Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Фев 18, 2020

Чмок, Юль, самая модная наверно на работе 😏

Люлёк, Фев 18, 2020
Люлёк

Веревочк@, Юля, все правильно написала, согласна с тобой. 😏
Кстати, шила два платья- себе и сестре из штапела, вот все правильно пришито- отстрочено- выкроено, а выворачивается 🙁, и закрепить можно только на плечах, в других местах неуместно, ну что делать?
И еще, периодически морщит шов пристрачивания потайной молнии. Не могу понять почему ⁉ , припуск проклеиваю, молнию декатирую. Лежит изделие горизонтально- все ок, поднимаешь- идет волна, причем не по всей длине. Последнее шила из ткани в клетку, сухая костюмка, вот сказать, что гдето растянула- припосадила? Нет, все клетки совмещены. Одна сторона ничего, вторая не айс.

В таком случае выход один - перекроить с изгибом обтачку. Часто в фасонах со складками по горловине обтачка выворачивается. И бывает, что ее надо как бы спрямить немного. Горловина со складками на фигуре лежит не так, как на столе, плечи тянут на себя и складочки стремятся распрямиться при движении. Обтачка меньше и бац, идет по прямому пути наружу.
Еще можно пришить потайными стежками, цепляя прям за одну ниточку.
А шов потайной.. попробуй рассечь основу, часто из-за непрямых линий морщит. Или оттяни посильнее край перед пришиванием.

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, О, будто другое платье 😃 и в груди по размеру, и спинка на месте 😘 Отличное и стильненько 😊

Юля Веревочк@, своими постами меня вытащила из тьмы. Подписываюсь под каждым словом. Я вот только с машинками не разговариваю 😏
Таня, все про диплом написала, добавить нечего.
У меня теперь хоть по вечерам нет цейтнота.
Правда шить пока себя заставить так и не могу. Одинокое поло перекладывается с места на места.
А потребность в вещах уже есть.
Раз уж вылезла, напишу о платье Оли Хохлома. Мне очень понравилось!! И сидит отлично, и цвет хороший и модель актуальная.

Наталья-я, Наташа, выходи из тьмы почаще!! И приходи с нами шить, шедевры и так себе шедевры 😏 главное себе 🎉
Поздравляем с дипломом!!!! 👍 как звучит специальность?

Девочки спасибо всем за советы! приду с работы попробую еще с ней поколдовать 😂 не получится выкину нафиг 😈 ткань такая что не очень жалко

Всем привет! Еле дочитала 😃 Девочки, поздравляю с получением дипломов! Умницы!
А ко мне приехала в гости двоюродная сестра с детьми на недельку и сбила все мои планы, швейные в том числе. Зато наконец-то выбралась погулять с детьми по разным достопримечательностям столицы. До ее приезда успела сшить себе платье домашнее по плану, и футболку. Ткань на футболку лежала с 2012г. 😳 с первых моих закупок. Все думала дочке из нее что-нибудь сшить... в итоге - себе 😃 Фото делала дочка, ну как смогла...

Веревочк@ Юля, ты так хорошо все написала, что добавить нечего. Хочется идти и шить - и платья, и шелка, нам все это очень надо. И обязательно яркое и уникальное. Вдохновения всем, девочки!
ma-nun-ka Оксана, какое интересное платьишко, мне с кроссовками понравилось. А "табуретка" напоминает платформу для степ-аэробики, поэтому мне не мешает на платье смотреть.
Таня MalTa , Наташа Наталья-я , поздравляю с дипломом! Новых вам проектов!
Ирина Муми , очень жизнерадостная рубашка! Давай на тушке! Хорошо ты на трикотаже отдохнула, продуктивно - такие хорошенькие вещички!
Юля Чмок , как хорошо, когда ручки золотые! И униформа будет самая наилучшая, из хорошей ткани. Юль, а какой твил у тебя на этом костюме? Может, помнишь, где брала? На какой сезон костюмчик? Мне надо что-то подобное ребенку в институт пошить. И, наверное, не один. А то она меня в тупик поставила, что нужен такой костюмчик, но "вчера". Шить за вечеро-ночь - это стресс для меня, купила на вайлдберисе за 1500. Такая синтетическая бяка - брр. Из хлопка тоже был, но уже за 2500, и хлопок тоненький, сорочечный, штанишки сидят низко - тоже фу. Короче, буду осваивать мед. форму.

Хохлома, Фев 18, 2020

Хохлома, Оля, ткань брала в остатках в Вирго, по 585р-50% 😏
Я там много твила-льна-крапивы кусочками набрала

Купила ещё два цвета у Оликс, плотноват
Но выбор у нее хорош!
Я ещё хочу из льна сшить - с брюками и юбкой, блузу типа косухи на молнии, но ближе к лету
То что на вальдберризе - хорошее дорого, у меня один есть Чероки, цена как у самолёта, твил, клёвый, брала в 4докторс по акции
Можно из джинсы тоже шить, из тонкой
Если стерилизации не подлежит одежда долго носиться будет

Чмок, Фев 18, 2020

Чмок, Юля, спасибо, у Оликс как раз только что твил посмотрела, ну раз плотный, обратимся к тонкой джинсе. Еще у нее какой-то тенсель цветной. Не шила из такого, что-то шелковистое. Теперь пойду по твоим следам выкройку искать 😃

Я такая же больная, как Юля 😈
Не понимаю, если умеешь шить, зачем шить слишком простые, иногда вообще из разных опер вещи.... Надо же подзаковыристей! 😃
Но палка о двух концах тоже..... На изюм времени не хватает, простые не шьются, в итоге ни одной вещи себе за 3 месяца 😈

Вот хотела молчать в тряпочку))), но не сдержалась. А я знаю почему я шью простые вещи: т.к. хочу вещи из тканей хорошего состава, нужной мне посадки/длины и идущего мне оттенка. Ну и не хочу навороченные, т.к. они сложно комплектуются и быстро надоедают. Где такое найти? 🍳 только сшить самой 😎

Веревочк@

Во, блин... это я утром посмотрела про сестер Фонтана 😈 какие там платьица 😘

Посмотрела сегодня с утреца! Обрыдалась 😂
Если кому хочется тоже - посмотрите, очень приятный двухсерийный фильм.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
leol123, Фев 18, 2020
leol123

Вот хотела молчать в тряпочку))), но не сдержалась. А я знаю почему я шью простые вещи: т.к. хочу вещи из тканей хорошего состава, нужной мне посадки/длины и идущего мне оттенка. Ну и не хочу навороченные, т.к. они сложно комплектуются и быстро надоедают. Где такое найти? 🍳 только сшить самой 😎

Оля, когда в вещи столько достоинств, она ох как неспроста!

https://burdastyle.ru/master-klassy/platja/nastroenie-safari-shyom-effektnyj-sarafan-zhilet-po-vykrojke-burda_23161/
мк по сарафану из Б2/2020


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания