Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы


Не это ли часом платье мы на выставке видели? 🍳

Стрижа, Фев 06, 2023

Угадайте какая шапочка ушла с выставки?

Выставка-форум Уникальная Россия. Это выставка народно-художественных промыслов. Также можно и купить вме эти экспонаты. Я посещаю эту выставку второй раз. Получается, что проходит она в феврале. Эта уже закончилась. Так что у кого есть желание ловите в следующем году.

Floretta, Фев 06, 2023

Floretta, Ира , тебе красненькая, а Люде - желтая!

Floretta, Фев 06, 2023
Floretta

Угадайте какая шапочка ушла с выставки?

Раз Ирина меряла несколько ушанок, то ушанка и ушла с выставки 😃

Сара Коннор
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Раз Ирина меряла несколько ушанок, то ушанка и ушла с выставки 😃

Ушанки она уже с пакетом в руках меряла, значит ушла или красная с пером, или коричневая 😎

Чмок, Фев 04, 2023
Чмок

И фото есть, не выставки правда 😈

Вообще я по-хорошему вам завидую и радуюсь за вас: встретились, классную выставку посетили. Ну что еще для счастья надо? 😏
Картинки с выставки еще раз порассматривала у Светы в Вк. Ну какова же красота! 😘
Девочки, а эти платья как расшивали бисером? Вручную или люневильским крючком? Они ведь и весить должны прилично? Бисер-то тяжеленький... 🙄

Стрижа, Фев 06, 2023
Стрижа
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ушанки она уже с пакетом в руках меряла, значит ушла или красная с пером, или коричневая 😎

наблюдательная какая 😈

Сара Коннор
Чмок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вообще я по-хорошему вам завидую и радуюсь за вас: встретились, классную выставку посетили. Ну что еще для счастья надо? 😏
Картинки с выставки еще раз порассматривала у Светы в Вк. Ну какова же красота! 😘
Девочки, а эти платья как расшивали бисером? Вручную или люневильским крючком? Они ведь и весить должны прилично? Бисер-то тяжеленький... 🙄

бисер и стеклярус. Мне кажется это ручная работа. Вышивка по шелку

Стрижа, Фев 06, 2023

Стрижа, ты гляди-ка какая наблюдательная! Юрист! Не просто так! 🍳

LULUSSI, Фев 06, 2023
LULUSSI
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

бисер и стеклярус. Мне кажется это ручная работа. Вышивка по шелку

Да, вышивка ручная. Наша Мария Павловна младшая создала в Париже мастерскую, как раз с вышивкой! Китмир!
А это один из известнейших современных мастеров, кто работал с вышивкой - Франсуа Лесаж

Стрижа, Фев 06, 2023

Стрижа, спасибо, Марина! Про Лесажа знала, а про Китмир прочитала с удовольствием) 😏
Интересно, сколько тогда стоили эти платья на момент их создания? Целое состояние?

LULUSSI, Фев 06, 2023

LULUSSI, Люда спасибо, что сказала🤗 Давно хотела выкройки Лаформ попробовать, вот, прикупила свитшот, брюки и платье)

Ой...поздороваться забыла - всем привет, девочки💖 Читать тему читаю, листиками шуршу, вами умничка и, восхищаюсь и кофеек утренний пью с вами - Стрижа Марина спасибки🌹🌹🌹 Пойду-ка я обратно в кустики - шить, как назло, вообще некогда, а хочется🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания