Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, ага, Наташ, вот у меня тоже всегда на белье нет времени и я рада, что наконец то дорвалась. Но еще продолжение будет. Куртку так и отодвигаю всё время, а она тоже нужнее нужного по нынешней зиме в длинном ходить устала уже.

Девочки! Смотрите как надо клеточки совмещать:

Floretta, Янв 12, 2020

Floretta, Ирина, бельё просто сказочно красивое! и хорошо, что ещё будет 😃 вот у меня тоже всё времени нет на такую красоту, но хочется же 😃 я хоть на тебя посмотрю 😏 куртку успеешь, походи пока в длинном, скоро морозы придут 💦 я не пророчу, но должны же они когда-нибудь прийти 😂
Кстати, у кого как жакеты продвигаются? я тут вся в каких-то метаниях 🙄 на тот жакет, который точно собиралась шить, ткань не могу найти ⁉ вообще первый раз со мной такое...этот кусок вечно падал, когда я шкаф открывала...большой такой...куда я могла его сунуть 😈 в общем, решила приступить ко второму жакету, зарылась вчера в журналах 😂 нашла две модельки подходящие вроде 😃

Floretta, Янв 12, 2020
Floretta

Сара Коннор, ага, Наташ, вот у меня тоже всегда на белье нет времени и я рада, что наконец то дорвалась. Но еще продолжение будет. Куртку так и отодвигаю всё время, а она тоже нужнее нужного по нынешней зиме в длинном ходить устала уже.

Кто бы мне куртку сшил)))) 😊 Посмотрела прогноз на неделю, крещенских морозов не будет, обещают от -5 до -8... 😈 Хожу-парюсь в шубе... У нас тоже аномально теплая зима, но хотя бы со снегом полный порядок. 💦

Сара Коннор, Ого, всё же в шубе. А я пока в раннезимнем пухе хожу, который без меха. Зимние пуховики и обувь еще не доставали . Ну очень аномальный год!

Floretta, а выкройка комбинашки откуда?

Ларлен, Янв 12, 2020

Ларлен, со шкатулки. Очень хорошая оказалась. Был 48 размер, на свой 50 по груди и 52 по бедрам сделала на передней части по бокам прибавку 3 см, а сзади просто не стала закладывать вытачки, прям села как надо.

Ааа...вон оно чё 😏 Теперь планы на выходные должны выглядеть примерно так -
1. Выпить кофе
2. Накрасить ногти
3. Бегом за машинки, пока настроение подходящее 😂 😂

Про жакет помню)) Сегодня лоден из шкафа достала ) Думаю, или утюгом декатировать, или сразу кардинально - в стиралку ? В химчистку точно потом носить не буду 🙄

Я бы постирала лоден, очень сильная усадка у него, многие писали.

У меня сегодня всякие дела, не относящиеся к шитью, но все же урвала немного и сшила топ из холодного масла под пуловер, который еще не связала:

И еще начала рубашку для сына из футера, но опять тормознула на дублирующих операциях. Для меня это прям какой то камень преткновения, ну до чего же ненавижу! Как полюбить?

У меня внезапный лайфхак! 💝 💝
Вчера раскроила сыну очередные штаны и ломала голову, что пустить на карманку и косые бейки для окантовки 😈 Как-то позаканчивались рубашечные отрезы, которые я обычно пускала на это дело!
И тут я вспомнила про рубашки мужа! 😈
У него обычно летят воротники и манжеты, а сама рубашка остается вполне целой. Из которой отлично получаются мешковины и бейки на две пары джинс! Ткань тонкая, от-вто-шенная 😂 , шьётся отлично! 🙉 👍

Стрижа, Янв 13, 2020

Стрижа, у меня такой карманки пакет припасен, пуговицы еще отрезаю 😏
разных цветов и фактур карманочка 😈 барахольщики мы короче 🙄

у меня первая вещь января 📌 ура!!
почти жакет 😈
халат сшила, дооооолго зрела, года два 🙃

Всем доброе утро!

Ирина, бельишко отличное! А комбинашка под платья? Я вот вспоминаю наших бабушек, без комбинашки не одевалось ни одно платье! И так это женственно и эротично... 😳 задумалась, из чего можно сшить современную комбинашку? Чтоб подошла под большинство современных тканей, не липла к ним и к телу... и пришло в голову еще комплект для таких, как я, пышуньчиков, маечка с шортиками, все такое шелковое в кружевах... это ж какое внутреннее удовольствие носить так платья! 🙉 ( из разряда - вдруг автобус собьет лежу я такая в морге вся красивая а на мне белье старое и стыдно будет 😈 )

Сегодня сын пошел в школу с тремя диванчиками готовыми. Отфотала, позже принесу.
И, похоже мне все же светит комбинезон зимний. Что-то пошел мой нехочуха в школу, посмотрела я на старый облезлый комбез...надо все же новый сшить, зима по сути только начинается. Хех, а так не хотелось.

Floretta, Янв 12, 2020

Floretta,
Ира, все такое нужное сшила! 👍
Комбинация очень актуальна! Пойду поищу такую выкройку

Иренна, Янв 12, 2020
Иренна

Ааа...вон оно чё 😏 Теперь планы на выходные должны выглядеть примерно так -
1. Выпить кофе
2. Накрасить ногти
3. Бегом за машинки, пока настроение подходящее 😂 😂

Про жакет помню)) Сегодня лоден из шкафа достала ) Думаю, или утюгом декатировать, или сразу кардинально - в стиралку ? В химчистку точно потом носить не буду 🙄

Лоден после машинки может стать как войлок, т.е валенок, так, что оснорожнее

Авторы
Теги
Упоминания