Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

LULUSSI, Июн 22, 2021

LULUSSI, Люда писала, что Грассер

Покажу свое платье-парашют. На вид совсем не парашют вышел, т.к. ткань мягкая штапель. Хотя по низу 2,8м-2,9м
Платье с историей прошлого года 😳 Выкроила платье простое по бурде, собрала, а на примерке совсем не понравилось, уж я его крутила-вертела, да так и забросила в шкаф. В этом году, после показов парашютов, случайно наткнулась на него и решила примерить- понравилось. Да и на оборки хватило. Решено было : быть платью 😊 Вчера выгуливала, на жару самое удачное.

А кто-то знает, как правильно кроить или шить, что б рукав не торчал, как у меня?
Следующее платье, тоже не просто шилось 😊 Был куплен купон, постиран...и тут при раскрое выясняется, что как-то криво ткань растянулась. Планировала использовать купон полностью, а тут такое...Второй купон хотела купить, уж очень мне хотелось такое платье, но к сожалению или к счастью, все купоны были проданы.
Спасибо большое Юле- Веревочк@ , подсказала как исправить ситуацию. Юлечка 💟 , спасибо, все получилось.
Девочки, как хорошо, что есть такой форум, где ты чему-то учишься, что-то запоминаешь и можешь применить в пошиве своих изделий.
Спасибо Наташе- Наталья-я , за идею применения сетки в качестве обтачки 💟
Конечно, надо приспособиться к пришиванию сетки и получилось не совсем ровно, что видно по фото. Но сама идея 👍 особенно когда ткани ограниченное количество. Я обработала разрез на спинке, по горловине сеткой. Рукава пришила из остатков кроя. Черные тоже можно было, но как-то мрачно смотрится. Интересно мнение жителей этой темы.
и для любителей деталей

И вынесу под кат, отчет о поездке в Кострому. Мне понравилось.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
LULUSSI, Июн 23, 2021

LULUSSI, О, сколько всего интересного! Людмила, платье-парашют весьма живописное! Оно, наверное, совсем парашют будет, если без пояса. Мне и рукава понравились, все здорово, плечики прикрыты, не придирайся к платью. Тут главное успеть надеть, а то раз и осень... Платье из купона какое эффектное и графичное! А давайте его еще на модели посмотрим, красота же. Кострома - любопытно! Как ездили - поездом? На сколько дней?

Хохлома, Июн 23, 2021

Хохлома, Оля, спасибо! Мне без пояса совсем не идет парашют. Я резиночку пришила по талии 😏
Графичное позже будет фото на мне, еще не выгуливала.
Ездили на ласточке, 4 часа и мы в Костроме, рекомендую 😏
Изначально планировали на 4 дня, но потом сократили поездку до 3х дней. Т.к. день был заложен на Плёс, а сообщений между городами нет удобных. А частные экскурсии стоят от 7 т.р.
Но я хотела бы съездить еще раз в Кострому, в Плёс попасть и в филармонию 😳

LULUSSI, Июн 23, 2021

LULUSSI, Люда, мне кажется , что штапель очень нестабильный и там где плечевой скос, крой немного косой получается и по линии шва материал как бы стабилизируется, а дальше как бы отвисает. И получается как будто стянут шов. Но наверное ничего страшного в этом нет, не знаю стоит ли с этим бороться? В целом платье смотрится очень хорошо. Летнее, легкое, то что надо на жару. Второе очень интересное, не написала что это за материал. Нравится, что рукава именно белые, освежает.
Девочки! Мы с Людой LULUSSI еще не рассказали, что сходили вместе в исторический музей на выставку придворного костюма. Экспозиция интересная, но неожиданно маленькая! Фактически это гардероб императрицы Марии Федоровны, жены Александра III, и ее приближенных. Коллекция платьев, обуви, шляпок, вееров, чулок. Особое впечатление произвели чулки и носовые платки. Вполне себе промышленного изготовления, прям почти современных технологий. Но чулки красного цвета(!!!) это прям куртизанщина какая-то! Носовые платки с невероятно тонкой вышивкой , нежнейшие, тончайшие.
Люда, спасибо за компанию! Приятная в общении, симпатичная и скромная! 😃

Floretta, Июн 23, 2021

Floretta, Ира, спасибо! Мне было приятно познакомиться в реальности! Надеюсь, что это первый раз и будет еще много разных возможностей для встреч и совместных культпоходов 😏 А сколкьо таких перчаток, чулок и нижних батистовых или муслиновых рубашек с тонким кружевом ручной работы, я видела в Костроме, в доме городского головы Бортникова Г.Н 👻
Платье из вискозного крепа. А рукава из пэ, надеюсь руки не запарятся 😂

LULUSSI, Июн 23, 2021

LULUSSI, Люда, платья симпатичные, мне особенно из купона понравилось!
Торчание неизбежно, потому как на ровном участке плечо выпирает. 😏
Такие Ленты из сетки оказывается бывают. Именно ленты и уже заутюжены, как косая бейка.
Floretta Ирина, присоединяюсь к поздравлению. Пожелать хочу одного! Больше путешествий хороших и разных!!!
Я тоже была в небольшом путешествии.
Был трип Боголюбово-Суздаль-Приволжск-Плес-Иваново.
Спрячу подкат фото из Плеса.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, красота!
А вот скажите мне, это же часть "Золотого кольца"? Как путешествовали, на авто?
А по Волге на теплоходике, наверное, сильно дорого?
Так хочется по золотому кольцу проехать, но я совсем не в теме, как организуются туда экскурсии?

LULUSSI, Июн 22, 2021
LULUSSI

ffiona5, Люда, а где выкройку панамы брала? Думаю себе сшить

В грассере. Шила и с широкими полями для дачи и пляжа и с узкими полями по городу ходить

Муми, Июн 23, 2021
Муми

Наталья-я, красота!
А вот скажите мне, это же часть "Золотого кольца"? Как путешествовали, на авто?
А по Волге на теплоходике, наверное, сильно дорого?
Так хочется по золотому кольцу проехать, но я совсем не в теме, как организуются туда экскурсии?

Ира, покупаешь тур по золотому кольцу. Если есть машина, конечно лучше на машине. Но тебе наверно долго ехать и далеко.
В Костроме часовая прогулка по Волге на теплоходе 1952 года, который единственный и ходит только 1 раз в день, вроде 300 рублей

Наталья-я, Наташа, спасибо! Как там красиво. Хочу в Плёс 😳

Девочки, а кто-нибудь шил шелковый шифон? Очень сложно?
Посмотрела Паукште с ее юбкой в стиле кучинелли и тааак мне захотелось. Сразу вспомнила, что где-то заныкан отрез шифона, нашла. Вот теперь хочунемогу 😳

LULUSSI, Июн 24, 2021

LULUSSI,Люда, сложно. Ткань тонкая, будет осыпаться и по швам может расползаться, лучше проклеивать специальным тоненьким дублерином. Сложно кроить, перед раскроем нужно чем то обработать для жесткости и кроить на одеялке, чтобы не ездила ткань.

Наталья-я, Наташа, спасибо за поздравления и за красивые фотографии. Мне в августе тоже предстоит путешествие по Волге с заездом в Плёс. Тоже давно хотела посмотреть на эти красивые места. В музее Левитана не были?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания