Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я

MalTa, шей, Танюш, на твоей фигурке будет совсем по другому смотрется 😏
LULUSSI Да, Люд, перед со швом посередине.
А прикольно будет всем шить одинаковые платья и встретиться))) 😈

Если только так))))) А все равно одинаково не получится)) и будет напоминать девишник из американских фильмов( ну эт у меня такие ассоциации) 😈

LULUSSI, Окт 14, 2019

LULUSSI, Люд, видишь, когда надо - раз-два и готово 😈 Это ты верно заметила - если все есть, и соблазнов нет неправда, все равно охота все подряд))
а что уже в продаже, я пропустила 👀 🍳 🍳

Купила ШИК сегодня 11\19, по Бутику, ну вообще ни о чем 😈

ну вот что это и куда носить?

но кстати много больших размеров и хорошие модели

Наталья-я Наташа, гламурненько 🎀 🎀 🎀 🎀 уже второе платье на себе зажала показать 🙄
девичник 😂 😂 в одинаковых платьях 🎉 🎉 🎉

Я видела в электричке женщину в пальто из пальтовки Ливень как у меня, но я была в тот день в другом 😈

Хочу блузку такую сшить, но чет смущает
на первом фото норм, на втором тянет перед сверху - это плечи у девушки очень развернуты?
я так то сутулая, будет норм? 😈

Девочки, у меня за эти дни только небольшое продвижение резинкового пальто... и... 7 легких ремонтов, 1 макет пальто, 1 сложный ремонт - переделка и перенос пояса брюк и вставка молнии 2 раза 😡 и еще «своеобразный» заказ... короче, не смотря на послание в сторону постижёрных мастерских, уговорили 😃 по мне - фигня какая-то, все расползается 😡 это лучший вариант 😳

Всем доброго вечера.
Мама собирает чемодан, а я срочно сшила лонгслив брату, фото только для отчета. Кулирка с лайкрой синий меланж, очень нравится тактильно)))

Наталья-я

А прикольно будет всем шить одинаковые платья и встретиться))) 😈

Даёшь флэшмоб! 😈 😈 😈

Чмок, Окт 14, 2019

Чмок, Юль, мне тоже при первой примерке показалось, что многовато жемчугов, и даже хотела не пришивать и сделать кант. Но ткань достаточно простецкая и фактура грубовата, решила оставить так.
Про модели в Шике ты права, как я раньше любила его. Ждала, модельки запоминала и шила. Сейчас какой то треш прям.
А жёлтый смотрю не отпускает)).
Веревочк@ Юль, чего только не принесут))). Интересно было увидеть начинку париков.

Эля-я, Окт 15, 2019
Эля-я

Веревочк@, Юля, а для чего эти волосы?

Это типа хвост. Делаешь свои волосы хвостик крысик на резинку, пихаешь в мешочек, а лентой оборачиваешь свой крысик и завязываешь внизу. Там 5 разной длины лент волос, а все равно вид довольно жиденький. Вот у меня был хвост когда-то, всем хвостам хвост!

Наталья-я

Веревочк@, у тебя и сейчас ого-го-го!

Так тот шиньон был!!! У меня даже в детстве длинных волос не было 🙁 Они стали расти после 30 только ⁉ Причем, то ли гормональный сдвиг какой или мои многолетние усилия массажа и репейного масла достигли цели... они вдруг стали густые и волнами, как у отца. А до того были жидкие крысьи хвостики 😃

Надо же, а у меня свои были такие, только не вились, а с рождением детей начинали сыпаться на 4 месяце, потом, конечно, переставали, но до прошлой густоты не восстановливались. А сейчас уж вообще, жалкие остатки былой роскоши.

Наталья-я, Наташа, клевое платье, ждём на тебе! Думаю лишнего ты бы пришивать не стала
Жёлтое держит мертвой хваткой, мысленно я в нём уже хожу, а все в штабеля укладываются ⁉

Пока серая полоса продолжается
Ангора все оттуда же, куплена на блузку, но 1,5м то много! Вышло платье))
Пряжки не было 🙄 пришлось завязки пришивать, решили с дочкой что очень даже
Выкройки кстати с блузкой разные, прикладывала, думала сгодится, но нет
Размер взяла 36 самый маленький на 46свой, и меньше уже не надо, свобода достаточная
И манжеты узкие сделала, не люблю широкие

https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-v-sportivnom-stile-burda-2019-9-105-b/

Чмок, Окт 15, 2019

Чмок, понравилось Ваше платье.Можно поспрашивать? Поняла,что можно шить на р-р меньше,да?И по расходу ткани(планирую пояс и широкие манжеты)-1,5 хватит или не влезу?Р-р по Бурде у меня 40.Ткань ещё не купила,не хочется лишнего брать))

Авторы
Теги
Упоминания