Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

octrov_natali, Янв 31, 2020
innasun, Янв 30, 2020

innasun, очень красивый поучился свитер ! Большое спасибо за схемы жаккарда. Вы пишете, что есть росток.Но ведь там жаккард связан по кругу....Можно поподробнее как вязался росток и как он состыковался с жаккардом ?

tatianika, Янв 31, 2020

tatianika, росток азиатский. Вязала снизу вверх до подрезов. Закрыла петли подреза и перед оставила на спицах. На спинке после подрезов связала 8 рядов, рукава соответственно укороченными рядами. Пересняла на круговые спицы, провязала ряд, две крайние петли провязывала вместе. Крайние петли переда и рукава, рукава и спинки и тд. Ещё ряд основным цветом. Потом начала кокетку. Можно бы связать рядов 8 до узора, чтоб в пройме было посвободнее. Но я этого не сделала.

Инна, шикарные работы! ВСЕ!!! 💟 💟 💟

| Свитер с птичкой

Свитер для племянницы. Пряжа гуанако с кашемиром. Кружево из хлопка. Сначала хотели так оставить, без рисунка, но потом всё же вышила птичку. Вот по этой схеме

Инна, с птичкой на много лучше, прям девочковая кофточка 😃 получилась

Иванка2, Фев 03, 2020
| Очередная розовая кофточка

Я уже рассказывала как связать такую размахайку. Вяжется поперёк. Условно полотно делится на три части: две боковые и середина с вырезом горловины, то есть три части по переду и три по спинке. За счёт количества набранных петель регулируется длина вещи, за счёт количества рядов - ширина.
Я вязала из Джинс Тропикал от @kudelru на LK-150, натяжение 5, плотность 4,5. Можно было и на пятёрке вязать. Длина без обвязки около 67 см, ширина переда 70 см.
Набирала 115 петель. Рядов по переду 80-72-80, по спинке 80-66-80. Мне так удобнее, после каждой связанной части обнуляю счётчик. Всё прибавки и убавки делаю по правой стороне, опять же, мне так удобнее. Нитку от следующего мотка добавляю слева, по низу. Хвосты уйдут в обвязку
Наборный ряд косичкой - середина переда. Это первый ряд. 15 рядов прямо, затем прибавить 10 раз по 1 петле в каждом втором ряду. В 36 ряду прибавить косичкой 5 петель.
Скос плеча переда частичным вязанием. Убавки в каждом 5 ряду. 5 рядов прямо, одну иглу вывести из работы, переведя в ПНП, сделать на неё накид, следующие 5 рядов. Вяжем 80 рядов.
Пройма. Закрываем косичкой 44 петли справа и тут же опять их набираем.
Вяжем скос плеча спинки. 5 рядов прямо, вводим в работу одну иглу из ранее выведенных. Ещё 5 рядов, вводим в работу следующую иглу. И так далее до 80го ряда.
Середина спинки 66 рядов прямо. И начинаем второй скос. Всё аналогично первому. Убавки по вырезу горловины: 5 петель закрыть в первом ряду и дальше убирать 10 раз по одной в каждом втором ряду.
Когда довязываем до середины переда, навешиваем на иглы наборный ряд и закрываем. Я провязала ещё пару рядов для планки. Снимаем готовую вещь.
Если кому интересна такая техника, то обращайтесь к @galagolansky у нее есть авторские курсы про поперечное вязание без сшивания.

Инна, красивая кофточка.Скажи как ты пришиваешь кружавчики?За подробное описание большое спасибо 🤗

Иванка2, Мар 08, 2020

Иванка2, пользуйся ) Здесь просто пришила через край да и всё

innasun, Мар 11, 2020
| Сумка через плечо

Срочно понадобилась маленькая сумочка себе любимой. Ну и сшила быстренько

Инна, поздравляю с публикацией в журнале! 💟 💝
Увидела на обложке Вашу вещь и купила его 📚 🙅

Brush, Июн 27, 2020

Brush, спасибо! а я не видела еще ) новая Азбука вязания?

| Сумочка Берег

Следом за своей сшила еще одну сумочку. Самая моя любимая гамма.

Авторы
Теги
Упоминания