Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ира, курточка тебе очень идет!!! я вот с платьем своим разберусь и тоже сяду за гномиков и куколок))))

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ирина, какая хорошенькая куртка, белый мех очень симпатичный! А зима какая завидная! У нас снега нет. Но заработали катки, сходили покатались, к зиме приобщились.

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ира, отличная куртка: тебе очень идет!

Fotiny, Дек 08, 2019
Fotiny

Люлёк, Оля, прикольно получилось))) я решила наоборот пустить купон сверху плотную часть

я тут зависла над спинкой
у меня перегибистая спина и по талии забрала в поперечную выточку около 4-5см, чтобы убрать складки
выкройка спинки получилась вот такого вида

можно ли куда-то перенести эту поперечную выточку?
или только делать рельеф до низа и отрезную по талии среднюю часть спинки

Вот отсюда и несколько постов далее 😏

Fotiny Хохлома Люлёк Таня, Оли, спасибо. А зима у нас пока набегами)) Вчера была слякоть и дождь, ночью снежок выпал, сейчас +3 и все тает. И так уже третий раз за последний месяц. Осень с зимой борется... А мы вчера ёлку поставили... Так что ничего не знаю, шью гномов, у меня Новый год!!!

Fotiny, Дек 08, 2019

Fotiny, а книзу оно прямое? Вот в вытачке на горловине точно пайетки срезать придется, толсто очень.

Муми anteks Ира, Настя! Какие шикарные вещи получились!!! 😘

Я надеюсь на этой неделе свое пальто дошить и начать пижаму 💈

Люлёк, Дек 08, 2019
Люлёк

Fotiny, а книзу оно прямое? Вот в вытачке на горловине точно пайетки срезать придется, толсто очень.

Оля, низу будет расклешеное немного

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ира, куртка хорошенькая получилась! А если еще она тааак греет, то вдвойне приятно))) По выкройке ничего не меняла? 😏

Сара Коннор, Наталья, в выкройке конструктивно ничего не меняла. Но размерный ряд там такой интересный- по моим меркам обычно размер мой 48, а по Катиному- 50. А по бёдрам я взяла 52 по выкройке. То есть когда снимала выкройку на кальку, верх переводила на 50 р-р, а низ сводила к 52.
А потом ещё лекала удлиняла по линии груди и по талии на 2 см, у меня рост 172, а выкройка вроде на 164...
Выкройка рассчитана, так сказать, на наличие груди и бедер. 😈

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ирина, отличная парка!! Я тоже очень хочу ёлку. У мужа 11 декабря день рождения, так я чуть не на следующий день ставлю ёлку. Моё бы желание, так уже 1 декабря бы поставила и любовалась. В этом году прикупила новые игрушки, жду не дождусь повесить.

Юля Мячик, Юль, спасибо!
Мы ёлку всегда рано ставим, как только декабрь наступил, так и ... Я спокойна к холоду, но тяжело переношу темноту, ноябрь и декабрь для меня самые нелегкие месяцы в году. Поэтому развлекаю и бодрю себя всеми силами! И ранней ёлкой!

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Отличная куртка! Белый точно к лицу лучше! И зима красивая такая... 😃

Юля Мячик

Муми, Ирина, отличная парка!! Я тоже очень хочу ёлку. У мужа 11 декабря день рождения, так я чуть не на следующий день ставлю ёлку. Моё бы желание, так уже 1 декабря бы поставила и любовалась. В этом году прикупила новые игрушки, жду не дождусь повесить.

А у меня ДР 23-го 😂 Все сначала ждут его, и только потом достаем ёлку! 🎄

Обещанные фото( но бегом, без макияжа и нужной обуви)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания