Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Май 04, 2021

Floretta, Ира, куртка отличная вышла
Моя очень удобная оказалась, теплая и лёгкая
Темновата и без клеточек правда)))

Хохлома Оля, у меня сын в Казани был в апреле. Умучали их экскурсиями, но у молодежи главное общение, там вообще не спали похоже

MamaRa1706, Май 04, 2021

MamaRa1706, Вот не знаю даже...лампасы хотела с целью создать вертикальную линию, что, возможно, сказалось бы на восприятии фигуры как более стройной, ну и произвести запас лампасов не помешало бы...я посчитала, там должно бы хватить и на лампасы, и на пояс...вот, думаю 🙄 Ну а пока думаю, другую штучку из этого же журнала раскроила, аж самой интересно что получится 😈

Наталья-я, Наташа, про выкройку платья: да, это с того же сайта, где выкройки Вог, но конкретно эта от другого бренда - Баттерик, и она доступна в электронном виде, на распродаже всего 3 доллара, для любителей готовенького вполне подходит.

Чмок, Май 04, 2021

Чмок, точно, главное - теплая компания! Нас было восемь человек, так что не скучали.

Хохлома, Май 04, 2021

Хохлома, Оля, вы просто молодцы- собраться и поехать такой многочисленной компанией! Я с подругой дружу 20 лет, а в поездку с ней впервые собрались- никак не совпадали раньше...

План на май:
мастхэв:
брючный костюм из вискозы
из ткани:
халат домашний
джинсы
сарафан
платье
трикотаж:
топ спортивный
верхняя одежда
пальто-рубашка
Пошла табличку заполнять, а там участников то кот наплакал!!! Или все на дачах, шашлыках и не вернулись еще к нормальной жизни? Девчата, подтягивайтесь!!!

Так, я смотрю, наши ряды редеют, тогда тоже поддержу! И в табличку внесу.
Хоть мелочевку, а сошью.
План:
1. Шорты - Бермуды себе 1 шт. ( Планировала в апреле? Вот и сошью. Пригодятся. В конце концов, на даче шорты всегда нужны)
2. Летнюю ветровку Аглае. Заказ надо выполнять.1 шт.
3. Пупса одеть- ползунки, кофточка и чепчик. Уже начала. Вечером покажу .
Пойду заполню табличку.
И тоже всех призываю.
Затухнет тема, где собираться будем?

Всем привет! Тоже сегодня заглянула в темку и табличке подивилась, реально все разбрелись- меня работой накрыло по самое не балуй, да и погода вдохновения не добавляет. Лета итак мало, а в этом году и того меньше похоже будет. Открою шкаф с летними тканями и опять закрою, нет уверенности что пригодится. Сегодня вообще апофеоз какого-то ж..подня. Душа требует чего-то хорошего, так что пусть это будет поводом для новых планов. Над самим планом я вечером подумаю.
Ну и чтоб не с пустыми руками- за два последних месяца сшила я совсем чуток- пара рубашек из шикарного поплина от Таллины, брала еще в началке сыну на рубашки, так что теперь еле -еле короткий рукав вошел.
Себе (пуговки замучалась искать, в магазинах с ними вообще беда стала, поэтому провисела она месяц без них, а потом психанула и кнопки поставила) маленько ее наверное переделаю, сын сказал что мне нужно приталенные вещи носить, добавлю на передние полочки вытачки

Сыну-вообще шила ее себе под джинсы, но кто то слишком много ест, не сошлась она на мне, собственно после этого и появилась та что выше.

Ну и наконец смотрела на прогноз погоды, смотрела и сшила себе платье...теплое на прохладное лето-весну. Пока шила у нас хоть немного потеплее стало, так что приметы похоже работают, но недолго, так что точно поношу его. И сумочку к нему купила, сбоку в нише видно

Ну и цветочков немного вам, еще одни поглотители моего времени, тоже маются уже- на улицу хотят

Люда, красоты нашила, молодец! Ждём фотку в платье и с сумочкой, будет и у вас лето ☀️

Да уж, в таблице 6 человек! Стыд и позор нам, вдохновителям 😇 😇 😇

Девочки, привет! Я по честному хотела играть в мае, но в пятницу на работе не успела в таблицу записаться, а с телефона не могу, он гугл не поддерживает. Напишу план хотя бы здесь.
1) рабочее, 2 туники и брюки, уже раскроено
2) платье из замши, тоже раскроено
3) трикотаж, ставлю ориентировочно 10, нужны домашние костюмы, лёгкий свитерок и трусы для мужа
Я маленько шью, в апреле брючный костюм из трикотажной замши, типа спорт шик. Завтра попробую сфотать. Сколько бы одежды не было мне весной в межсезонье всегда нечего одеть. Вроде на солнышке тепло, а ветер очень холодный. Вроде и не холодно, а совсем в лёгком ходить не будешь. Так и мучаюсь)

Я вот тут 2 дня думаю, не присоединится ли снова, тем более, что стала активно шить 🙄
Если что, напишу планчик вдохновляющий 😃
Жду решения, возьмете или нет 🙄

Чмок, Май 05, 2021

Чмок, ага, сейчас подумаю, чтоб опять план на год в один месяц не запихать 😈

Устыдилась, отчитываюсь и пишу пару строк в план
Сначала по апрелю
Был план
Мне
Оставляем платье-рубашку (Людочка, я тоже про нее помню, когда-нибудь обязательно!!!)
домашние штанцы из штапеля (или комбез) СШИТ
пижамка
Не себе
Школьная блузка (с коротким рукавом, агась 😋 )
Юбка мечты (выкройки нет, ткань - не знаю... только картинка из интернета) СШИТА
3 📌 спальных бриджиков маме на ДР из кулирки х/б СШИТЫ
Мелочевка
Прихватки СШИТЫ
Авоська
не уверена, но, может, на подарок такая ерундовинка для пасхальных яиц, не знаю, как называется... НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, ВЫКРОИЛА, НАЧЛА ШИТЬ - ЕРУНДА ПОЛУЧАЕТСЯ, БРОСИЛА

Май, переносим все недоделки
Платье-рубашка
Домашние штанцы (недавно пали смертью храбрых любимые штапельные)
Пижамка
Не себе
Школьная блузка
Ночнушка свекрови
Шорты, как у двоюродного брата
Мелочевка
Прихватки
Авоська
Сумка (?) - это блажь и каприз, уже почти передумала 😈
Маска жееелтая

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания