Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я, конечно, стремлюсь у минимализма, но платья....
Все время их хочется шить.
Это такой психологический ход. Я представляю что-то хорошее: лето, солнце, поездки и я в платье.
И сразу выделяются эндорфины.
Нафантус, у вас ещё один шедевр!
Насчёт прибавки, не бойтесь. Я после зажора всегда прибавляю, но это вода, до 1 кг задерживается и
несколько дней уходит. Подождите на лёгком питании и смело влезайте в платье.

Я тоже не против платьев, особенно нужны пляжные. Да и вообще может будем шить пляжный гардероб? А нет, пусть называется Круизная коллекция! 😂 Ведь мы же модные.
Вот предлагаю одно интересное платье вместо кофея:

Нафантус, Июл 01, 2022

Нафантус, синее платье чудо! Что за выкройка?

Floretta, Июл 01, 2022

Floretta, мне так нравится это платье, даже выкройку сделала, но увидела на вешалке в группе и стала сомневаюсь... Какое-то оно там никакое

Floretta, Июл 01, 2022

Floretta, ах, круизная коллекция! 🎀 как это заманчиво звучит! будем шить 😃

Люсек Сорокин, а я и не видела в исполнении, сейчас поищу. Но все же не забываем, что вешалка и фигура разные вещи. Мои на вешалках тоже все так себе смотрятся, я люблю живые фото, чтобы что то понять об изделии.

Floretta, Июл 01, 2022
Floretta

Люсек Сорокин, а я и не видела в исполнении, сейчас поищу. Но все же не забываем, что вешалка и фигура разные вещи. Мои на вешалках тоже все так себе смотрятся, я люблю живые фото, чтобы что то понять об изделии.

А я и забыла откуда взяла эти фотографии, не нашла.

DonnaN, Июл 01, 2022

DonnaN, а мне не идут платья. Крою, сметываю, примеряю, не нравлюсь себе и забрасываю уже которое платье. Что делать? Что представлять, чтоб дошить и носить? Или не надо дошивать, а шить что идёт? А то у меня одно платье, но хочется же))
Собственно, это вопрос ко всем 😃

leol123, Июл 01, 2022

leol123, Оля, надо дошивать.
Я порой, когда примеряю сметанное, хочется выбросить сразу).
Особенно когда ненакрашеная, со всклоченными волосами в тапках(а такая чаще всего и шью).
А потом дошью и ношу с удовольствием 😈

Наталья-я, ну я пытаюсь, шью, потом вижу, что все равно фигня и откладываю. Уже 4 платья лежит точно, а может ещё что-то забыла 😃

Floretta, Июл 01, 2022
leol123, Июл 01, 2022

leol123, я стараюсь мерить прям минимально, иначе заброшу. Готовое изделие, как правило , нравится. Платья очень люблю

Сообщение было удалено
Гость, Июл 01, 2022

Людмилк@, поздравляю! эти волнения уже позади 😃 ты молодец, успела себе нашить красоты!

leol123, Июл 01, 2022

leol123, может что-то не нравится в линиях или фактурах, а что именно не видите. Трудно увидеть, знаю по себе.
Может показать тут, я уверена, советы будут толковые.
У меня есть подружка, соседка по площадке шьющая.)))
Так мы на площадку выходим в макетах, в сметанном крое, с выкройками и журналами.
Другие соседи головы сворачивает, что мы там творим. )))
Зато поговорили, обсудили, косяки исправили, длину, посадку подшаманили. Мы даже ткани иногда вместе выбираем. Главное, честно говорить, все, что видишь. Вот вчера я ткань обратно убрала, не одобрили, да я и сама сомневалась.
Очень помогает свежий взгляд!
Или , как вариант для закрытых людей, съёмка на фото и видео.
У вас хороший вкус, вы просто не довольны конкретным платьем, не всеми же?
Или, как вариант, не нравитесь себе в платьях, более предпочитаете брюки, топы.
Я бы в таком случае мерила разные модели в магазинах, вдруг что-то отзовётся.
Но вы, наверное, так делали?

DonnaN, Июл 01, 2022

DonnaN, о, как интересно! хорошо такую соседку иметь 😃 а то одни не шьющие вокруг типа "да что там шить-то! два шва" 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания