Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нафантус, Дек 09, 2021

Сшила пуловер себе, шерстяной трикотаж вроде
было 2 кусочка по 60см, поэтому воротник пришлось пришить)))
выкройка эта https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-s-celnokroenym-vorotnikom-burda-2021-12-115-b/

А я насобачилась планку пришивать к полочке до вшивания молнии. Правда, в этом случае планка не заходит на воротник-стойку. Уж больно место видное, через весь бутер пристрочить аккуратно проблематично. И на изнанке этот шов видно не к месту...
Я одну блузку сшила. Правда, с размером лоханулась немного. Выкройку взяла из Бурда Экстра (Книпп). Люблю эти лекала, они мне подходят. Уже ранее шила блузку по их журналу, размер взяла 48 и блузка получилась впритык. Но ношу ее, мне кажется, стройнит. А эту выкройку взяла размер 50 и получилась на размер больше меня точно . Сверила размерную сетку в журналах- одинаковая. Ну ладно, ткань дешевая, хлопок-жатка. Отфоткаю позже.

И вот думаю - из чего зимой брюки носят? 😈 а то похолодало у нас))
я который год хожу в штанах из джинсового футера, покупала у Таллины лет 7 назад, и ничего им не делается 😂 и лезут на любой размер мадам сижу 🙄 как сшила их себе по Оттобре, так и хожу

Второй кофейник! С первым не успела 😂
⛱

Коллекция Diana Arno FW 2021-2022
Кто у нас там пальтЕ шить собирался?



Вот эта модификация офисных брюк мне прям очень нравится! 😂

Вся коллекция тут!

Чмок, Дек 09, 2021

Чмок, надо пальтЕ подлиннее, тогда в любых штанах тепло! 😂

Чмок, Дек 09, 2021

Чмок, я зимние брюки шью из шерстяной костюмки и с подкладкой.

Floretta, Дек 09, 2021

Floretta, и на попе подкладка? Продуваемость конечно уменьшается, но мне сама подкладка холодит.

Стрижа, Дек 09, 2021

Стрижа, пальто и брюки классные( интересно, темное пальто -это две вещи или одна?

Люлёк, Дек 09, 2021

Люлёк, Оля, делаю и так и так, на попе, если брюки не узкого покроя, а то сидеть будет неудобно, она ведь совсем не тянется. Но если честно, то подкладка у меня не для тепла, а наоборот, чтобы в помещении не было жарко. Правильно ты сказала, она чуток холодит. А на улице, как Марина сказала, спасает пальто. В основном зимой в длинном хожу.

Floretta, Дек 09, 2021

Floretta, так подкладка и стрейч есть. Но я ставлю на классические брюки, чтобы коленки не вытягивались, либо на «капризную» ткань.
Зимнюю одежду теперь ношу только длинную-прониклась купив первый пух-мешок, теперь никаких куртеек на зиму. А вот джинсы утепленные никак, как и колготки под простые, бесят.

Люлёк, Дек 09, 2021
Люлёк

Стрижа, пальто и брюки классные( интересно, темное пальто -это две вещи или одна?

Мне кажется, что две! 🍳

Чмок, Дек 09, 2021
Чмок

И вот думаю - из чего зимой брюки носят? 😈 а то похолодало у нас))
я который год хожу в штанах из джинсового футера, покупала у Таллины лет 7 назад, и ничего им не делается 😂 и лезут на любой размер мадам сижу 🙄 как сшила их себе по Оттобре, так и хожу

Я сегодня в вельветовых, на колготы. Не замерзла

Стрижа, Дек 08, 2021

Стрижа, Марин, пресс есть, но конкретно эти кнопки от Prym, я покупала большой набор из 100 шт., ставила их шипцами (руками мужа, конечно).
Нафантус Наташа, я шью строго по инструкциям, лишнего утеплителя ни за что в ветровку пихать не стану, она малообъемная. Муж сказал, холодновато ему в минус 10, надел другую куртку, ну и ладно, на все погоды одной куртки не хватит. А в районе нуля будет у него моя куртка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания