Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Фев 22, 2021
| модал с ласами

Доброй ночи всем.
Я вот начала первую вещь месяца.
И расстройство.
На водолазку заготовлен модал. Состав: тиар+вискоза+п/э. И вот на нём затёртые места. Видимо, от моего неаккуратного хранения. Прогладила с изнанки, помогло, но не до конца. При искусственном освещении я вижу много затёртых мест, подозреваю, что даже полочку не удастся выкроить, чтобы их все обойти.
Стоит ли вообще шить? Или поискать в закромах на замену кулирку/футер/ещё что-то? Модель такая, что драпировка не помешает. Но я такая, что если уж вещь дошью -- буду носить безвылазно первые полгода. А тут, боюсь, и на месяц ткани не хватит, раз от лежания ласы появились... Или понадеяться, что никто их не заметит?

Choky, Фев 23, 2021

Choky, постирать ткань?

Люлёк, Фев 23, 2021

Люлёк, уже. Но не помогло. Это не пыль, а потёртость/вытянутость. То ли сверху контейнер Самла с выпуклыми ножками месяц простоял, то ли даже не знаю что...

Стрижа, Фев 23, 2021

Стрижа, в магазине купила
Корея вроде

Белка 777, Фев 22, 2021

Белка 777, спасибо за комплимент!
Жилет очень нужная вещь, и у тебя получился очень симпатичный!
ffiona5 Людмила, шубка прелесть. И труд за ней стоит огромный!
Поздравляю Вас с завершением и с обновкой!
Чмок, уверена, что ты победишь это платье! Крой на самом деле, очень странный для такой модели(.
Я тоже в расстройстве.
Но сначала про хорошее.
Сшила себе свитшот. С джинсовыми рюшами. 😏

Идея не моя, в Пинтерест подсмотрела 😏
Пока не поняла, как это в носке, молнии придают некую жёсткость рукавам, но поношу-посмотрю). Смотрится оригинально.
На сегодня были планы пошить такое платье

Блин, в отрез не впихнулась. Вот теперь думую, то ли ткань другую брать, то ли модель другую строить(((.

Наталья-я, Наташа, ты, как всегда, неподражаема!!! ⁉

ffiona5, Фев 22, 2021

ffiona5, поздравляю с шубой! Трудоемкая и кропотливая работа, а результат потрясающий! ✌️
Шепотом: я у Вики тоже затарилась))) Вопрос: кто и когда все это будет шить? 😈
Наталья-я, Наташ, у тебя Пинтерест интересней) 😏 В моем таких фасонов и идей нет)))) Свитшот понравился, классный! 👍 Такие молнии на обоих рукавах? Металлические не тяжелые? Не тянут вниз?

| Re: модал с ласами Choky, Фев 23, 2021
Choky

Доброй ночи всем.
Я вот начала первую вещь месяца.
И расстройство.
На водолазку заготовлен модал. Состав: тиар+вискоза+п/э. И вот на нём затёртые места. Видимо, от моего неаккуратного хранения. Прогладила с изнанки, помогло, но не до конца. При искусственном освещении я вижу много затёртых мест, подозреваю, что даже полочку не удастся выкроить, чтобы их все обойти.
Стоит ли вообще шить? Или поискать в закромах на замену кулирку/футер/ещё что-то? Модель такая, что драпировка не помешает. Но я такая, что если уж вещь дошью -- буду носить безвылазно первые полгода. А тут, боюсь, и на месяц ткани не хватит, раз от лежания ласы появились... Или понадеяться, что никто их не заметит?

Каринэ, я бы посоветовала попробовать отпарить эти заломы. Есть вот такие приспособы для утюжки ворсовых тканей: на Озоне полотно для глажки от Прим и еще предлагают вот такое игольчатое полотно. На игольчатое полотно цена совсем негуманная, увы(((( Заказать, еще ждать... 🙄
Но! есть способ дешевле) 😏
Можно в любом магазине, торгующем мебельными тканями, купить поролон толщиной 1см, толще не надо. Стоит он копейки, можно купить 1м и его хватить на всю жизнь. Я сама уже много лет опариваю и утюжу капризные ткани, на которых ласы возникают буквально от всего, на поролоне. Прекрасно отпаривает! Из пульвика распылить на место заломов, положить лицевой стороной на поролон, сверху проутюжельник и проутюжить все это с паром. Если после первого раза что-то останется, еще раз повторить. Попробуйте) 😏

Дракошка76, спасибо!
Напомнило. У нас в кабинете сидит коллега, она прикольная такая). Иногда разговор по телефону начинает со слов "Ты симпатичная!" 😈
Сара Коннор Наташ, да, молнии металлические, с обеих сторон. Пока не заметила, что стягивает с плеч)))

Наталья-я, Наташа, идея с молниями нашла у тебя отличное воплощение. Платье тоже в твоем стиле, с тканью что-нибуть придумаешь 😏

Наталья-я, о, сколько сразу интересных идей! платье очень понравилось, очень хочу воплощение увидеть и потом слизать 😂 как там кроить всё это дело? перед типа двойной получается?

| Re: модал с ласами Choky, Фев 23, 2021
Choky

И расстройство.
На водолазку заготовлен модал. Состав: тиар+вискоза+п/э. И вот на нём затёртые места. Видимо, от моего неаккуратного хранения. Прогладила с изнанки, помогло, но не до конца. При искусственном освещении я вижу много затёртых мест, подозреваю, что даже полочку не удастся выкроить, чтобы их все обойти.

Если нет возможности кроить на изнанку, добавлю ещё рецептов избавления от ласов,которые мы в ателье применяли - напрыскать воды и приподнять щёткой и отпарить, потереть влажное место тампоном из той же ткани.

Чмок, Фев 22, 2021
Чмок

Шила-шила платье по Патронесу сегодня, два косяка в выкройке все насмарку
ладно, повисит до лета, на дочку померила - если похудею то грудь спрячется 😈
нравится, но сразу бы заметила косяки - было бы улетно 😎

Юля, хорошо же,добавить маечку с декольте и всё прикрыто. Принесёте в тему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания