Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ
таблица на июнь

МАСТХЭВ НА ИЮНЬ блузки, топы, футболки, рубашки очень приветствуется показ на модели!

в в мае победила Люда LULUSSI
На втором месте Юля Чмок

поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

jul@, Июн 22, 2022

jul@, какие люююдиии! Юль, а фоточками не побалуешь? 😏

jul@, Июн 22, 2022
jul@

Добрый день от подкустовных выползней)
Лампочки для машинки, оверлока и распошивалки беру в хозяйственных магазинах. Лампочки для холодильника) С собой беру старую на всякий случай и подбираю аналогичную. Выходит дешевле, чем в специализированных швейных магазинах.

Юль, хорошо что ты вылезла из кустов)
Я попыталась купить в хозяйственных, перебрала все лампочки в Леруа и Максидоме 5 разных , ни одна не подошла, к сожалению. Заказала на Али, надеюсь не потеряется))) еще на озоне нашла ту что в теме с оверлоком советовали, может подойдёт

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Alessandra Rich SS 2022

Вся коллекция тут! 😏

Стрижа, Июн 23, 2022

Стрижа, смелая коллекция). Ты выбрала самые красивые модели))

Наталья-я

Стрижа, смелая коллекция). Ты выбрала самые красивые модели))

Хе-хе! Я старалась, да 😈

И опять я, но не себе. Платье свекрови. В этот раз отглаженное, фотографировала-старалась.
А дело было так - в мой очередной приезд свекровь плакалась, что денежков не хватает, обносилась, халатиков нема. Я расчувствовалась и купила отрезик в том же магазине мерного лоскута (цветы шли вдоль обеих кромок, так что поперечный крой). Но сначала себе и Сашеньке пошила, а свекровь - раз! и прикупила халат!!! 😡 нууу... сшила ей домашнее платье-сюрприз, надеюсь, она не сильно изменилась со времени последних замеров
ШиК 5/15, № 33, взяла 50 размер, вроде, промерила вдоль и поперек, должна влезть 😈 На меня велико, свекровь между 58 и 60 российскими размерами. Модель упростила и удлинила, т.к. в журнале что-то типа милитари, а у меня ткань для девочки-ромашки 😋

продолжение следует 😏

чтобы не потерялось в моей болтовне - отдельно пишу - у сьюитнау https://sewitnow.ru/ скидки на летнюю коллекцию 30% 😏
вот думаю, надо оно мне? симпатичные топы Лейн и Эли и брючки Лестер с модными складками (вроде, и не очень эти складки, но модно же 😂 )

Дракошка76, отчаянная вы , девушка! Платье Свекрови , да без Примерки! Даешь ромашки 😏 !

А у меня всякая ерунда- укоротила еще одно выпускное платье, зашила всякие дырочки( ремонт), купила кусочек ткани- у сына крыса матрас погрызла 😡 , в чехле нужно молнию перешить и кусочек реанимировать. Платье кружевом удлинить.

Люлёк, Июн 23, 2022

Люлёк, читаю: " всякая ерунда укоротила платье..." думаю, раньше только в ширину вещи становились меньше 😈
Пытаюсь представить скачек роста...

Люлёк, Июн 23, 2022

Люлёк, собсна говоря, уже отвезла и заставила примерить 😈 Нууу, свекрови не понравилось, хотя село отлично, все угадала, кроме длины - куда такое широкое и длинное (ну, про широкое она погорячилась, прямо скажем)? Зато неожиданно очень понравилось свекру, а его характер надо знать - ему никогда ничего не нравится, а когда узнал, что я шила, еще больше хвалил! Неожиданно, но приятно 😏
Прочитала про крысоньку, аж чуть не всплакнула - скучаю по ним, хвостатым, они такие умилительные, но муж против новых заводить 🙄
Девочки, свекровь на Осинку ни в жизни не забредет, так что спрячу под кат фото 😏 разрешения на показ не спрашивала 😳 За фон извините, где дали, там и сфотографировала

Дракошка76, Наташ, зря свекровь ругалась, платье отлично село, и ей идёт. Она присмотрится и передумает. И длина отличная. У неё какой рост? Не верю, что между 58 и 60...

Lenchic80, Июн 23, 2022

Lenchic80, рост примерно 165 (выше меня, но на сколько см не замеряла)
Спасибо за мнение (совпадающее с мнением автора 😂 )
Да я не переживаю, меня свекор так приятно удивил 😈 Будет хотя бы дома носить и ладушки! 😃 Мне самой расцветка нравится - яркое на брюнетках хорошо смотрится.
Кстати, да! Соврамши я, по последним меркам свекровь схуднула до полноценного 58, нету там уже 60 размера (это я по привычке - в прошлом году мерки были больше). Стыдоба! Охаяла родню! Но я не специально, чесслово. 😏

Fotiny, Июн 22, 2022
Fotiny
jul@

Юль, хорошо что ты вылезла из кустов)
Я попыталась купить в хозяйственных, перебрала все лампочки в Леруа и Максидоме 5 разных , ни одна не подошла, к сожалению. Заказала на Али, надеюсь не потеряется))) еще на озоне нашла ту что в теме с оверлоком советовали, может подойдёт

Вот такую покупали в ближайшем мини-строй-хозмаге. Характеристики и цену не помню, свет приятный холодный, не греется.

Дракоша, очень хорошее платье для свекрови, и идёт ей, и размер подходящий. Обидно, что не оценили.(

Кстати, про платья, кто любит и носит розовый цвет, акция завтра в Московском зоопарке: в розовом бесплатный вход, в честь розовых фламинго. ))) Забавно, я считаю.

Авторы
Теги
Упоминания