Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

MalTa, Фев 18, 2020

MalTa, Таня, вот только сегодня тебя вспоминала, галерею твою листала- примериваюсь сумку для вина пошить, твою смотрела. Хорошо, что ты вернулась. Я тоже шью, отчёт на работе сдан. Сшила платье- рубашку Адель по выкройке Вики Ракурсы. Необычная для меня, широкая модель, но понравилась. А вот на мне и не сфоткать. Днём я на работе, а вечером искусственный свет все перевирает.

Ну и так, отдохнула на трикотаже в выходной, подарки на 8 марта сестре и племяше.

ma-nun-ka, Фев 17, 2020

ma-nun-ka, А можно покритиковать?
Цвет красивый у платья, тебе идет. Но мне видится на фото, что верхняя часть спинки свободна, а вот в области талии очень внатяг..
Только без обид 🌸

И еще это фото на табурете, напомнило, что надо бы рассказать стишок, раз встала на табурет 😏

Веревочк@, Юля! Какие красивые и правильные слова! На душе сразу стало тепло и солнечно! Улыбка до ушей!

MalTa, Фев 18, 2020

MalTa, Таня, поздравляем!!!! и ждем тебя!!!
выбирай куда записать! 😏 у нас богатый выбор записей 😈

ma-nun-ka Оксана, платье с изюмкой 😏 👍

Муми Ира, с возвращением! Рубашка интересная вышла 🎀

Floretta, Фев 18, 2020

Floretta, LULUSSI а я вообще не понимаю, зачем шить обычные вещи. Я, конечно, не дизайнер, но да, бывает отказываюсь от заказов, когда среднего размера заказчик, без сильных особенностей фигуры приходит с тряпочкой серого цвета сшить «просто куртку». И еще при том, а скидку не дадите? Ну не могу я шить просто куртки, просто платья, ну сходи и купи на Садоводе, в WB, ЛаМоде, дешево и сердито и размеры до 80го! Когда шьешь, в вещь вкладываешь душу, эмоции. Я больная, я еще и с машинками разговариваю 😈 Моя джаномка на меня обижается конкретно, я сшила пару трусов и убрала, достала распошивался, капризничала сильно. Поговорила с ней, ожила и я ничего не делала 📌 , стала шить нормально. Шитье - это волшебство, рождение творения из рук мастера. И неважно, сколько лет ты шьешь и все ли умеешь. Ты каждый раз открываешь новое, каждая вещь неповторима! А если нужна вещь ширпотреба, ну так иди и купи, сейчас скидки и выйдет недорого. Но мы же шьем... и это нам нравится. И я не верю, что есть те, кто шьет только по необходимости и безденежья. Ткани тоже денег стоят и подчас дороже готовой вещи. Но мы шьем, каждый по своим причинам. Я люблю разглядывать людей на улице, хотя очень редко это делаю. Какие же серые скучные одежки на людях в основной своей массе. Нет красоты, ее очень и очень мало! А так хочется побольше!!! Наша жизнь состоит из любви. И все в ней делается ради любви. И шьем мы ради любви. К себе, близким, материалам и тканям, шоппингу, мужчинам, женщинам, детям, миру, самой жизни... Любите себя больше, украшайте свою жизнь. А шитье нам дает большую власть над любовью к себе и нашим любимым 😊
Что-то второй день меня прет не по-деЦки 😈 😈 😈

Муми Ириша, цвет рубашки вот прям твой и клетку так интересно расположила, это кармашки?

Галка 2010 Вам Марина все отлично написала. Есть еще момент. Обтачку часто выкраивают в 2 слоя сгиб посередине. И самая частая причина выворота обтачки как раз в том, что сгиб не соблюден. Это сделать очень сложно на такой узкой детали. Попросту, обтачка не совпадает с линией горловины. Лучше выкраивать в один слой, и, если горловину осноравливали, то и форма *обтачки другая будет. Я всегда выкраиваю обтачку по горловине уже после окончательного варианта выреза.

Веревочк@, Ох, Юль прочитала тебя и захотелось творить! Но я на работе))))
И решила, что быть странному платью!

Веревочк@, Юля, все правильно написала, согласна с тобой. 😏
Кстати, шила два платья- себе и сестре из штапела, вот все правильно пришито- отстрочено- выкроено, а выворачивается 🙁, и закрепить можно только на плечах, в других местах неуместно, ну что делать?
И еще, периодически морщит шов пристрачивания потайной молнии. Не могу понять почему ⁉ , припуск проклеиваю, молнию декатирую. Лежит изделие горизонтально- все ок, поднимаешь- идет волна, причем не по всей длине. Последнее шила из ткани в клетку, сухая костюмка, вот сказать, что гдето растянула- припосадила? Нет, все клетки совмещены. Одна сторона ничего, вторая не айс.

LULUSSI, Фев 18, 2020

LULUSSI, странное- обычно выходит интересно, твори, ждем!

На форуме бурда, выкройки платьев по 55 руб до 26 февраля!

У меня ещё один костюм рабочий, из твила, выкройка как у первого
6карманов))

LULUSSI, Фев 18, 2020

LULUSSI, спасибо за мнение. Платье в талии точно не в обтяг. Видимо вечером наелась и расслабилась. Фотка вот такая и получилась. "На табуретке"- наверное даже не подумала, но исправлюсь 🐒

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, одно и то же платье, выглядит по-разному, хорошо сидит

mova, Фев 17, 2020

mova, какие симпатичные блузочки!
ma-nun-ka, платье очень интересное! я бы тоже от такого не отказалась 😃
Галка 2010, я тоже когда-то дочке шила платье со складочками у горловины. И выворачивалась эта обтачка, зараза такая... пришлось сделать так, как Юля Верёвочка написала-выкроила её в один слой и точно по горловине и ещё чуть поуже обтачку сделала. И прихватила везде, где только можно было 😃 потом лежала нормально, не выворачивалась.
MalTa, Таня, поздравляю вас с Наташей с защитой диплома 💟 это очень хорошие новости! и хорошо, что ты снова в наших рядах 😃 ну всё, застрочат сейчас машинки! 😃 и нас будешь вдохновлять 😏
Муми, Ирина, какой чудесный отдых на трикотажике получился 😘 так всё миленько, прекрасные подарки! платье-рубашка тоже интересный вариант!
Ирина напомнила мне, что 8 Марта не за горами 😃 и надо бы что-то придумать с подарками подружкам 🙄
Чмок, Юля, костюмов ты себе на работу нашила, молодец!

ma-nun-ka, Фев 18, 2020

ma-nun-ka, Совершенно по-другому смотрится, с туфлями, более элегантно 🙉

Авторы
Теги
Упоминания