Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NewSew, Ноя 17, 2019

NewSew, Нина, конечно это уже не актуально))) 23 года прошло)))) Может и вернется когда-нибудь. 😊

Пальто "Совиная охота"

Почему совиная? Из-за классных дизайнерских пуговиц с совами, которые обосновались на воротнике.
Пальто по своей выкройке, без боковых швов, молнию можно застегивать до конца или как у косухи. Молния снизу при желании расстёгивается, но в машину и с застёгнутой молнией сажусь прекрасно. На лацканах и воротнике кнопки Альфа, на которые крепится меховой воротник. Там ещё 5 маленьких пуговиц и петельки. То есть пальто можно носить и без мехового воротника. Карманы с листочками на кнопках, внутри накладной кармашек.
Готовая стёжка, гладкий компаньон и молния из соседнего магазина, стёжка с шелтером, компаньон с тинсулейтом 100 г/м2. Подкладочная ткань в рукавах от Andreana, поларфлис от Wild-Pupkin, искусственный мех под ламу от Solvita, и гвоздь программы - пуговицы с совами от Наттали. То есть с миру по нитке - и вышло вот такое полу-спонтанное пальто.
Что мне не понравилось. Стёжка распускается только так, нужно сразу после выкраивания пройтись по периметру деталей машинной строчкой. Ткань очень нежная, проколы от игл остаются и видны. И мне очень понравилась сама стёжка - ровная и абсолютно симметричная, плащевка жемчужно-мерцающая, просто прелестная 😍 . Посаженное черное масляное пятнышко отстиралось очень хорошо, а там посмотрим, насколько я "попала" со стиркой 😈 😈 😈 Впрочем, в случае чего знаю, кого винить, кто твердил: "Бери молочную, тебе будет хорошо!". 😈 😈 😈 Спасибо, Наташа 😘 Самый трудный узел - вшивание воротника, но и это преодолела, один раскеп из 4-х пришлось переделывать, к счастью, следы от игл ушли внутрь изделия. Ещё можно гордиться тем, как сел рукавчик, Наталья подтвердит, на фото этого не видно. Рукав без посадки, вшился как милый с первого раза с идеальным попаданием рисунка стёжки, с двух сторон одинаково. Такой рукав с такой посадкой у меня в первый раз за всё время шитья, это ЕМКО. Под утеплитель добавляла в боковых швах по 3 см.
К пальто сшила кепку из флиса и стёжки с ушками анатомической формы, декор сюда не лёг. Имею также прекрасную шапку и бафф от Оксана Б., на фото бафф. В процессе ещё аксессуары, но это уже не срочно-обморочно, а исключительно в порядке моего удовольствия. 😃 🐰

Очень шикарные вещи, дамы, и пальто маскмаровское с жилеткой, и косуха крутая, и пальто Танино!!!
Просто вдохновили, я тоже пальто захотела. Нужно два сшить, обычный халат, но это не так интересно.
И еще длинное с капюшоном, подать его в каком-то романтичном стиле, может с вышивкой.

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, молочный тебе правда к лицу!!! отлично вышло!!
Два первых пальто готовы!! молодцы девчонки!

Все фото тут

Наталья-я, Наташа, да, выкройка с Грассера. Вот что они пишут про прибавки:
Прибавка конструктивная/общая (Пк)*: Прибавка к обхвату груди – 23,5 см; Прибавка к обхвату талии – 49,0 см; Прибавка к обхвату бедер –20,5 см; Прибавка к обхвату плеча – 15,0 см.

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, отпад! И правда, молочный тебе к лицу! 🎀
Сижу разглядываю детальки. Как же все классно! 😊

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Таня, работа проделана серьезная, молодец!
Про цвет:
( у меня было покупное белое пальто из плащевки с утеплителем. Купила за ооочень дешево, тк нужно было срочно для прогулок с собаками. Попалось белое. Знакомые и не знакомые собачники жутко пугались когда их собачки в припадке любви вазюкали лапками/мордами о пальто 😂 , а я спешила их успокоить, что оно стирается и сохнет на раз и вообще прогулочное)
Так что -пусть тебя пальто только радует!

Спасибо, девочки! Теперь ещё разные куртки хочу, что-нибудь лёгкое и покороче на весну, а ещё что-нибудь мега-теплое для зимы. Пока вопрос с зимним открыт, хотя ещё даже не успела продумать это, 2-слойное пальто в процессе, затем легкое-нелегкое кашемировое, потом одна или две детские верхние вещи, и только затем что-то на зиму. А там, глядишь, и идеи придут. На вас посмотрю опять же, вдохновлюсь)))

Наталья-я

Девы, идеи витают в воздухе.
Мне сегодня пришло в голову, заказанную стежку совместить с имеющейся буклешкой(пока это только из конструнторских соображений). Из букле сшить тушку до бёдер, из стежки низ и рукава. И из стежки же сшить жилет, перекрывающей буклированный верх.
Пока это все только как идея. 💡

Как я тебя понимаю, тоже кручу идею с пальто/плащем. Но останавливает количество ткани которое на мою затею требуется и сочетание цветов и фактур 🙁.( больше 5 метров. В натуральных тканях это не лезет в бюджет 🙁). Но вроде нашла выход!

Наталья-я Наташ, таблица теперь открывается, но ничего вписать не могу, только просмотр стоит

Чмок, Ноя 17, 2019
Чмок

Наталья-я Наташ, таблица теперь открывается, но ничего вписать не могу, только просмотр стоит

Юля, я сейчас проверила, у меня исправления вносятся. Может, ты из гугла вышла случайно?

MalTa, Ноя 17, 2019

MalTa, Танюша, пальто великолепное! Не будем говорить кто, хотя это был слонёнок, оказался прав - молочный цвет тебе очень идёт. С длиной угадала 100%, получилось очень органично. Очень нравится, как сидит на тебе. Вообще, очень заметно, как у вас с Натальей прогрессирует пошив с этим преподавателем. Причем по всем направлениям, и по выбору моделей для себя, и по посадке на фигуру, и качество пошива. Вы и раньше шили на весьма и весьма достойном уровне, но сейчас это просто переход в высшую лигу 👍

Для отчёта, двое джегинсов себе и дочке, ей футболка с сублимацией, мне свитшот из Бурды 1/17, Джерси от Крошки енот, фоткать конечно его 😊

Newtlyk, Ноя 18, 2019

Newtlyk, спасибо большое, так приятно слышать! От общения с преподавателям у нас очень большая польза по технологии. Просто в восторге от некоторых открытий! И для меня очень ценно, что она без обиняков прямо в точку всё говорит, что думает. В основном критические замечания))) То есть человек множество раз был в комиссиях на дипломных защитах, её на мякине не проведёшь)) Моё грассеровское пальто мордочкой об асфальт размазали, например 😂 А мне и нипочём, даже здорово, просто великолепно, это очень ценная информация, может, и переделаю один нюанс. И однозначно буду переделывать всё, о чём были её замечания по другим работам, вот только немного освобожусь и точно переделаю. Для себя, конечно, это нужно именно мне. Вот только сов не стану отпарывать с воротника, хоть они на полтона не совпадают с кнопками. Сама не люблю разнотона, но в случае с совами меня это не остановило.
А вот по стилю у нас не всегда мнения совпадают, мягко говоря 😂 Наташа не даст соврать)) Например, я заикнулась в прошлый раз про эту молочную стёжку, преподаватель так выразилась, будто для многодетной мамочки это неуместный цвет. У нас обучается ещё одна мама троих детей, у неё годовалый ребенок, даже она возмутилась, почему бы и не сшить светлое. А уж мне-то вообще детей носить на руках не надо, мне уж по статусу положено белое))) Шли уже из аудитории, я в своём пальто, а преподаватель всё меня разглядывала, "да, рукавчик хорош", но всё равно потом говорит, "ну и что, что дети сами бегают, вот прибежит ребенок с грязными руками, крикнет "Мама!" и схватит тебя прямо за пальто" 😂 Угораю просто, извините меня за выражение))) Одни положительные эмоции у нас и смехота))) Если уж мазут у меня отстирался, то грязь как-нибудь тоже переживём 😈 😈 😈
PS Вискозную подкладку, оказывается, вообще нельзя стирать! 📌 Утюжить с паром можно, но чтобы капли воды на неё не попадали. Упс, чуть не постирала ещё одну подкладку, очень классную.

MalTa, Ноя 18, 2019

MalTa, Таня, классное пальто!! Люблю косухи и все вариации на эту тему. Очень понравилась идея со съемным воротником с кнопками на уголках, возьму на заметку обязательно ✌️ ✌️ ✌️

Авторы
Теги
Упоминания