Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, да, точно, все модели тогда были в памяти! 😃 Если честно, тот вариант, что на фото, мне не очень) Как будто захолодало, и пришлось надеть все, что было, чтоб согреться) Примерно как немцы под Москвой зимой 1941 или французы в 1812 😈 🥶 Возможно, в 96 году это сочетание выглядело более гармонично)) А сейчас конкретно эти парка и пальто, на мой взгляд, не образуют дуэт, а каждый поёт своё соло, несмотря на совпадение по цвету.

Посмотрела номер по ссылке. Я его помню!!! Не все модели, конечно, но я его узнала! 😂

Девы, идеи витают в воздухе.
Мне сегодня пришло в голову, заказанную стежку совместить с имеющейся буклешкой(пока это только из конструнторских соображений). Из букле сшить тушку до бёдер, из стежки низ и рукава. И из стежки же сшить жилет, перекрывающей буклированный верх.
Пока это все только как идея. 💡

Сара Коннор, Наташа, утеплитель вообще хаски сиберия, но я мудрююююю с ним не по детски. 😈 в ячеечки еще подкладываю, типа как в пуховиках настоящих. 😂 Поэтому пообьемнее выходит.

NewSew, Ноя 17, 2019

NewSew, Нина, конечно это уже не актуально))) 23 года прошло)))) Может и вернется когда-нибудь. 😊

Пальто "Совиная охота"

Почему совиная? Из-за классных дизайнерских пуговиц с совами, которые обосновались на воротнике.
Пальто по своей выкройке, без боковых швов, молнию можно застегивать до конца или как у косухи. Молния снизу при желании расстёгивается, но в машину и с застёгнутой молнией сажусь прекрасно. На лацканах и воротнике кнопки Альфа, на которые крепится меховой воротник. Там ещё 5 маленьких пуговиц и петельки. То есть пальто можно носить и без мехового воротника. Карманы с листочками на кнопках, внутри накладной кармашек.
Готовая стёжка, гладкий компаньон и молния из соседнего магазина, стёжка с шелтером, компаньон с тинсулейтом 100 г/м2. Подкладочная ткань в рукавах от Andreana, поларфлис от Wild-Pupkin, искусственный мех под ламу от Solvita, и гвоздь программы - пуговицы с совами от Наттали. То есть с миру по нитке - и вышло вот такое полу-спонтанное пальто.
Что мне не понравилось. Стёжка распускается только так, нужно сразу после выкраивания пройтись по периметру деталей машинной строчкой. Ткань очень нежная, проколы от игл остаются и видны. И мне очень понравилась сама стёжка - ровная и абсолютно симметричная, плащевка жемчужно-мерцающая, просто прелестная 😍 . Посаженное черное масляное пятнышко отстиралось очень хорошо, а там посмотрим, насколько я "попала" со стиркой 😈 😈 😈 Впрочем, в случае чего знаю, кого винить, кто твердил: "Бери молочную, тебе будет хорошо!". 😈 😈 😈 Спасибо, Наташа 😘 Самый трудный узел - вшивание воротника, но и это преодолела, один раскеп из 4-х пришлось переделывать, к счастью, следы от игл ушли внутрь изделия. Ещё можно гордиться тем, как сел рукавчик, Наталья подтвердит, на фото этого не видно. Рукав без посадки, вшился как милый с первого раза с идеальным попаданием рисунка стёжки, с двух сторон одинаково. Такой рукав с такой посадкой у меня в первый раз за всё время шитья, это ЕМКО. Под утеплитель добавляла в боковых швах по 3 см.
К пальто сшила кепку из флиса и стёжки с ушками анатомической формы, декор сюда не лёг. Имею также прекрасную шапку и бафф от Оксана Б., на фото бафф. В процессе ещё аксессуары, но это уже не срочно-обморочно, а исключительно в порядке моего удовольствия. 😃 🐰


Очень шикарные вещи, дамы, и пальто маскмаровское с жилеткой, и косуха крутая, и пальто Танино!!!
Просто вдохновили, я тоже пальто захотела. Нужно два сшить, обычный халат, но это не так интересно.
И еще длинное с капюшоном, подать его в каком-то романтичном стиле, может с вышивкой.

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, молочный тебе правда к лицу!!! отлично вышло!!
Два первых пальто готовы!! молодцы девчонки!

Все фото тут

Наталья-я, Наташа, да, выкройка с Грассера. Вот что они пишут про прибавки:
Прибавка конструктивная/общая (Пк)*: Прибавка к обхвату груди – 23,5 см; Прибавка к обхвату талии – 49,0 см; Прибавка к обхвату бедер –20,5 см; Прибавка к обхвату плеча – 15,0 см.

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, отпад! И правда, молочный тебе к лицу! 🎀
Сижу разглядываю детальки. Как же все классно! 😊

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, работа проделана серьезная, молодец!
Про цвет:
( у меня было покупное белое пальто из плащевки с утеплителем. Купила за ооочень дешево, тк нужно было срочно для прогулок с собаками. Попалось белое. Знакомые и не знакомые собачники жутко пугались когда их собачки в припадке любви вазюкали лапками/мордами о пальто 😂 , а я спешила их успокоить, что оно стирается и сохнет на раз и вообще прогулочное)
Так что -пусть тебя пальто только радует!

Спасибо, девочки! Теперь ещё разные куртки хочу, что-нибудь лёгкое и покороче на весну, а ещё что-нибудь мега-теплое для зимы. Пока вопрос с зимним открыт, хотя ещё даже не успела продумать это, 2-слойное пальто в процессе, затем легкое-нелегкое кашемировое, потом одна или две детские верхние вещи, и только затем что-то на зиму. А там, глядишь, и идеи придут. На вас посмотрю опять же, вдохновлюсь)))

Наталья-я

Девы, идеи витают в воздухе.
Мне сегодня пришло в голову, заказанную стежку совместить с имеющейся буклешкой(пока это только из конструнторских соображений). Из букле сшить тушку до бёдер, из стежки низ и рукава. И из стежки же сшить жилет, перекрывающей буклированный верх.
Пока это все только как идея. 💡

Как я тебя понимаю, тоже кручу идею с пальто/плащем. Но останавливает количество ткани которое на мою затею требуется и сочетание цветов и фактур 🙁.( больше 5 метров. В натуральных тканях это не лезет в бюджет 🙁). Но вроде нашла выход!

Наталья-я Наташ, таблица теперь открывается, но ничего вписать не могу, только просмотр стоит

Чмок, Ноя 17, 2019
Чмок

Наталья-я Наташ, таблица теперь открывается, но ничего вписать не могу, только просмотр стоит

Юля, я сейчас проверила, у меня исправления вносятся. Может, ты из гугла вышла случайно?

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Танюша, пальто великолепное! Не будем говорить кто, хотя это был слонёнок, оказался прав - молочный цвет тебе очень идёт. С длиной угадала 100%, получилось очень органично. Очень нравится, как сидит на тебе. Вообще, очень заметно, как у вас с Натальей прогрессирует пошив с этим преподавателем. Причем по всем направлениям, и по выбору моделей для себя, и по посадке на фигуру, и качество пошива. Вы и раньше шили на весьма и весьма достойном уровне, но сейчас это просто переход в высшую лигу 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания