Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

И вот апрель!

таблица на апрель
МАСТХЭВ НА АПРЕЛЬ - ПЛАТЬЯ

в марте победила Света Белка 777
на втором месте Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Люлёк, Фев 22, 2021

Люлёк, да я смотрела. Но почему то хочу платье на запах, вот пока думаю и зрею. Возможно на запах слишком много деталей для иск. замши. Нужно минимум.

ffiona5, Фев 22, 2021

ffiona5, Люда, это тенсель
Ласы от пальцев 😊
Сделала вставочку на груди 😈 завтра пуговицы пришью покажу
Как будто так и надо 😂

Все, я затарилась у ВикиСью. Раз уж нас угощают, надо брать. Аж 7 выкроек. И платья и худи и пОльта разные. 🙄Шить не перешить. На пол года работы хватит. Мечты и фантазии, они такие. Виртуальный хомяк развил бурную деятельность, и даже жаба его не остановила, в трудной борьбе за мои деньги.

Чмок, Фев 22, 2021
| модал с ласами

Доброй ночи всем.
Я вот начала первую вещь месяца.
И расстройство.
На водолазку заготовлен модал. Состав: тиар+вискоза+п/э. И вот на нём затёртые места. Видимо, от моего неаккуратного хранения. Прогладила с изнанки, помогло, но не до конца. При искусственном освещении я вижу много затёртых мест, подозреваю, что даже полочку не удастся выкроить, чтобы их все обойти.
Стоит ли вообще шить? Или поискать в закромах на замену кулирку/футер/ещё что-то? Модель такая, что драпировка не помешает. Но я такая, что если уж вещь дошью -- буду носить безвылазно первые полгода. А тут, боюсь, и на месяц ткани не хватит, раз от лежания ласы появились... Или понадеяться, что никто их не заметит?

Choky, Фев 23, 2021

Choky, постирать ткань?

Люлёк, Фев 23, 2021

Люлёк, уже. Но не помогло. Это не пыль, а потёртость/вытянутость. То ли сверху контейнер Самла с выпуклыми ножками месяц простоял, то ли даже не знаю что...

Стрижа, Фев 23, 2021

Стрижа, в магазине купила
Корея вроде

Белка 777, Фев 22, 2021

Белка 777, спасибо за комплимент!
Жилет очень нужная вещь, и у тебя получился очень симпатичный!
ffiona5 Людмила, шубка прелесть. И труд за ней стоит огромный!
Поздравляю Вас с завершением и с обновкой!
Чмок, уверена, что ты победишь это платье! Крой на самом деле, очень странный для такой модели(.
Я тоже в расстройстве.
Но сначала про хорошее.
Сшила себе свитшот. С джинсовыми рюшами. 😏

Идея не моя, в Пинтерест подсмотрела 😏
Пока не поняла, как это в носке, молнии придают некую жёсткость рукавам, но поношу-посмотрю). Смотрится оригинально.
На сегодня были планы пошить такое платье

Блин, в отрез не впихнулась. Вот теперь думую, то ли ткань другую брать, то ли модель другую строить(((.

Наталья-я, Наташа, ты, как всегда, неподражаема!!! ⁉

ffiona5, Фев 22, 2021

ffiona5, поздравляю с шубой! Трудоемкая и кропотливая работа, а результат потрясающий! ✌️
Шепотом: я у Вики тоже затарилась))) Вопрос: кто и когда все это будет шить? 😈
Наталья-я, Наташ, у тебя Пинтерест интересней) 😏 В моем таких фасонов и идей нет)))) Свитшот понравился, классный! 👍 Такие молнии на обоих рукавах? Металлические не тяжелые? Не тянут вниз?

| Re: модал с ласами Choky, Фев 23, 2021
Choky

Доброй ночи всем.
Я вот начала первую вещь месяца.
И расстройство.
На водолазку заготовлен модал. Состав: тиар+вискоза+п/э. И вот на нём затёртые места. Видимо, от моего неаккуратного хранения. Прогладила с изнанки, помогло, но не до конца. При искусственном освещении я вижу много затёртых мест, подозреваю, что даже полочку не удастся выкроить, чтобы их все обойти.
Стоит ли вообще шить? Или поискать в закромах на замену кулирку/футер/ещё что-то? Модель такая, что драпировка не помешает. Но я такая, что если уж вещь дошью -- буду носить безвылазно первые полгода. А тут, боюсь, и на месяц ткани не хватит, раз от лежания ласы появились... Или понадеяться, что никто их не заметит?

Каринэ, я бы посоветовала попробовать отпарить эти заломы. Есть вот такие приспособы для утюжки ворсовых тканей: на Озоне полотно для глажки от Прим и еще предлагают вот такое игольчатое полотно. На игольчатое полотно цена совсем негуманная, увы(((( Заказать, еще ждать... 🙄
Но! есть способ дешевле) 😏
Можно в любом магазине, торгующем мебельными тканями, купить поролон толщиной 1см, толще не надо. Стоит он копейки, можно купить 1м и его хватить на всю жизнь. Я сама уже много лет опариваю и утюжу капризные ткани, на которых ласы возникают буквально от всего, на поролоне. Прекрасно отпаривает! Из пульвика распылить на место заломов, положить лицевой стороной на поролон, сверху проутюжельник и проутюжить все это с паром. Если после первого раза что-то останется, еще раз повторить. Попробуйте) 😏

Дракошка76, спасибо!
Напомнило. У нас в кабинете сидит коллега, она прикольная такая). Иногда разговор по телефону начинает со слов "Ты симпатичная!" 😈
Сара Коннор Наташ, да, молнии металлические, с обеих сторон. Пока не заметила, что стягивает с плеч)))

Наталья-я, Наташа, идея с молниями нашла у тебя отличное воплощение. Платье тоже в твоем стиле, с тканью что-нибуть придумаешь 😏

Наталья-я, о, сколько сразу интересных идей! платье очень понравилось, очень хочу воплощение увидеть и потом слизать 😂 как там кроить всё это дело? перед типа двойной получается?

Авторы
Теги
Упоминания