Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дракошка76

Стрижа, достань обязательно! (я почти такое же, оказывается, шила - только длиннее 😂 )

У меня тоже длиннее, ага! 😈

Hatana-lo, Фев 07, 2020

Hatana-lo, Наташ, а у меня все темно-синие нитки позаканчивались, даже близ лежащие по оттенкам, а я не могу до магазина неделю дойти 😃 вчера еще немного оставалось в машинке ,рубашку села шить и упс....конец, а с оверлока тягать катушку туда-сюда ну вообще не серьезно.

Юля Веревочк@ платье офигенное! очень круто смотрится!

Юля Чмок бананчики на тебе очень даже комплиментарно смотрятся 🙉

Ирина Floretta новогодние фото и вправду такие светлые по настроению, сразу видно что компания у вас отличная подобралась!

Марина Стрижа какие у тебя закрома однако волшебные 😃

Чмок, Фев 07, 2020
Чмок

Hatana-lo, Да, 9\19 модель 119

Я вот тоже хочу теперь этот журнал из за этих брючек. Но последние лет пять не покупала его. Теперь не уверенна , что найду этот номер у нас в городе.Столько времени прошло, но будем искать)

Стрижа, Фев 07, 2020
Стрижа

Нет, всё таки Закрома Родины - это вещь! 💝 И крайне нужная! 🤔
Не успела я как следует опечалиться, что я сиротка шить белую рубашку не из чего, как нашлась в кладовке коробочка с отрезиками и вуаля 🎉 три отреза шикарного итальянского белого хлопка, хлопка с шелком! 😘

Марина, я тоже сегодня надеюсь свои закрома хоть немного просмотреть, все, что в шкафы не входило, то сложено в большие коробки, и я вообще не помню что у меня где. половина моей небольшой комнаты -мастерской заставлена этими коробками. А они тяжелые, мне не поднять, так муж выходной, пообещал посодействовать. Надеюсь просмотреть немного, думаю коробки подписать и прям фото каждой сделать, что там внутри. Короче капец.

Марина Стрижа ты же по-моему скидывала ссылку с новыми тенденциями из инсты
вуаля- тыркалась по сайтам магазином- наткнулась в Заре на короткие вязаные шорты 😃
эх, жаль размерчик не мой , не быть мне модной 😈

Девочки, а никто не шил по этой выкройке?
https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-iz-iskusstvennoy-zamshi-burda-moda-dlya-polnykh-2016-2-413-a/

Людмилк@, Фев 07, 2020

Людмилк@,
Люда, в нашем детстве этот элемент одежды по другому называли, хах! И мама заставляла быть модной))

Людмилк@, Фев 07, 2020
Людмилк@

Марина Стрижа ты же по-моему скидывала ссылку с новыми тенденциями из инсты
вуаля- тыркалась по сайтам магазином- наткнулась в Заре на короткие вязаные шорты 😃
эх, жаль размерчик не мой , не быть мне модной 😈

Люда, все в твоих руках))) Такие шорты можно сшить из футера или кашемира и добавить новое веянье 😈

Иренна, Фев 07, 2020
Иренна

Людмилк@,
Люда, в нашем детстве этот элемент одежды по другому называли, хах! И мама заставляла быть модной))

А чё это в детстве?! Некоторые любители юбок и полушубков зимой, носят этот предмет одежды.

Стрижа, Фев 07, 2020

Стрижа, анютка-марфутка , девочки и нечего дразниться 🎈 ...может у кого нет таких закромов, завидно))) Если надо помочь, обращайтесь 🤔

LULUSSI, Фев 07, 2020
LULUSSI, Фев 07, 2020

LULUSSI, если будешь шить имей в виду что замша на трикотаже не тянется, узкие брюки не налезут 😏

Девочки, здравствуйте! Нужен ваш совет. Подружка попросила сшить костюм, жакет и брюки черного цвета, сейчас выбираю ткань между барби и джерси (тот, который 70% полиэстера, 20% вискозы и лайкра). Те, кто уже шил из этих тканей, расскажите, пожалуйста, как они себя ведут в носке? Закатываются? В магазинах много Китая типа Гальяно, вот такую ткань не хотелось бы, что-то она мне на костюм совсем не нравится... Есть еще шерстяные германские, но у меня к ним нет доверия, у них ВТО сложная... Что скажете? 😃

Сара Коннор, Наташа, барби разный бывает 😈 я брала в не называемом магазине и щупала тоже барби в местном магазине, брать не стала- абсолютно разные- и по эластичности и по плотности, первый мне понравился больше. По барби имей ввиду, по-моему Юля Чмок писала что затяжки образуются во время шитья, подтверждаю.

Сара Коннор, да-да-да, Барби кака
лучше гальяно
а чем не нравится тебе гальяно? шьется прекрасно, носится хорошо(у меня еще лежит кусочек, думаю жакет сшить что ли)

Авторы
Теги
Упоминания