Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

Иванка2, Ноя 19, 2018

Иванка2, вроде нет. Я так и вязала по описанию. Тебя беспокоит, что край неровный? Пришли мне фото в Директ в инстаграм. Надо разобраться

| Снуд с капюшоном


Нижняя часть, 2 трапеции, по бокам будет шов.
Капюшон. Делим петли каждой трапеции пополам, отмечаем середину. Капюшон также из двух частей.Первый ряд капюшона от середины одной трапеции до середины другой. Вяжем прямо 23 см. Затем делаем убавления в каждом втором ряду 1-1-1-2-2-3 петли. Оставшиеся петли закрыть. Вторую половину вязать в зеркальном отражении.
Сшить задний шов и макушку. По переднему краю набрать петли 2 вяжем, третью пропускаем. Замкнуть в кольцо. 1 ряд изнаночными, потом связать несколько рядов лицевой гладью - это подгибка. Рядов 8 достаточно.Петли свободно закрыть. Отогнуть подгибку внутрь капюшона и пришить.
Можно обвязать по краю 1 рядом столбиков без накида.

innasun, Дек 12, 2018

Анечка-Иванечка, да пожалуйста ) я вязала на машинке, поэтому столько швов. Можно по кругу вязать. А капюшон до убавления поворотными рядами. Тогда шов только на макушке будет.

innasun, Дек 12, 2018

innasun, Инна, если соберусь, то тоже буду вязать на машине. Спасибо.

| Джемпер Листья

Вязала сверху вниз. На короткие круговые спицы №5 набрала 70 петель и связала 10 рядов резинкой 1х1. Дальше на прямых спицах №5 вязала листья. В процессе соединяла их между собой. Я выше показывала как я это делаю. Листьев получилось 95 штук.
В принципе больше рассказывать и нечего. Вышла на прямые и дальше спинку вязала на спицах 5,5 до нужной длины, закончила резинкой 1х1. Ширина переда и спинки 60 см. По спинке это 85 петель. Рукава просто лицевой гладью на спицах №5. Набрала 40 петель и связала 100 рядов, прибавляя в каждом 10 ряду по одной петле с каждой стороны 9 раз = 58 петель.

Примерную схему листа прилагаю, только после 11 ряда я вязала несколько рядов прямо и только потом начинала убавки.

innasun, Янв 24, 2019

innasun, Классно получилось . 👍
А я такие листики из MAGIC на машинке когда-то вязала . Но так и остался проект в недовязе , листики распустила, не хватало пряжи на пальто). Тоже хотела покреативничать листьями...

innasun, Янв 24, 2019

innasun, Инна, не перестаю восхищаться полетом мысли, фантазии!! 🙉 🙉 🙉
Спасибо, что показываешь процесс, мне оооочень интересно, как рождается модель.
Необыкновенно! В команду ROWAN скоро пригласят! Я не шучу! 👻 👻 👻 🙅 😎

muss88, Янв 25, 2019

muss88, ждём приглашения)

| Шапка "Одна извилина"

Я все ныла, что новой шапки у меня нет. Вот связала. Шапка под условным названием "Одна извилина" #шапка_1_извилина .
А больше и не потребовалось. Схема зигзага из интернета. Рисунок сам собой получился за счет секций пряжи. Пряжа самая простецкая турецкая полушерсть. Высота 24 см. Даже не гуглила, может таких шапок полный интернет. Ну теперь и у меня есть.

Спицы номер 5.
Наборный ряд 51 петля.
1 ряд все лицевые
Все следующие ряды
1 кромочная, 6 лицевых, * 2 вместе лицевой, 4 лицевых, 2 лицевых из одной петли, 5 лицевых* . В конце ряда 2 вместе лицевой, 4 лицевых, 2 лицевых из одной, кромочная.
Всё. Вяжем на нужную длину по объёму головы.
Закрываем петли и сшиваем. Получается зубчатый край. Можно встык сшить. А можно внахлест, да еще пуговицы пришить на зубчики. Макушку просто стянуть ниткой. В принципе и отворот можно сделать. Или по краю набрать и связать резинкой или просто вначале больше петель набрать.

innasun, Янв 27, 2019

innasun, класс, спасибо большое! А все таки, как нитки называются? Люблю бирюзовые оттенки, но сложно найти в подходящих к одежде сочетаниях.

Cheremushkina, Янв 27, 2019
innasun, Янв 27, 2019

innasun, спасибо большое, пойду искать!

innasun, Янв 27, 2019

innasun,
Инна, очень оригинально! 🙉

| Про лето. Сумка крейзи квилт

Шью я редко, под настроение. Упросила меня женщина сшить сумку по мотивам одной моей работы. Вот зарекалась тыщу раз. Ну невозможно такое повторить. Другие материалы сами диктуют другой узор, декор и всетакое.
Короче, не понравилась. Ну и ладно. А мне даже очень. Вывесила в магазин, пусть повисит. Желающих получить её в подарок уже несколько образовалось ) подождём.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания