Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, мне кажется, что это временные моменты. Всё идет по синусоиде. Вверх - пик - вниз - затишье... Главное, не киснуть. Искать то, что будет радовать. Не обязательно это будет макияж или одежда, может и книжка интересная, сериальчик какой-нить. С нами же опять же поболтать! 😈 Я вот фиалки собралась наконец обрезать 😂
Какие-то возрастные настроенческо-гормональные моменты тоже увы не отменить. Ну что ж теперь? Будем жить дальше 😏

Стрижа, Май 26, 2022
ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, Люда, всё, что ты описала происходит и со мной при сборе на работу. Поэтому чаще всего я там в брюках и лонгсливчик "который не надо гладить". А потом начинается разбор гардероба и думаешь а на фига я стока нашила и не ношу? 😂

Стрижа, Май 26, 2022

Бруки у меня, только что дошила. Выкройка кайли от сью ит ноу. Футер 2 х нитка. Ощущение , что чертики баловались , у меня никогда такого не было, настолько сильно, чтоб я все путала и машинка партачила. Сначала часа два потратила на отстрочку по переду , пробовала на распошивалке узким швом, как то фу, пробовала на прямострочке и так и сяк. Бегала от машинки к машинке, переставляла нитки, иглы , меняла натяжение. Вроде вот мелочь - отстрочка , но почему то два часа ушли вникуда. Потом укрепляла входы в карман на всех четырех штанинах, начала соединять с карманами, понимаю что чушь какая то, смотрю как баран , смотрю и понимаю что полоски дублерина приклеила на лицевые стороны😡. Ладно тепреливо переделала. Оформила входы в карманы на передних половинках, стала накладывать задние , чёрти что, раскроила что ли в одну сторону, но оказалось , что оформила верхние детали карманов не на передние половинки , а на переднюю и заднюю половинки штанов. 🤖☠️. С задней отпорола , но там пришлось выранивать и срезать испорченную часть . Потом какие то еще мелкие пакости . Ткани на пояс не хватило, кроила вдоль. И в конце распошивалка зааартачилась. Одну штанину норм прошила, а на второй начала пропуски делать. Опять 2 часа я шила и порола, потом как заорала на нее стукнула ножницами, пообщала , что куплю промку, а она уедет в гараж гнить. Не поверите, заработала тут же, без пропусков прошила.
В общем штаны классные, сфотаю потом на себе в образе, в подобающей обуви и с подобающим верхом

ffiona5, Май 26, 2022
ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, вот это красотища🥰🤩 надеюсь к осени тоже смогу себе такие позволить📚📝

Наталья-я, Наташа, выпускник красавчик, удачи ему!! 😎

Нафантус, Май 26, 2022

Нафантус, Наташа, молодец, держись подольше!!!
я пока только в бассейн хожу, зарядку опять забросила, а надо бы, спина не дремлет 😈

ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, Люда, вот и я так же, только у меня пятен от тонака нету, уже забыла когда и губы с этими масками красила так то я в курсе что маски отменили, а привычка то осталась 😈

ffiona5, Май 26, 2022

ffiona5, Люда, давай брюки на себе!
я уже тут мечтаю что сошью себе футболок шелковых 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания