Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот апрель!

таблица на апрель
МАСТХЭВ НА АПРЕЛЬ - ПЛАТЬЯ

в марте победила Света Белка 777
на втором месте Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Мадина, Мар 01, 2021
Мадина

Добрый вечер из кустов! Шепните кто-нибудь название «неназываемого магазина», лопну ж от любопытства. Какой-то период не успевала вас читать и эта тайна проплыла мимо меня. И уже пару месяцев проскакивает упоминание, но концов не нашла. А распирает уже очень.

Вот я тоже всё порываюсь спросить. Мне не нужно даже название (а вдруг окажется, что это ненавистный мне магазин). Мне интересно, почему он неназываемый?

Соньчик), Мар 02, 2021
Соньчик)
Мадина

Вот я тоже всё порываюсь спросить. Мне не нужно даже название (а вдруг окажется, что это ненавистный мне магазин). Мне интересно, почему он неназываемый?

Вот же Наталья ответила 😏

https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21942718#21942718

Одно время он был прям часто упоминаемый. Потом решили не рекламировать 😎

Zhauniarovich_Nata

Дамы, здравствуйте! Простите, что влезаю не по адресу, но мне нужна помощь зала. Помогите, пожалуйста, исправить спинку в замшевом платье. Правое плечо у меня ниже левого, но заломы с двух сторон. Платье задумано быть свободным. Спасибо заранее! Продолжаю читать из кустов. Давно бы вылезла, но шью мало и медленно.

Наташа, вот сразу в вашем сообщении углядела противоречие. Вы написали, что платье задумано свободным. А там, где свобода облегания, где рубашечный рукав (если я правильно разглядела) будут заломы по боковым. Это диктует сам силуэт. Вы не добьетесь от свободного, с хорошей прибавкой к обхвату груди платья, чтобы оно (платье) сидело как влитое и без заломов. 🙄 И нагрудная вытачка наверняка размоделирована, да? 😏 Вот честно, я ничего такого криминального в вашей спинке не углядела... 🙄 Для свободного силуэта, я считаю, все ок) Плечи на месте, горловина по спинке тоже на месте. Если есть еще вопросы, то нужно фото спереди и желательно сбоку) 😏

Сара Коннор, это мод. 122 Бурда 12 2020. Да, нагрудных вытачек нет. Рукав не рубашечный, я упразднила присборенность по головке рукава. Видимо, проблема из-за моего опущенного плеча, всё-таки.
Кстати, у Бурды сейчас скидка 50% на все выкройки.
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-rubashka-burda-2020-12-122/

Zhauniarovich_Nata, да, характерные заломы для покатых плеч.
Но я бы тоже ничего не стала менять в этом платье.

Zhauniarovich_Nata, о! Наташа, с модели надо было и начинать) 😏
Так, что в этом конкретном случае могу посоветовать. Вам плечи не широки? Можно уменьшить плечо сантиметра на 1-1.5, но не срезайте, а просто наметьте новую линию втачивания рукава, рукав вметайте и снова померьте. Если все устроит, то новая линия втачивания рукава немного уменьшит ширину спинки и минимизирует эти заломы (потому что спинка на первый взгляд тоже широка). Дальше плечо можно скорректировать подплечниками разной толщины (соответственно на более опущенное плечо более высокий подплечник). Если результат не устроит, то надо будет все же забирать ширину в боковых швах, но тогда не будет свободного силуэта. Вооот) Пробуйте, не бойтесь! И спрашивайте, не укусим))) 😂 😏

Девочки, я нашла, этот блейзер бойфренд, в старенькой бурде. Юля, почти, как у Паукште 😏
Только он длиннее. Мне надо укоротить, лучше от талии вниз срезать или как? Никогда не заморачивалась, резала снизу, как мне надо.
Укоротитить надо примерно на 10 см.

А вообще, мне образ полностью понравился. Наверно и брюки сошью к жакету

Чмок , Юля, поздравляю с победой!
Поздравляю Юлю, Олю и Марину!
Оля, твой комбез лишил покоя многих 😈 Теперь все хотят, как у Оли!
Юля, вот, что значит надо куда-то выехать, срочно сшились нужные вещи!
Мариш, ну ты побила всех, по платьям! Теперь нам надо на тебя ровняться 😏

всем привет!
девочки, пока ничего не читала за последние дни, потом наверстаю- вводим остатки в новую программу, одно место все в мыле 😝 и с отчетом самый опоздун я, но отчитываться итак нечем- блузку шифоновую в итоге закинула в мусорку- плохо получились на пройме закрытые швы, сначала хотела плюнуть и дошить, но чую- не могу я такое надеть, доросла уже до качества 😃
краем глаза глянула на итоги- девочки-пчелки, молодцы! хвалю от всей души!
убёгла дальше в работу

LULUSSI, Мар 02, 2021
LULUSSI

Девочки, я нашла, этот блейзер бойфренд, в старенькой бурде. Юля, почти, как у Паукште 😏
Только он длиннее. Мне надо укоротить, лучше от талии вниз срезать или как? Никогда не заморачивалась, резала снизу, как мне надо.
Укоротитить надо примерно на 10 см.

А вообще, мне образ полностью понравился. Наверно и брюки сошью к жакету

Люд, а тебе длинный он из-за роста? или длина модели?
Мне кажется, он на фото очень гармоничной длины.
А вот брюки я бы сделала подлиннее.

Белка 777, Мар 01, 2021
Белка 777

Хохлома, Оля, я в шоке-каждый день спортзал! ты мой герой! тааак, я сегодня тоже на коврик 😃 и не жрать! не жрать! 😈

Нельзя не жрать-то, наоборот, надо так организоваться, чтобы не голодать никогда! Иначе никакие нервы не выдержат. Мы должны быть красивые, нарядные и спокойные (сытые). Я на работу несколько контейнеров с едой беру, лишь бы не перекусывать всякой ерундой типа печенюх и конфет. Захотела есть - попила водички, не передумала - значит следующий прием пищи. Ну в ночь, конечно, воздержимся, не будем есть.

Стрижа, Мар 01, 2021

Стрижа, Марина, как я тебя понимаю с белым джинсовым костюмом. Была у меня мечта джинсы и жакет летние белые. Сшила я джинсы из белого твила, ну почти джинса. Из ШИКа, со сложным кроем да со стразами по линии шва! А пиджачок раскроила, да и положила, ну так у меня водится. И вот я всё мечтала и мечтала о костюме, пока не растолстела. Достала крой, сострочила, ба! А полочки то уже и не сходятся, удалось только на молнию собрать. Носить пришлось недолго, пока опять не поправилась. И всё равно это было счастье: полностью белый костюм летом. Шикарнее не придумаешь!
Девчата-передовики! Поздравляю всех с победой! Новых успехов вам!

Наталья-я
LULUSSI

Люд, а тебе длинный он из-за роста? или длина модели?
Мне кажется, он на фото очень гармоничной длины.
А вот брюки я бы сделала подлиннее.

Так на фото и модель ростом 180, наверно)))
У меня рост 164, да и длина такая мне не нравится( в описании 80 см)

Zhauniarovich_Nata, я тоже такое хотела платье!
похоже надо таблеток от жадности 😂 думала тоже с кружевом сделать, но куда носить? опять же я мерзну все время, в дырки будет задувать 😈

Пора обсуждать мастхэв на апрель 😋 жакеты я шить пока не хочу, хоть языком помолоть 😃

Авторы
Теги
Упоминания