Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Тэкс, одни из запланированных штанЦов, готовы. 💝 Ушли на финальное ВТО. 👯

Я торможу. Штаны мы по записи шили или нет? Куда вносить? 🍳

Стрижа, Фев 18, 2020
Люлёк, Фев 18, 2020
Люлёк

Стрижа, обработка-конфетка 💝 💝

Спасибо, дорогая! 😍
Я вот вчера/сегодня размышляла... И фильмом опять же навеяло. Раньше шить индивидуально - была привилегия богатых. Княгини, принцессы, Ава Гарднер, Грейс Келли... Потом даже "крутые" марки ушли на массовый рынок. Шить стало бессмысленно, что ли. Пошел, купил, сносил, выкинул. А сейчас индивидуальный пошив становится опять привилегией, определенным уровнем восприятия себя! 🎀

Наталья-я
leol123

Оля, когда в вещи столько достоинств, она ох как неспроста!

Вот и я хотела написать, необязательно изюм везде. Вещи хорошего состава, отличной посадки и идущего цвета и есть эксклюзив. А те, кому характерно надо изюма, как мне, тебе и еще некоторым, мы можем это сделать 😊
У меня сегодня 4 несложных ремонта, 1 сложный, Сёмке домашний комбез навырост. На цвЯточки не смотрим, это был его любимый плед, мягусенький! Мне надоело, что он в него заворачивается и везде кошачьи волосы собирает, предложила комбез тепленький для дома сшить; он - из пледика! ⁉ Я - а ничего, что он в цветочек? - ничего 😊 я в школу не пойду в нем и никто не узнает. 😈
И пока 4-ро трусиков. На фото двое, двое уже сбежали на попе в школу. Из них двое первых я приноравливалась и выкройку обкатывала. На фото одни первые и третьи 😃 И никак не могу еще 2 труселяшных отреза найти!!

Люлёк, Фев 18, 2020
Люлёк

Веревочк@, спасибо, Юля. Попробую оттянуть в следующий раз. А горловину там потайными никак- штапель, все видно. Крой изменить тоже попробую.

Так и на штапеле можно. Берешь ниточку из ткани и ею пришиваешь 😊 И пришито, и не видно.

Чмок, Фев 18, 2020
Чмок

Стрижа, думала заузить, можно ж? без шлицы как то не то 😈
надо все ж таки рукава перевернуть, вдруг че 😈

Со шлицей притачной. 2 узкие полоски точно на шлицу найдешь 😊

Наташенька, Таня, поздравляю!!! вы молодцы-молодцы! горжусь вами (собой гордиться надо бы... какой бы подвиг совершить? 🙄 )
Стрижа , зачетные бручки! посадка низкая?

про изюм и другой уровень...
девочки, можно шить что угодно - простое-сложное, домашнее-на выход, лишь бы оно было нам в радость, я так думаю... 😏 (всем здоровья от меня! как показывает практика - это главное 😈 )

дописано
Сема такой чудной в комбезике, прелесть!

Стрижа, Фев 18, 2020

Стрижа, просто в ткань такие шикарные штанишки!!
Брюки у нас на апрель мастхэвом

Притачная шлица! Ура! Войду тогда! Спасибо! Коллективный разум форева!!
Просто две полоски потом пришлю и все?
ЯНиразупальтомошлицейнешила 😳

Веревочк@ ребенку перепало, счастлив)) и цветочки не мешают 😂

Стрижа, Фев 18, 2020

Стрижа, Марина, очень красиво! Ещё по вчерашним шлёвкам было понятно, что рождается что то достойное. 😏
Как там говорится?: "мелочи не играют решающей роли, они играют всё!" Любуюсь! 🙉

Веревочк@, О, Господи! 😃 А я совсем сначала не поняла: стоит рулон ткани, а из него Сёмкина голова. ⁉ Зачем она его завернула то? 😂
Это я так сначала фотки смотрю, а потом посты читаю 😈

Милка)))), Фев 18, 2020

Милка)))), 😈 повеселили постом 😊 точно похоже. Это он типа потягушечки порастушечки 😃 Показал на вырост, до 146 роста хватит точно. Сейчас почти 134.

Стрижа брючки отпад! Ну скажи, ну ведь класс же такая изнанка! Прынцесса! Не! Королевна!!(с) 😊

Artliz, Фев 18, 2020

Artliz, дочка фотограф. Хорошие фото мамочки в хороших обновках.
Хохлома "табуретка" это и есть степ.доска, муж мне сделал.
Чмок смотрю на фото и вижу пазлы, интереснейшее занятие. Главное, что бы картинка сошлась 🙄
Стрижа хорошие брючки, изнанка глаз приятно цепляет
Веревочк@ какой счастливый ребенок. А это главное!
А я сегодня домашнее платье сшила, яркое как и положено в зимние дни.

Покажу и я скромные результаты февраля.
На работе чуть уменьшилась нагрузка... карантин у нас по гриппу. Появился часок в день для рукоделия!
Изделие № 1 по важности - лежанка для кота! Шила по образцу. Одна такая уже дома есть. Но её мало стало... Перед новым годом взяли из приюта ещё одного кота. Так что спально-валятельное место понадобилось ещё одно.
Плед на диван... ну плед - это громко сказано, так, накидка. Причина пошива - коты зашерстили весь диван. А так вся шерсть на накидке. Плюс, она по цвету точно попадает в цвет будущих штор... Это я не дошив полностью шторы в кухню, уже мысленно сшила шторы в комнату... а ткань всё лежит и лежит...
на фотохостинг →
Это старший кот, младший не захотел фотографироваться 😈
Плед фоткать не стала. Вся сложность - в размере... 2 на 2,5 метра с хвостом для оттоманки... А так, шей по прямой, да шей...
Завтра планирую кроить юбку шёлковую, с котиками... 😊

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, такс такс! Платье красивенная чумаааа! Но я глазами прилипла к когтеточке- сами делали?? Я планирую сделать нашей красотке. Успокаивается понемножку, все же 7 месяцев уже барышне 😊 Но подрать нельзяшное всегда рада. Хочу стоечку смастерить с помощью сына. Кстати, где б куски ковролина раздобыть?

Авторы
Теги
Упоминания