Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@,
У меня в планах когтеточка вертикальная. Я такую видела в деле - супер! Материалы: кусок трубы от линолеума, джутовая верёвка, кусок ковролина, фанерка. Материалы уже с лета лежат... жду когда муж созреет 😈

Кисуля74, Фев 18, 2020

Кисуля74, какая хорошенькая лежаночка!!! И кисёнок симпатяшка 😊
Нужна штука.
Я передумала в больничку ложиться 😈 , все же надо своей сшить лежанку, но вот про велюр передумала точно. Велюр на себя пущу или Сёмку. Велюр замучаюсь чистить. Хочу из остатков штор синих. Ткань плотная и не липучая.

Кисуля74, Фев 18, 2020
Кисуля74

Веревочк@,
У меня в планах когтеточка вертикальная. Я такую видела в деле - супер! Материалы: кусок трубы от линолеума, джутовая верёвка, кусок ковролина, фанерка. Материалы уже с лета лежат... жду когда муж созреет 😈

Так это и есть вертикальная, вон труба джутом намотано. Типа такой и хочу.

Девочки, привет! Читать не успеваю, так интересно.
Я на тушке платье- рубашку принесла. Ткань на нее мы с Олей Люлёк в Санкт- Петербурге покупали. И отрез был немаленький, но все ушло впритык, так как модель для него - платье рубашка Адель от Вики Ракурсы. Очень просторная модель, без нагрудных вытачек, что мне, вообще- то, противопоказано. Но хотелось уйти от своей основы в сторону модного оверсайза. К тому же клетку ломать выточкой лишний раз не хотелось. В целом я довольна, вещь яркая и тактильно - сказка просто! Просторная!Пояс не знаю, как буду носить. Но себя в Черногории в июне представляю именно в этом наряде 😂 Снимки весьма так себе, но показать хочется!

Муми Ира, классная рубашка!! мне тоже надо, да побольше 😈
и таблеток от жадности, килограмм 😂

муж мой давно зреет на лазилку для котов)) я стопорю, куда ее ставить-то 😊

Девочки, можно вопрос не по теме? У кого в доме два кота, куда они нужду справляют: в один лоток оба, или у каждого персональный? У дочки малыш кота донимает, он уже защищаться начинает, когти выпускает. Я б его себе взяла, но у меня своя кошка. Второй лоток ставить категорически некуда. Да и уживуться ли они вдвоем? Моя уже старушка, 13 лет ей, а коту два года. Кот кастрированный. Но моя ревнивица, даже внука от меня отпихнуть старается

Марина З., Фев 19, 2020

Марина З., У меня два кота. Оба из приюта, кастрированные. Лоток один. Ставила два, но второй полностью игнорировали, хотя они одинаковые были. Проблем нет, но убираю как только вижу или слышу как коты скребутся в лотке. В лотке древесный наполнитель.
У мамы три кошки. На них 2 лотка.
У дочери одна кошка с одним лотком соответственно.

У меня 2 кошки и кот, одной кошке 14 лет, вторая молодая, ей 4 года, коту 2 года.Старая кошка нужду только в свой лоток справляет, а молодые- куда захотят, но кот- привередливый, если в лоток сходил кто-то из кошек раньше, он не пойдет туда, сделает нам сюрприз в душевом сливе.Ругаем, следим за чистотой лотков, периодически помогает.Но вот кот с детства привередливый, из-за него и поставили второй лоток, но у нас место позволяет.

А у нас одна кошка... И два лотка! 😡

Муми, Фев 18, 2020

Муми, как тебе цвет идет! Носи под настроение, и с поясом и без хорошо. Без пояса мне (само собой 😃) больше нравится! Не страшно с клеточкой теперь 😏 ?

Веревочк@, фотка сына супер, комбез -ну в цветочек, подумаешь , зато удобный и уже носится!
Вот такой мне мужу заказчицы сшить и надо. С ним просто шоу-спрашивала у нее, какой размер у мужа? -54 пишет. Ок, купила выкройку на 56, передала мне. Никогда не клеила(господи, как же это все неудобно 😡 , вы герои девочки, кто покупает и заморачивается с таким !). Прикинула на своего мужа, ну не сказать, что свободно, как раз на 54р. Но чую, чтото не то. В результате заказчица всеже мужа померила, присылает мерки 129/111/117 ⁉ ! Ну да, прямо 54 размер, поржали, придется искать толстовку и штаны и сочинять комбез 😂

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, платье-цветотерапия, котик-симпатяжка!

Веревочк@, Юль, больничку не задвигай, лечись! Я еле выходные пережила и понедельника дождалась-ухо разболелось, нифига не слышу, капаю капли. Вчера еле отработала- люди/телефон, наелась обезболивающих и в люлю, позитивы швейные смотреть 😏 (в воскресенье еще с собакой в ветклинику ночью ходили, кололи обезболивающее, так никто пока в его проблемах не разобрался, очень переживаю 🙁. А лечить готовы от чего угодно, только плати,трех врачей уже сменили).
Досмотрела утром топик, прямо настроение поднялось, шить хочется жуть!

Дракошка76, пасиб! Нет, она не низкая прям совсем. Но чуть пониже талии, да. 😊

Чмок , ага, занесла в нужный столбик! Завтра, кстати, выходит журнал с нашим джинсовым платьем! С рюшами! 🎉

Милка)))) Лена, спасибо! 😍
Веревочк@ Юль, я вообще любитель ручными стежками где-нить наковырять 😂 а тут всё пошло плясать от ярко-розовой подкладки на карманы!
ma-nun-ka Оксана, спасибо! Полюбовалась на африканскую страсть! 🎉 Агонь прям!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания