Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Таня, пальто- вообще запредельный шедевр в моих глазах, особенно после прочтения технологии...Карманчики мне тоже кажутся лишними, но, если тебе нравятся, то, почему бы и нет!!!!

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Танюша, шикарно!!!! 👍
Не поняла, где там "не твой цвет" 😈 Честно говоря, по реакции преподавателя думала, что будет цвет, который тебя прям вот "убивает" и без отбивки от лица шарфом и шапкой носить невозможно. А на самом деле цвет пальто вполне нейтральный для твоей внешности. Так что аксессуары к нему - это конечно здорово, и буду с нетерпением их ждать, но и без них пальто на тебе прекрасно смотрится. Уровень пошива просто завораживает ⁉ Открыла большие фотки и сижу медитирую 🍳 😘

Совершила марш-бросок)))
Две эко-сумки в подарок, остатки мембраны
Фото завтра
3 свитшота, худи, футболка, к одному в комплект брюки трикотажные

Себе из трехнитки штаны по ШЛБ, любимая выкройка))

Ларлен, Дек 29, 2019
Ларлен

Таня, пальто- вообще запредельный шедевр в моих глазах, особенно после прочтения технологии...Карманчики мне тоже кажутся лишними, но, если тебе нравятся, то, почему бы и нет!!!!

Спасибо! И мне, и Наташе, и другим людям кармашки кажутся лишними 😂 Наверное, после диплома уберу, они же пришиты вручную, место шва будет абсолютно незаметно.

Люлёк

MalTa, Таня, нравится на твидовую тоже больше, карманы убрать или сделать на твидовую сторону. Все подогнано, все аккуратно. Длина отличная!
Если сильно-сильно придираться- я бы добавила чуть объема в верхней части рукава, и в районе бедер. На клетчатой стороне слишком кнопки-пуговицы ярко смотрятся и из- за кроя борта кажется что они пришиты со смещением. Допускаю, что есть погрешность передачи цвета, ну и мои тараканы 😂
Абсолютно точно, что пальто сшито в разы лучше магазинных и среди любителей мало кто с таким справится как ты! Фото класс, чтоб меня так кто снял

Наташе спасибо за фото! 😍
Да, пуговицы пришиты со смещением, это полуторный борт, как я поняла. Кнопки пришиты парно в два ряда, а пуговицы вдоль борта. Вроде, я так поняла, это правильно по теории. Всё обусловлено рисунком клетки, то есть тут просто так по своему желанию не выкроишь, нужно считаться с клеткой. И я немного поправилась, на 2-3 кг точно, вот свобода облегания и изменилась. Наташа тоже заметила, что посадка изменилась от первоначальной. Но это поправимо)), к весне похудею, вот и всё))
А цвет пуговиц оптимальный, выбирали коллегиально из нескольких вариантов, в магазине виделись другие пуговицы, выбрала в итоге совсем другие.
Кстати, если прямо стоять, борт не отходит внизу. Всё подогнано до миллиметра по рисунку клетки. Швы рукавов тоже, и воротник тоже. Не догадалась снять детали. Но в телефоне остались фото процессов.
Спасибо, девочки, за листики и похвалы. Очень рада, что закончила такой большой проект до НГ)))

Таня, как я и говорила всегда, пальто шедеврально!
Я знаю сколько в него вложено старания, терпения, сил и усердий! Носи его с удовольствием и гордостью! Очень достойная вещь!

и не промолчать, и слов не хватает! да, Тань, это Работа с большой буквы
смотрела-смотрела, на все эти совмещенные клеточки-полосочки 😎 ууууу! (шепотом - Свете говорю, ты только посмотри, какой Мастер меня похвалил!!! я ж теперь загоржусь! а ребенок, который ни разу не швей, и то сразу оценил пальто - вот это дааа! ⁉ невозможно!)
девочки, всем спасибо, что уговорили шить платье ребенку - пусть не вышло так хорошо, как хотелось бы, но это опыт, это радость ребенка (ну, и честно скажем, сэкономленная денюжка - при навернувшемся перед НГ компе ни одна тысяча лишней не будет 😡 ) жаль, не смогла сделать нормальные фото (мы с ребенком еще и прическу сами смастерили и она продержалась весь бал - это важно, т.к. второй год подряд случаются "казусы" с прическами у девочек)

а когда у нас отчет? чую, не успеваю с мастхэвом, но я его раскроила и даже начала шить!!! 😏

Дракошка76, Наташа, какая ты молодец! Дочура в такой нежной поре девушки и вы это подчеркнули платьем! Мама справилась на 100%.

Наталья-я, спасибо, моя хорошая, сижу и улыбаааааюсь - хорошее настроение перед НГ и во время, надеюсь, т-т-т, это и будет мой новогодний подарок 😂 😂 😂 (сижу, понимаешь! как будто дел нет 😈 уже встаю! эх, дошить бы платье и встретить в нем НГ, но это нереальные планы)

Гость, Дек 30, 2019
leol123, Дек 29, 2019

Мастхэв 2019

Ноябрь - теплая одежда, очень теплая - пальто, шубы, парки на меху и без меха))

Хохлома пальто как у Тани и еще два - одно шьем, одно в мечтах))
первое готово https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21497572#21497572

MalTa пальто из стежки 💈 https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21499219#21499219

Чмок пальто из стежки с капюшоном
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21518955#21518955


Юля Мячик длинное светлое пальто на морозы 💦 💦 💦
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21520461#21520461


anteks, пальто длинное из Грассера
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21528823#21528823

Муми теплая куртка
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21529264#21529264

ssvveettaa, пальто теплое, 300-400гр бирюзовое, выше колена чуток
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21548091#21548091


Floretta

galina6950

Декабрь
платья и другие наряды к НГ

🎀 🎀 💋 💋 😎 😎
ПЕРЕДОВИКИ ЗАКОНЧИЛИ!!
Fotiny платье НГ

LULUSSI платье НГ 🎄

Floretta юбку дождались!

Чмок блестящее платье 🎄 🎄 💋 💋
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-pritalennogo-silueta-burda-shit-legko-i-bystro-2019-4-4-a/

Hatana-lo усыпано все блестяшками

ssvveettaa, платье, но хоть вы на блестящее соглашайтесь 😳 😳 🎀 🎀 😘 😘 и еще одно, не совсем блестящее, но с пайетками 😎

anteks Выкройку распечатала, ткань нашла
прекрасное льняное с рюшами!

leol123 красиииивое 😂 😂 😂

Дракошка76 готово!

Иренна красивучее 👍

Чмок, Дек 30, 2019

Чмок, Юль, ножницами 😈 сначала пыталась всю длинную полосу порезать, а потом стала складывать в несколько слоев и резать, так быстрее дело пошло, посл всего руками пожмякать немного, потому что когда складываешь слоями, получаются угловатые полоски и все, готово. Еще дома нашла фольгированную бумагу для детских поделок- ее еще маленько порезала для блескучести.
Когда уже все закончила, подумала что из пергамента лучше всего было бы- такой а ля натюрель

Дракошка76, Наташик, какая молодец, что решилась сшить платье! Очень нежная девушка в этом платье. А вот, что мне нравится, когда платье сшито своими руками, точно никого в таком не встретишь, куда бы не пришел 😏
А то даже у звезд казусы случаются(((

MalTa, Дек 29, 2019

MalTa, Таня, а мне кажется, что клетка лучше и к лицу тебе больше идет

Я на секундочку, в 5 встать я не шмох, потому приступаю к пуху сейчас. Я принесла свой наряд на НГ - таки сделала. Вот теперь куда его? Мастхэвное платье сменилось на это, в какую колонку записать блузку? В 22 села, в 1 закончила. Шелк и пайетки. Но все путем, даже ручная подшивка пайеточной горловины качелей.

А! Еще 17 полотенчиков в подарки и нам

LULUSSI, Дек 02, 2019

Я пожалуй отчитаюсь, а то потом не до этого будет.
План декабря провален, но платье для встречи нового года у меня есть.
Сшила еще вне плана футболку себе, сшила 4 мыши на подарки и 2 гнома

План на декабрь!
Мастхэв:
пижама шелковая 2 предмета(топик+шортики
платье розовое (уже раскроено) - СШИЛА
Не себе трикотаж:
спортивный костюм (свитшот + штаны)
поло
футболка - СШИЛА
свитерок или джемпер с горлом
толстовка на молнии
Не себе ткань: рубашка

Себе ткань:
платье в клетку
платье-рубашка
рубашка - 2 шт
блузка -2 шт
кюлоты (пока не решила ткань или трикотаж)
Себе трикотаж:
свитшот
свитер синий
лонг
Домашний костюм ( кофта + штаны) - СШИЛА
Переделка жилета ткань себе

Верхнее:
дошить пальто (но скорее всего дошивать буду в январе)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания