Немного солнца. InnaSun
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели новую тему. Я, конечно, вяжу и себе и на продажу, в основном довольно простые вещи с декором и вышивкой, ну и фриформ. Есть у меня и магазин на ЯМ, и на Этси, и Инстаграм имеется, и страница на Фейсбуке. Если кому интересно, то магазин тут
Но тему открываю не для рекламы. У меня скопилось некоторое количество описаний. Буду выкладывать по мере появления. Может кому пригодится.

Ну и открою тему Джемпером Город у моря

и собственно ссылка на pdf-файл с описанием
Джемпер Город у моря.pdf

Я вязала на машинке, описание подходит и для для спиц и для машинки.
Если вдруг что-то не откроется или вопросы какие, пишите в комментариях.

Все картинки темы

innasun, Сен 18, 2018

innasun, Инна, спасибо за МК 🌸 Вроде всё просто и вязала подобные цветы, но ума не хватило нитку не отрывать и листочки соединять 😃 Вот уж точно , век живи , век учись.Буду ждать продолжения вязания пальто.

| Пальто с цветами. Процесс

Процесс идёт. Выкладываю фото для интересующихся именно процессом. ●
Я уже собрала цветы в первую линию. Ширина достаточная, мне надо 110 см. Теперь буду заполнять нижний край, чтобы получить более или менее ровную линию низа пальто. Начала ввязывать листья ●

Принцип вязания листьев тот же, что и у лепестков цветка. Но здесь можно и не соблюдать строгую симметричность. Я вяжу листья просто лицевой гладью. Расширение сначала идет за счет подхваченных и провязаных петель соседних элементов. Вот почему важно, чтобы у них был четкий край.
Ширина и длина листа может быть любая. Поэтому после того, как лист прикреплен к соседним лепесткам, прибавлять и убавлять петли можно по желанию.

innasun, Окт 02, 2018

innasun,
Инна, как интересно!!!
Очень познавательно следить за ходом процесса, спасибо тебе за выкладывание фотографий! 😘

Отпуск закончился, продолжаем процесс.

Кайма уже на стол не помещается целиком. Растёт. Уже и листочки и обвязка лепестков кое-где есть. От карманов заказчица отказалась. И это хорошо. Иначе на этом этапе надо было бы разделить полотно на спинку и полочки и ввязать карманы. А это довольно сложно, ни одной прямой линии ведь в кайме нет. Без карманов все проще. Выведу верх и низ на прямую линию и буду после каймы вязать основным цветом до пройм. Синим в данном случае. У меня толстенький итальянский меринос.

| Джемпер "Про весну" с окошками

Не описание, но фото процесса.
Спрашивали много раз про окошки. Это не аппликация, связаны частичным вязанием. Полотно связано поперёк.

Можно соединять в процессе, можно сшить потом. По краю обвязка. Один ряд столбиков без накида нитью того же цвета, что и вставки. Один ряд рачьего шага соединительными столбиками более темного серого цвета.

Потом вышивка на вставках. Если делать ее после сборки, то это неудобно. Удобнее сделать на еще не сшитом полотне.

Следующий шаг: связать резинки. Затем плечевые и боковые швы. Потом горловина. Она двухслойная. Нижний зеленый слой на 3 ряда выше верхнего серого. Потом вставить шнур внутрь образовавшейся кулиски и все.

innasun, Окт 21, 2018

innasun, оооооочень полезный пост! 👍 Спасибо, Инна!!! 😘 😘 😘

| Забирай меня скорей )

Осень таки наступила окончательно. Провожу розыгрыш шапки в инстаграм, кого-то согреет )

Фото утреннее. Сейчас уже пальто собрано и отправлено в стирку. Последние штрихи будут уже после ВТО. Может быть где-то придется добавить вышивки. На рукавах сделаю тонкие веточки. И на этом, надеюсь всё.

innasun, Окт 25, 2018

innasun,
Инна, как быстро у тебя само пальто после каймы связалось! 😃
ЗдОрово!

innasun, Окт 26, 2018

innasun, аааааа, теперь поняла. 😃

innasun, Окт 25, 2018

innasun, под цветами вязание полотно, они по типу аппликации сделаны, или сами составляют полотно и синего под ними нет?

azra, Окт 26, 2018

azra, там выше весь процесс с нуля. Цветы собраны в полотно, под ними ничего нет

Авторы
Теги
Упоминания