Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Янв 05, 2022

Стрижа, не ври, в трусах ты уже не полный ноль!
давно не шила постельное, но просто измеряю длину-ширину-высоту (для матраса), вырезаю по размерам и шью. по сети давно гуляют картинки раскроя постельного, как здесь
у девочек, которые торгуют тканями для постельного, часто видела на страничках такие картинки и МК

Стрижа, Янв 05, 2022

Стрижа, расчёт кроя зависит от ширины ткани для постельного, она от 160 см до 250 см бывает. Ну и определиться с фасончиком,наволочки с крылышками потребуют много больше чем стандартные с карманом.
Я последнее шила с внешней двойной отстрочкой по периметру, так ткань на сгибах меньше изнашивается.

АнюткаФ, Янв 05, 2022

АнюткаФ, а что за страшилки, что надо не резать, а рвать, иначе косит? ⁉
Прям вот на днях у кого-то читала 😈

Всем привет! Всех с наступившим новым годом!

За декабрь отчет не писала. Да и показывать особо нечего.
Куртку шью потихоньку. Верх почти готов.
Подшила брюки мужу.
Труселя сшила, показывала )))
А еще научилась вязать перчатки. На машинке.

План на январь:
Себе:
Куртка теплая. Надо же дошить.
Брюки.
Худи из футера 3хнитки. Это, наверное, в мастхэв?
Свитер энтерлаком связать.

Стрижа , Марин, когда будешь ткань на постельное покупать и резать учитывай усадку. 5% по долевой и 2 по утку. Или наоборот. Я не помню. На ткани бывает указано, когда покупаешь. Или надо стирать ткань до раскроя. Но это не всегда удобно.

Стрижа, Янв 05, 2022

Стрижа, не выдумывай, это какая-то хреновая ткань. Моя не косит и я её режу ножницами.

Чмок , Юля, я в таблице с телефона натыкала что-то. В 14 и 15 строке в графе Итого 😳

Jeanna, Янв 05, 2022

Jeanna, кажется, получилось исправить 😏

Ириша и Люда, поздравляю с победой!!!

Jeanna, Янв 05, 2022

Jeanna, посмотрела, вроде все норм

АнюткаФ, Янв 05, 2022

АнюткаФ, а вот такие закосы после стирки не видели? И я бы не сказала, что это хреновая ткань. В общем то недешевый сатин турецкого происхождения, еще и с лейблами. Была порезана перед стиркой перпендикулярно к кромке.

Девочки сшила бралетт, на 300 не тянет, но и не трикотаж это совсем. Поэтому пойдет опять в прочее.

Floretta, Янв 06, 2022

Floretta, о, ты скоро станешь спецом по пошиву белья. Удобная штучка? Я все в магазине заглядываюсь на такие «мягкие» формы для домашнего использования, но без примерки точно пролечу, а с примеркой лень.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Стрижа, Янв 05, 2022
Стрижа

Напишу! Ну вдруг получится? 😈
1. Костюм брючный дошить
2. Пул розовый довязать
3. Костюм из футера Мастхэв
4. Джинсы!!!

Девы, кто постельное шьёт, ткните меня куда посмотреть какие-нить мастер-классы и расчёты кроя? А то я, как и в трусах, в постельном полный ноль 😳

Вот, толковый ролик. И потом разные варианты постельного - с молнией там, простынь на резинке
https://youtu.be/w7EfvoTnKNw

Floretta, Янв 06, 2022

Floretta, Ир, ты просто порезала перпендикулярно, не по ниточке? 🍳

Казалось бы, прямо и перпендикулярно всё, а по факту, столько жизненных сложностей 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания