Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ!

таблица на май

МАСТХЭВ на МАЙ ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТА 😏 любая - ветровки, платья, юбки, купальники и т д

в марте победила Ира Муми сшив два заявленных платья - УРА!!!!
на втором месте Оля Хохлома и Ира Floretta

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

План на май никак не напишу, сегодня ушла с головой в швейный запой. Сшила пальто-рубашку, как всегда пуговицы остались в долгу. А то бы можно было бы завтра обновить. Верх из легкой пальтовки 65 акрил, 35 полиэстер. Мягкая, рыхлая. На подкладке термостежка. Выкройка Ингрид.

А я то все летнее напланировала).
Ир, отличная рубашка. Совмещение на 5 с +

Девочки, привет из Казани! Нагулялись, помокли, померзли, впечатлились и летим обратно. Из прежде невиданного очень понравилась набережная на озере Кабан. Интересный комплекс для игр с водой, деревянный разноуровневый настил, очень протяжённый, можно долго идти, мангальная зона, каскады прудиков для водных растений, подходы к воде. Сюда бы летом.

Хохлома, Май 04, 2021

Хохлома, Оля, всё равно отлично погуляли! А я как раз летом в Казань еду, тебя потом попытаю поближе к делу куда сходить.
Наталья-я Наташа! Клетки идеально совместились только по центру и рукавам. А с боками вышла промашка!!! Потому что там вытачка, я сделала совмещение по пройме, а надо было с низа делать совмещение. Поэтому по бокам полный диссонанс на полклетки, но это смотрится лучше, чем когда немножко убегает.

Juki 63, Май 03, 2021

Juki 63, а если не лампасы,а отделку на поясе и карманах? Или такой вариант тоже "в прошлом"?

Floretta, Май 04, 2021

Floretta, Ира, куртка отличная вышла
Моя очень удобная оказалась, теплая и лёгкая
Темновата и без клеточек правда)))

Хохлома Оля, у меня сын в Казани был в апреле. Умучали их экскурсиями, но у молодежи главное общение, там вообще не спали похоже

MamaRa1706, Май 04, 2021

MamaRa1706, Вот не знаю даже...лампасы хотела с целью создать вертикальную линию, что, возможно, сказалось бы на восприятии фигуры как более стройной, ну и произвести запас лампасов не помешало бы...я посчитала, там должно бы хватить и на лампасы, и на пояс...вот, думаю 🙄 Ну а пока думаю, другую штучку из этого же журнала раскроила, аж самой интересно что получится 😈

Наталья-я, Наташа, про выкройку платья: да, это с того же сайта, где выкройки Вог, но конкретно эта от другого бренда - Баттерик, и она доступна в электронном виде, на распродаже всего 3 доллара, для любителей готовенького вполне подходит.

Чмок, Май 04, 2021

Чмок, точно, главное - теплая компания! Нас было восемь человек, так что не скучали.

Хохлома, Май 04, 2021

Хохлома, Оля, вы просто молодцы- собраться и поехать такой многочисленной компанией! Я с подругой дружу 20 лет, а в поездку с ней впервые собрались- никак не совпадали раньше...

План на май:
мастхэв:
брючный костюм из вискозы
из ткани:
халат домашний
джинсы
сарафан
платье
трикотаж:
топ спортивный
верхняя одежда
пальто-рубашка
Пошла табличку заполнять, а там участников то кот наплакал!!! Или все на дачах, шашлыках и не вернулись еще к нормальной жизни? Девчата, подтягивайтесь!!!

Так, я смотрю, наши ряды редеют, тогда тоже поддержу! И в табличку внесу.
Хоть мелочевку, а сошью.
План:
1. Шорты - Бермуды себе 1 шт. ( Планировала в апреле? Вот и сошью. Пригодятся. В конце концов, на даче шорты всегда нужны)
2. Летнюю ветровку Аглае. Заказ надо выполнять.1 шт.
3. Пупса одеть- ползунки, кофточка и чепчик. Уже начала. Вечером покажу .
Пойду заполню табличку.
И тоже всех призываю.
Затухнет тема, где собираться будем?

Всем привет! Тоже сегодня заглянула в темку и табличке подивилась, реально все разбрелись- меня работой накрыло по самое не балуй, да и погода вдохновения не добавляет. Лета итак мало, а в этом году и того меньше похоже будет. Открою шкаф с летними тканями и опять закрою, нет уверенности что пригодится. Сегодня вообще апофеоз какого-то ж..подня. Душа требует чего-то хорошего, так что пусть это будет поводом для новых планов. Над самим планом я вечером подумаю.
Ну и чтоб не с пустыми руками- за два последних месяца сшила я совсем чуток- пара рубашек из шикарного поплина от Таллины, брала еще в началке сыну на рубашки, так что теперь еле -еле короткий рукав вошел.
Себе (пуговки замучалась искать, в магазинах с ними вообще беда стала, поэтому провисела она месяц без них, а потом психанула и кнопки поставила) маленько ее наверное переделаю, сын сказал что мне нужно приталенные вещи носить, добавлю на передние полочки вытачки

Сыну-вообще шила ее себе под джинсы, но кто то слишком много ест, не сошлась она на мне, собственно после этого и появилась та что выше.

Ну и наконец смотрела на прогноз погоды, смотрела и сшила себе платье...теплое на прохладное лето-весну. Пока шила у нас хоть немного потеплее стало, так что приметы похоже работают, но недолго, так что точно поношу его. И сумочку к нему купила, сбоку в нише видно

Ну и цветочков немного вам, еще одни поглотители моего времени, тоже маются уже- на улицу хотят

Люда, красоты нашила, молодец! Ждём фотку в платье и с сумочкой, будет и у вас лето ☀️

Да уж, в таблице 6 человек! Стыд и позор нам, вдохновителям 😇 😇 😇

Авторы
Теги
Упоминания