, ткани, канва, я так понимаю зонтик-брошка. Все нужно.
[img]1623961[/img] Глинтвейн. Посмотрите, в капсулах, так интересно. А под мед какая маленькая баночка.
[img]1623960[/img] Облепиховое варенье (домашнее :th: , вот это я очень уважаю.)
[img]1623959[/img] Доска для подачи
[img]1623958[/img] Открытка с пожеланиями, теплыми и добрыми.
[img]1623977[/img] Милые дамские мелочи
Все просто замечательное, просто перечислять неинтересно, а эмоции зашкаливают.
Вот за что я люблю оранжевый, так за настроение! Спасибо огромное, все просто шикарное. Сразу чай попила с чак-чаком и вареньем. Я чак-чак очень люблю, но готовить не умею. И елка у меня теперь обвешана - и шарики, и снежинки, и подвес-дракончик.
Спасибо!!! :th-you: :hommy: :hommy: :hommy: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Кисуля74 Не в сети
  • Сообщения: 1422
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 18:48
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 3914 раз
    Поблагодарили: 337 раз
Компасенок,
Замечательный подарок цвета апельсин!!!
  • Аватара пользователя
  • крюбочек Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: окт 10, 2012 17:05
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 4059 раз
Компасенок,
Подарок шикарен , мои поздравления!!!
  • Аватара пользователя
  • крюбочек Не в сети
  • Сообщения: 594
  • Зарегистрирован: окт 10, 2012 17:05
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 4059 раз
Люблида,
Подарок супер :super-tb: Мои поздравления с такой красотой
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Упаковывала свою посылку, вспомнила Люблида, та же история, если все как я хочу то коробка из под телевизора получается ))))) так что прости моя Одариваемая, без украшалок :oops: в коробку поменьше
  • Аватара пользователя
  • Гриэль Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: мар 9, 2015 08:14
  • Откуда: Брянск
  • Благодарил (а): 1966 раз
Упаковывала свою посылку, вспомнила Люблида, та же история, если все как я хочу то коробка из под телевизора получается ))))) так что прости моя Одариваемая, без украшалок :oops: в коробку поменьше
  • Аватара пользователя
  • Кисуля74 Не в сети
  • Сообщения: 1422
  • Зарегистрирован: фев 3, 2011 18:48
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 3914 раз
    Поблагодарили: 337 раз
Всем доброй ночи!
Сегодня я получила подарок от Любовь - Шилья. Подарок красный и классный! Хвастик завтра вечером.

А пока ждём посылочки, готовимся бежать на почту. Как только посылка приходит в место вручения - я сразу же стараюсь писать получателю.
[img]1624637[/img]
  • Аватара пользователя
  • Aniri-shka Не в сети
  • Сообщения: 751
  • Зарегистрирован: окт 10, 2011 18:00
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 4962 раза
Надежда, спасибо за позитивное представление подарка. :kiss:
Очень приятно. что угодила и все понравилось. Оранжевый Новый год получился !
Следочки одни чуть больше. Специально, чтоб в пору. Можно и с дочерью поделиться. :Cc: :lol:
В наборе для глинтвейна - это баночки для специй. Я дома такими пользуюсь. Мне удобно.

Люблида, подарок замечательный. Котик просто прелестный. Поздравляю!
Машульке респект за такого вышитого котика.
  • Аватара пользователя
  • Компасенок Не в сети
  • Сообщения: 200
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 08:50
  • Откуда: Когалым
  • Благодарил (а): 1588 раз
    Поблагодарили: 51 раз
Aniri-shka, теперь и младший сын просит тапочки, чтобы как все :lol:
А баночки прикольные, старший сказал, что заберет, когда используем. Иглы для валяния удобно носить, они длинные. А дочь просит безалкогольный глинтвейн, чтобы тоже попробовать. Так что всем интересно. Еще раз спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Babiya Не в сети
  • Сообщения: 1887
  • Зарегистрирован: июл 25, 2010 14:53
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 8838 раз
Прекрасные подарки, молодцы Снегурки постарались на славу.
Ответить
Вернуться в «Игры и конкурсы»