Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IvlevaAnna, Дек 03, 2021

IvlevaAnna, Аня, ты умница! 😃 Теперь к новой должности надо нарядов новых нашить! 😘

Дракошка76 Наташик, извини, вчера в суете и не зашла вечером, так что прими поздравления с опозданием! Здоровья тебе, золотой наш человечек, счастья и легких швейных успехов!

IvlevaAnna, Дек 03, 2021

IvlevaAnna, Аня, хорошая новость! Поздравляю! Но я думаю ты понимаешь, что теперь у тебя не только повышенная зарплата, но и повышенная ответственность. Сама кручусь в этой же шкурке, а чем меньше народу в отделе, тем ещё и сложнее прикрывать образовавшиеся дырки. Второй год работаю в режиме постоянных цейтнотов. Так что удачи тебе, чтобы все твои сотрудники не болели и всегда были на месте!

Муми, Дек 01, 2021
Муми

Веревочк@, это про спортивную одежду которое? 😃

Ага 😈 Хотя уже горку тканей получила для пошива. Про штаны самосбросы тренера помучила, сказал, пока не надо 😊 А я про себ думаю, мне вот может и надо, от нашрузок быстро жарчею, не потею, а именно жарко, и вот посреди трассы мне не помешает синуть лишнюю одежку 😈
Обмозговываю... но это самые ближние планы. И не потому что «деньги потратила», а потому что надо прям щас 😳

Гость, Дек 02, 2021

Людмилк@, Людмила, так и я с тобой! После стольких лет встану на лыжню! Ботинки уже раздобыла, а лыжи пока тренер даст. У меня сын с этого года в секцию ходит. Так вот я с ним. У нас такой дядька замечательный! Сказал, ходите, кто хотите. Так там кроме детей и взрослые присоединяются к тренировкам частенько 😊 И я в том числе, когда могу. Тут на неделе аж 2 круга по стадиону почти трусцой бежала, переходя на спортивную ходьбу. Тренер поругал - нельзя мне еще бегать, кг 30 до бега надо скидывать; сказал ходить пока что и ждать лыжи 😊 А я еще с позапрошлого года хотела, но 4 года назад порванные связки на 2 года меня выбили из коньковой жизни. А теперь вот и лыжи будут, я рада несказанно, снега еще маловато, но уже скоро скоро.
И для этого прикупила тканечек спортивных обоим для занятий на улице, точнее, на лыжне 😃 Заодно и на коньках пригодится одежка.

Дракошка76, Наташик, и от меня прими поздравления!!! В такое чудесное время года родилась, свежести тебе как морозный иней, чистоты помыслов, как звенящий воздух зимой, красоты, как зимний лес и праздничная новогодняя атмосфера, а счастья, как полные бокалы шампанского под бой курантов! Будь любима и любяща!

Ой, спасибо большое вам за поздравление, ещё два года назад была уверена, что это потолок, а тут вон оно что. Ответственность конская конечно, и наряды сошью))) у меня их столько в голове, только времени нет, прихожу уставшая, пока ужин, уроки, дочке в сад что-то и всё, силы кончились. Удивляюсь себе, когда шила до 2х ночи. Сейчас так не могу, да и дети стали позже спать ложиться. Остаются только выходные, поэтому и производительность уменьшилась. Ну, ничего, прорвёмся! Вы меня очень вдохновляете!!! Спасибо!

LULUSSI, Дек 03, 2021

LULUSSI,
Это для переговоров. И колготки нужно. Коленки-то голые. Это вам не носки с босоножками!
Шапочку сняла, прическу поправила и вперед! 😼
Хотя, для переговоров, коротковата юбченка. Только гулять с друзьями-подругами ))) тогда на корпоратив. 😈 😃 😈 😈

Гость, Дек 02, 2021
Людмилк@
Нафантус
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я сегодня уже выкройку склеила-вырезала 😏

кстати, девочки, у меня у одной так ? когда клею выкройки, нет точной стыковки по линиям.Это и у Вики и у Грассер тоже было. Иногда приходится прямо очень сильно извращаться. И выкройка одним файлом, и печатается на одном принтере с одинаковыми настройками все листы, а где-нибудь все равно какой-то косяк вылезает. На то что криворучка, тоже не грешу. Стараюсь аккуратно подгонять все стыковки. А у севит ноу была сегодня приятно удивлена. Идеальное попадание по всем листам. Одно удовольствие клеить!

Оля Хохлома какой у тебя уютный костюмчик!

Люда, у всех встречаются сбои в выкройках когда клеишь
мне меньше всего "косяков" попадалось у Грассер и Патыковой
если им написать, то они поправляют и выкладывают новый файлик с идеальными стыковками

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Дек 02, 2021
Хохлома

Отчет по костюму из ноября. Полартек винд-про от Таллинны. Изумительно приятный и тёплый. Кажется, короткие штанишки. Я их, пожалуй, надставлю и можно будет резинку вставить. Фото ночью, глазки совсем закрылись уже, извините

Оля, уютный костюмчик
а он не электризуется зимой?

Стрижа, Дек 03, 2021
Стрижа

IvlevaAnna, Аня, ты умница! 😃 Теперь к новой должности надо нарядов новых нашить! 😘

Присоединяюсь к поздравлениям! Очень правильное пожелание новых нарядов! Аня - умница и красотка!
Дракошка76 Наташик, пропустила я вчера, а тут поздравляли и выпивали. Поздравлю сегодня. Наташа, с Днем рождения, вдохновения тебе, обновок, а главное, здоровья тебе и твоим близким!

Дракошка76

Людмилк@, а ты пробовала супер-способ? какая-то девочка выкладывала лайфхак - обрезать уголки на распечатанных А4 ровно до границы выкройки под углом 45 градусов, совмещаешь-склеиваешь - так классно совмещается!
не проси ссылку, не сохраняла - это раз, не трезвая - это два! но сегодня мне даже Люда разрешит!!! (намекаю - 2 декабря!!! большой праздник!!! мой День рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
муж фужерчик для шампанского грохнул - посуда бьется к счастью, правда? 😈
девочки, я вас всех люблю! всем шампанского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ха! опыт! его не пропьешь!!! я нашла видео!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
Самое главное - здоровья и счастья 💟 💟 💟

Fotiny, Дек 03, 2021

Fotiny, если сравнивать с шерстью, то практически не электризуется. Я именно в холодное время полартек особенно люблю. Всегда сухой и теплый.

IvlevaAnna, Дек 03, 2021
IvlevaAnna

Девочки, привет, я редиска такая записалась на ноябрь и пропала, каюсь, нехорошо вышло...))) а всё потому, что у меня вышел сумасшедший месяц на работе (дома все хорошо). Коллега, моя учитель, старший товарищ, боевая подруга, с которой я 17 лет отработала, уехала на пмж в другой город, т.е ушла на пенсию. И мне предстояло всеми силами занять её должность, что я и сделала! Ура! Короче, повышение у меня случилось, хорошее. Теперь я начальник отдела, правда в нем три человека, но всё же!!!)))) Вот. И я практически не шила, так, кое что и то не мне. Постельное белье детям, платье дочке и наконец-то комбез моему песику любимому. Но, моя куница в силе, всё равно сошью, пришёл мне мех для неё, так что буду стараться. Хотя работы сейчас уйма, ещё на моё место человека не взяли, и другая в отпуск ушла. Работать сейчас буду за троих в прямом смысле слова.
Искренне восхищаюсь всеми вами, вашими работами, умнички красавицы!! Так держать, я с вами!!!
Наташа, с днем рождения тебя!!!!!! Ты очень позитивный человек, оставайся такой всегда, любви и здоровья!!!!!!

Аня, поздравляю с повышением!!!
какой у вас песик очаровашка 😘
и платье классное, у меня тоже лежит где то такая лол со светящимися глазами, надо наверное достать и Ане предложить, пока она не выросла совсем 😂

IvlevaAnna, Дек 03, 2021

IvlevaAnna, Аня, и от меня поздравления с повышением!
пусть твои труды будут достойно оцениваться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания