Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляю лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
На январь must-have пиджак/жакет
Запись ведется здесь 😈
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Ноя 16, 2019

Хохлома, Люлёк, и пальто с курткой, и капюшон-манишка с пальто - то что надо на нашу погоду! Очень понравились.

Я давно вынашиваю мысль о чем-то среднем) Есть два варианта. Но пока не решаюсь за них взяться, боюсь сложновато для меня. Поэтому поделюсь идеей, вдруг кому-то пригодится.
Вариант 1: шерстяное пальто, а вниз - не куртка, а жилет, чтобы не так толсто в пройме и рукавах. Жилет - со стойкой или с капюшоном. Сейчас так ношу иногда простецкую жилетку Юникло под тонкую куртку или пальто, и это мегаудобно. А хочется, чтобы ещё и красиво 😏
Вариант 2: вниз - куртка, а сверху - длинный жилет из шерсти. Как пальто, только без рукавов. Вот это мне даже больше хочется, но боюсь, пока созрею сшить, будет неактуально 😳

А пока смотрю из кустов на работы в теме, любуюсь и вдохновляюсь 🌸

Девочки, я поправила в Свойствах доступ. Проверяйте!
Девы, все прочитала! Спасибо всем за мнения!
Всегда интересно мнение со стороны).
leol123 Ольга, вот и я думую, что жакет получился только брючный.
Наверно, прежде чем что-то шить к нему, надо попримерять. Из имеющегося дома ничего не подошло.
Марина З. я поняла о чем вы, но дело там не в подокатнике. Подплечики мне очень мешают в одежде. Сама вижу, что они чаще всего нужны, но даже вшитые вытаскиваю.
Сара Коннор Наташ, идея с кюлотами очень интересная! Буду думать в эту сторону. И плиссе надо примерить.
Люлёк, в оригинале на спинке тоже эта полоска есть.

Про вертикальную даже и не думала.
Старалась только совместить

Манишка с капюшоном очень практичная вещь!
И продлевает время ношения пальто и его стилистические возможности расширяет.
anteks это же грассеровская выкройка? Сколько они СО дают?
NewSew Нина, спасибо и за Ваш комментарий! Очень приятно)

Наталья-я, ооо, спинка то была расклешеная 😃 , интересно. Перед они перегрузили, а спинку облегчили.
Совместила отлично!

NewSew, Ноя 17, 2019

NewSew, капюшон шила потому что это быстро. Рассматриваю те же варианты. Юникловскую жилетку не купила- пожабилась 😃, да и без капюшона она, а я шапки не ношу.
Есть еще экстремальный вариант, свитер( или нечто его напоминаюшее) поверх пальто 😏 накинуть

NewSew, Ноя 17, 2019
NewSew

Хохлома, Люлёк, и пальто с курткой, и капюшон-манишка с пальто - то что надо на нашу погоду! Очень понравились.

Я давно вынашиваю мысль о чем-то среднем) Есть два варианта. Но пока не решаюсь за них взяться, боюсь сложновато для меня. Поэтому поделюсь идеей, вдруг кому-то пригодится.
Вариант 1: шерстяное пальто, а вниз - не куртка, а жилет, чтобы не так толсто в пройме и рукавах. Жилет - со стойкой или с капюшоном. Сейчас так ношу иногда простецкую жилетку Юникло под тонкую куртку или пальто, и это мегаудобно. А хочется, чтобы ещё и красиво 😏
Вариант 2: вниз - куртка, а сверху - длинный жилет из шерсти. Вот это мне даже больше хочется, но боюсь, пока созрею сшить, будет неактуально 😳

А пока смотрю из кустов на работы в теме, любуюсь и вдохновляюсь 🌸

Есть еще один вариант утепления из древней Бурды. Они предлагали шерстяное пальто и поверх непромокаемую парку. Пошукала по инету, нашла этот номер №8 за 1996 год: тыц Точно помню, что у меня был этот журнал, но, похоже, он остался у мамы. А вариант в память врезался. 😂 😏 Ну тогда журналов мало было, все модели помнили))))

Сара Коннор, да, точно, все модели тогда были в памяти! 😃 Если честно, тот вариант, что на фото, мне не очень) Как будто захолодало, и пришлось надеть все, что было, чтоб согреться) Примерно как немцы под Москвой зимой 1941 или французы в 1812 😈 🥶 Возможно, в 96 году это сочетание выглядело более гармонично)) А сейчас конкретно эти парка и пальто, на мой взгляд, не образуют дуэт, а каждый поёт своё соло, несмотря на совпадение по цвету.

Посмотрела номер по ссылке. Я его помню!!! Не все модели, конечно, но я его узнала! 😂

Девы, идеи витают в воздухе.
Мне сегодня пришло в голову, заказанную стежку совместить с имеющейся буклешкой(пока это только из конструнторских соображений). Из букле сшить тушку до бёдер, из стежки низ и рукава. И из стежки же сшить жилет, перекрывающей буклированный верх.
Пока это все только как идея. 💡

Сара Коннор, Наташа, утеплитель вообще хаски сиберия, но я мудрююююю с ним не по детски. 😈 в ячеечки еще подкладываю, типа как в пуховиках настоящих. 😂 Поэтому пообьемнее выходит.

NewSew, Ноя 17, 2019

NewSew, Нина, конечно это уже не актуально))) 23 года прошло)))) Может и вернется когда-нибудь. 😊

Пальто "Совиная охота"

Почему совиная? Из-за классных дизайнерских пуговиц с совами, которые обосновались на воротнике.
Пальто по своей выкройке, без боковых швов, молнию можно застегивать до конца или как у косухи. Молния снизу при желании расстёгивается, но в машину и с застёгнутой молнией сажусь прекрасно. На лацканах и воротнике кнопки Альфа, на которые крепится меховой воротник. Там ещё 5 маленьких пуговиц и петельки. То есть пальто можно носить и без мехового воротника. Карманы с листочками на кнопках, внутри накладной кармашек.
Готовая стёжка, гладкий компаньон и молния из соседнего магазина, стёжка с шелтером, компаньон с тинсулейтом 100 г/м2. Подкладочная ткань в рукавах от Andreana, поларфлис от Wild-Pupkin, искусственный мех под ламу от Solvita, и гвоздь программы - пуговицы с совами от Наттали. То есть с миру по нитке - и вышло вот такое полу-спонтанное пальто.
Что мне не понравилось. Стёжка распускается только так, нужно сразу после выкраивания пройтись по периметру деталей машинной строчкой. Ткань очень нежная, проколы от игл остаются и видны. И мне очень понравилась сама стёжка - ровная и абсолютно симметричная, плащевка жемчужно-мерцающая, просто прелестная 😍 . Посаженное черное масляное пятнышко отстиралось очень хорошо, а там посмотрим, насколько я "попала" со стиркой 😈 😈 😈 Впрочем, в случае чего знаю, кого винить, кто твердил: "Бери молочную, тебе будет хорошо!". 😈 😈 😈 Спасибо, Наташа 😘 Самый трудный узел - вшивание воротника, но и это преодолела, один раскеп из 4-х пришлось переделывать, к счастью, следы от игл ушли внутрь изделия. Ещё можно гордиться тем, как сел рукавчик, Наталья подтвердит, на фото этого не видно. Рукав без посадки, вшился как милый с первого раза с идеальным попаданием рисунка стёжки, с двух сторон одинаково. Такой рукав с такой посадкой у меня в первый раз за всё время шитья, это ЕМКО. Под утеплитель добавляла в боковых швах по 3 см.
К пальто сшила кепку из флиса и стёжки с ушками анатомической формы, декор сюда не лёг. Имею также прекрасную шапку и бафф от Оксана Б., на фото бафф. В процессе ещё аксессуары, но это уже не срочно-обморочно, а исключительно в порядке моего удовольствия. 😃 🐰

Очень шикарные вещи, дамы, и пальто маскмаровское с жилеткой, и косуха крутая, и пальто Танино!!!
Просто вдохновили, я тоже пальто захотела. Нужно два сшить, обычный халат, но это не так интересно.
И еще длинное с капюшоном, подать его в каком-то романтичном стиле, может с вышивкой.

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, молочный тебе правда к лицу!!! отлично вышло!!
Два первых пальто готовы!! молодцы девчонки!

Все фото тут

Наталья-я, Наташа, да, выкройка с Грассера. Вот что они пишут про прибавки:
Прибавка конструктивная/общая (Пк)*: Прибавка к обхвату груди – 23,5 см; Прибавка к обхвату талии – 49,0 см; Прибавка к обхвату бедер –20,5 см; Прибавка к обхвату плеча – 15,0 см.

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, отпад! И правда, молочный тебе к лицу! 🎀
Сижу разглядываю детальки. Как же все классно! 😊

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, работа проделана серьезная, молодец!
Про цвет:
( у меня было покупное белое пальто из плащевки с утеплителем. Купила за ооочень дешево, тк нужно было срочно для прогулок с собаками. Попалось белое. Знакомые и не знакомые собачники жутко пугались когда их собачки в припадке любви вазюкали лапками/мордами о пальто 😂 , а я спешила их успокоить, что оно стирается и сохнет на раз и вообще прогулочное)
Так что -пусть тебя пальто только радует!

Авторы
Теги
Упоминания