Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

| Простой снуд

Самый быстрый шарф)
Про размеры снуда я как-то даже статью писала на ЯМ. Надо будет её сюда принести. А пока самый простой способ утеплить шею - высокий шарф-труба. Складки образуются за счет её высоты.
Спицы №5. Пряжа любая, подходящая по толщине.
Набираем 60 петель и вяжем платочной или рисовой вязкой. Для красивого ровного края я последнюю петлю снимаю, не провязывая, нить перед работой. Первую петлю ряда провязываю лицевой. В готовом виде ширина снуда 30-35 см, больше не надо. То есть ваша полоса в нерастянутом виде 60 - 70 см. Закрыли петли и сшили шов. Всё. Получается пластичный и достаточно объёмный снуд.
На последнем фото шарф и шапка связаны по кругу на коротких спицах. Но смысл тот же. Просто высокая труба.

| Кофта Гретхен
| Пальто с цветами. Эдем

Ну вроде готово. Хотя, еще хочется добавить декора на правой части. Пусть повисит пока. Я от него устала )
Синяя пряжа - итальянский меринос, 100% шерсть. На декоре около 30 видов разной пряжи, шерсть и полушерсть разного состава и фактуры.
Кажется маленьким и узким. А на самом деле у манекена ОГ 110, ширина пальто по груди - 120 см.

Ну всё стала вашей поклонницей и зависла в теме!

Инна, а как вы крепили кайму к полотну по краям? У каймы же неровные края, или нахлёст где меньше, а где больше получился?

Наталис, Ноя 04, 2018

Наталис, я заполняю выемки, чтобы получилась ровная линия. Спицами по принципу ввязывания листьев. Или крючком

Что-то я давно не выкладывала описаний. Исправляюсь. Снуд из Малабриго Malabrigo Rios и мохера.
Число петель кратно 5 + 2 кромочные . Я вязала поперёк на 62 петлях. Спицы №4. Можно больше, будет повыше.
По два ряда однотонных и цветных.
Однотонные.
Лицевой ряд: 5 лицевых, 1 накид лицевая, 1 накид лицевая, 2 накида лицевая, 1 накид лицевая, 1 накид лицевая.
Изнаночный ряд: все изнаночные, накиды сбрасывать, чтоб получались вытянутые петли.
Цветные.
Лицевой ряд: виккель. Ищется под названием Estonian Braid, если хотите видео. https://youtu.be/Lu8Vv1YbV_g
Изнаночный ряд: Все изнаночные.
Вот и весь узор.
По верху и низу любое кружево крючком.

| Берет из листьев

Представляю результат тестирования описания шапочки-берета с объемными листочками #берет_из_листьев.
За время тестирования связаны и береты, и шапочки.

Описание в формате pdf, расписано по рядам от первого и до последнего. Включает две схемы. Одна на берет и вторая на шапочку. Никаких сложностей, только лицевые и изнаночные петли.
● Описание продаётся. Стоимость 150 рублей ●
Пишите в личные сообщения здесь или в директ в инстаграм, кому интересно.
Также можно купить в моём магазине на ям или на
Ravelry - Leaf Beret by Inna Sidorova

innasun, Ноя 16, 2018

innasun, Инна, прелестные береты, все такие разные.

innasun, Ноя 16, 2018

innasun,
вот берет, мой, выставлен в "Похвастушках 19 " 14 декабря 2014 года...
.

iris1984, Ноя 17, 2018

iris1984, я его не видела и не знаю как связан ваш. Но вижу, что не так как мой ) Хотя шапок и беретов из листьев предостаточно

Инна, вяжу снудик для внука 😃 Немножко тупила с первым накидом, когда он сразу за первой петлёй, теперь провязываю сначала 1 лицевую , потом накид. Всё вроде бы нормально, но как то ромбиком выходит,количество петель в рядах одинаковое, а кажется что в начале ряда убавка, а в конце прибавка))Думаю потяну,поотпариваю, будет нормально.

Иванка2, Ноя 18, 2018

Иванка2, так и есть. А в следующем ряду наоборот. Сначала 5 с накидами, 5 лицевых. В шахматном порядке же.

innasun, Ноя 18, 2018

innasun, В шахматном порядке, это я поняла, просто я сразу за первой петлёй ( которую мы снимаем не провязывая) делала накид, в этом ряду как раз нитку меняю и плохо получалось, не красиво,теперь сначала 1 лицевую провязываю, а потом накид.Может какой то маленький секрет есть что бы ромбиком не получалось полотно?

Авторы
Теги
Упоминания