Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ДЕКАБРЬ

таблица на декабрь

МАСТХЭВ НА ДЕКАБРЬ новогодние наряды любые

в НОЯБРЕ победила Люда LULUSSI 💟
на втором месте Ира Floretta и Юля Юля Мячик
поздравляем!!! молодцы девчонки!!!

МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Ноя 22, 2021

Floretta, НЕЕЕ, просто непривычно видеть тебя в таком цвете.
Как говорила Ирина Михайловна: надо быть разнообразными

Floretta, Ноя 22, 2021

Floretta, Ира, красивый сарафан! И пуговиц вроде хватает, может, больше и не надо - и так интересно смотрится. И ножка смотрится. И вообще симпатичный образ!

Floretta, Ноя 22, 2021

Floretta, если хочешь, можно просто пришить пуговки (без петель) 😏 приложи и посмотри
мне нравится сарафан на тебе

Дракошка76, Тоже думала такой вариант, только уже успела их пришить, они внутри не видны. Мне всё же хотелось для стабильности эти пуговки. Ну подумаю ещё.

Floretta, Ноя 22, 2021

Floretta, Ира, ты молодец! разогналась не на шутку! так держать ✌️ сарафан отличный! тебе идёт! да, у меня в планах было сарафан свой заменить 😃 зимой часто его ношу, у меня трикотажный, без пуговиц, но такой удобный! и водолазку хотела новенькую и даже в план её поставила...но покрутила вчера отрезик 🙄 не идёт он на водолазку 😈 всё равно его зарезала, раз уж настроилась 😂 будет просто кофтейка, но красивая кофтейка 😃

Всем привет! Бросила я шить мужу пальто, жду пресс. Шью себе куртку. Наверно, это моя последняя куртка. Ну вот не нравится мне процесс шитья такой верхней одежды. Нормальный человек за пару вечеров сошьет, а я уже 2 недели возле этих пальто и куртки хожу-брожу. Надеюсь, что сегодня ее закончу и останется только потом кнопки поставить. Даже вот уже не хочу заморачиваться и обтягивать их. Поставлю в цвет и забудусь на этом. Пока куртка не радует ни внешним видом, ни процессом ее создания. А еще расцветка... фуфайка зэка....

Пресс - вообще отмазка, ну не мне это пальто, не мне 😽 😽 😽 Раньше думала, что получаю удовольствие именно от процесса шитья, но нет, от процесса шитья себе любимой и только себе)))

Fotiny, Ноя 22, 2021
Fotiny

Веревочк@, Юль, эта мембрана трехслойная и достаточно толстенькая, я вживую ее смотрела. Напиши как твои ощущения от нее. Мне показалось что она слишком толстая для комбеза. Я если честно даже не посмотрела на ее характеристики, когда пощупала 😂

Тань, я на куртку на зимние лыжи ее взяла Сёмычу. А себе простой софтшел 😊 жду посыль, еще не приехало...

Нафантус, Ноя 23, 2021

Нафантус, это ж где за пару вечеров можно куртку теплую успеть? Пару дней, с утра до вечера, еще может быть. И то не каждый сможет. Я вот на выходных потратила вечер до 12 ночи и с утра в 9 встала и до 2 дня - только верх раскроила. И считаю, я молодец. )) А еще подкладочную ткань и 2 слоя утеплителя. Наверное, тоже только на выходных.
В мыслях, я уже в ней давно хожу. 😼

Нафантус, Ноя 23, 2021
Нафантус

Всем привет! Бросила я шить мужу пальто, жду пресс. Шью себе куртку. Наверно, это моя последняя куртка. Ну вот не нравится мне процесс шитья такой верхней одежды. Нормальный человек за пару вечеров сошьет, а я уже 2 недели возле этих пальто и куртки хожу-брожу. Надеюсь, что сегодня ее закончу и останется только потом кнопки поставить. Даже вот уже не хочу заморачиваться и обтягивать их. Поставлю в цвет и забудусь на этом. Пока куртка не радует ни внешним видом, ни процессом ее создания. А еще расцветка... фуфайка зэка....

Пресс - вообще отмазка, ну не мне это пальто, не мне 😽 😽 😽 Раньше думала, что получаю удовольствие именно от процесса шитья, но нет, от процесса шитья себе любимой и только себе)))

Наташа, если шить пальто правильно по технологии, то совсем не 2 вечера. Это долгий и кропотливый процесс.
Я когда шью пальто, даже не заморачиваюсь, сколько оно выходит по времени, главное, что бы все в нем было как мне надо 😏

А еще, я вяжу сыну свитер. И сын маленький 42-44 размер, а ниток уходит больше, чем расчитывала. Было 400 г ниток основного цвета и небольшие вставки цветных. Вот уже 340 гр основного цвета потратила а есть только полочка, спинка и половина рукава ((( 60 грамм не хватит на полтора рукава 🙅 🎩 придется сегодня после работы ехать в магазин за нитками. И будет ли нужный цвет ???

Кофий! ⛱

Коллекция Lutz Huelle FW 2021-2022
хорошие сапоги надо брать! 😈

Вся коллекция тут! 😏

Jeanna, Ноя 23, 2021

Jeanna, 😈 😈 😈 не знаю, как мне показалось, тут многие вообще моргнули и куртка готова))))
Я шью самую простецкую, короткую, без замка, без карманов.

LULUSSI, Ноя 23, 2021

LULUSSI, пальто мне тоже нравится шить, я от этого процесса даже кайфую, но! когда оно мне 😈 😈 😈 А вокруг ткани на пальто мужу я вообще неделю вокруг да около ходила, боялась кроить. Пока то, что сшила - мне нравится. Не знаю, как там дальше в процессе будет.
А про 2 вечера это я именно про свою куртку (раскрой сюда не входит), там просто шить нечего, она жуть какая простая. Просто чехол на танк без излишеств. Я себе уже все пальцы из-за нее исколола. Как сажусь шить, аж сердце заходит, жду эти гадкие моменты втыкания иголки в пальцы.

Стрижа, Ноя 23, 2021

Стрижа, очень повседневная коллекция. Я б так в офис с удовольствием ходила!

Нафантус, Ноя 23, 2021

Нафантус, я на такие смотрю и думаю, вот умеют же люди простые вещи шить и носить.

У меня карманы, капюшон, планки, внутренний манжет (купила нитки полушерстяные, сама свяжу внутреннюю часть воротника и манжет трикотажный). Думаю, что надо еще 2 кармана на грудь и один на рукаве для проездного, все равно там уже шов предусмотрен по модели.
Двухзамковая молния в магазине была только определенного размера, пришлось удлиннять детали куртки. В общем, процесс творческий и не быстрый.

Авторы
Теги
Упоминания