Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НЕОЖИДАННО уже конец февраля ⁉ отчеты и планы на март в воскресенье пишем 🎈

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Дек 08, 2019

Хохлома, Оля, 👻 ну ты даёшь! Водорастворимые нитки - это дорогое удовольствие! У меня очень мало осталось, хотя они такие полезные, купить бы надо. Очень обидно, когда приходится переделывать работу, которая сделана хорошо, тем более, не слишком интересную работу. Мне вот простёгивать тоже не особо нравится. Пожалуй, из всех операций мне больше всего нравится раскраивать. Меньше всего - работать с клеевыми. Но, если это сделать сразу и быстро, то это победоносно, можно дальше релаксировать)) То есть лайфак следует такой - быстрей делай то, что не нравится 😈 😈 😈

anteks, Дек 08, 2019

anteks, симпатичное пальто, очень аккуратно сшито, и комплект фурнитуры подобрала к тканюшке. 📌
Хохлома , сочувствую, но хоть сразу все выяснилось, я вот стираю после пошива. Так что повезло, я думаю.
MalTa , вот трусы я совсем не люблю шить, всего 2 раза шила. Но журнал есть, кусочков от 50 отрезов кулирки осталось достаточно, хотя многие ткани ушли в ноль. Даже не знаю, смогу ли я их перешить сразу, как я люблю.
Я если неинтересное делаю, включаю кино, уборка или скучный пошив. Вообще не замечаю процесса, мне важен только результат.

anteks, Дек 07, 2019

anteks, Настя, ты сделала это!!! Пальто супер!!! 👍
Хохлома, Оля... Ну надо же! Сочувствую, так как стежка действительно не самый приятный этап в работе((( 🙁

Девочки, всем привет!
Несу свой ноябрьский мастхэв. Лучше поздно, чем никогда.
Куртка с косой застежкой по выкройке Кати Мхитарян.

Верх- мембрана -велюр, вискозная подкладка, утеплитель Сиберия - 100 к подкладу и 100 к верху. В рукава добавила внутренний манжет (не люблю, когда в рукава поддувает). Сделала внутренний карманчик для телефона. Сначала хотела внутрь капюшона синий кашемир поставить, но как- то к лицу темновато выходило. Купила кусочек белого меха, стало значительно лучше. Вначале куртка мне показалась ну не совсем удачной, непластичной, что ли... А вчера при мелком мерзком дождике пошла в ней по делам гулять и дооолго ходила. Куртка показала себя прекрасно- влагу не пропустила, внутри было тепло и не жарко, капюшон удобный и шапка совсем не нужна. Протестила, короче... Мнение улучшилось. Ночью выпал снег и побежали меня фотографировать, а то снова дождь обещают...
А остатки меха белого знаете куда пойдут? Сейчас новогодних гномов- ниссе сяду шить. Есть из чего бороды им делать!
А то гномик Тани Fotiny лишил меня покоя!

Люлёк, Дек 07, 2019

Люлёк, Оля, прикольно получилось))) я решила наоборот пустить купон сверху плотную часть

я тут зависла над спинкой
у меня перегибистая спина и по талии забрала в поперечную выточку около 4-5см, чтобы убрать складки
выкройка спинки получилась вот такого вида

можно ли куда-то перенести эту поперечную выточку?
или только делать рельеф до низа и отрезную по талии среднюю часть спинки

anteks, Дек 08, 2019

anteks, Анастасия, какое пальто получилось суперское! ✌️

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ира, курточка тебе очень идет!!! я вот с платьем своим разберусь и тоже сяду за гномиков и куколок))))

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ирина, какая хорошенькая куртка, белый мех очень симпатичный! А зима какая завидная! У нас снега нет. Но заработали катки, сходили покатались, к зиме приобщились.

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ира, отличная куртка: тебе очень идет!

Fotiny, Дек 08, 2019
Fotiny

Люлёк, Оля, прикольно получилось))) я решила наоборот пустить купон сверху плотную часть

я тут зависла над спинкой
у меня перегибистая спина и по талии забрала в поперечную выточку около 4-5см, чтобы убрать складки
выкройка спинки получилась вот такого вида

можно ли куда-то перенести эту поперечную выточку?
или только делать рельеф до низа и отрезную по талии среднюю часть спинки

Вот отсюда и несколько постов далее 😏

Fotiny Хохлома Люлёк Таня, Оли, спасибо. А зима у нас пока набегами)) Вчера была слякоть и дождь, ночью снежок выпал, сейчас +3 и все тает. И так уже третий раз за последний месяц. Осень с зимой борется... А мы вчера ёлку поставили... Так что ничего не знаю, шью гномов, у меня Новый год!!!

Fotiny, Дек 08, 2019

Fotiny, а книзу оно прямое? Вот в вытачке на горловине точно пайетки срезать придется, толсто очень.

Муми anteks Ира, Настя! Какие шикарные вещи получились!!! 😘

Я надеюсь на этой неделе свое пальто дошить и начать пижаму 💈

Люлёк, Дек 08, 2019
Люлёк

Fotiny, а книзу оно прямое? Вот в вытачке на горловине точно пайетки срезать придется, толсто очень.

Оля, низу будет расклешеное немного

Муми, Дек 08, 2019

Муми, Ира, куртка хорошенькая получилась! А если еще она тааак греет, то вдвойне приятно))) По выкройке ничего не меняла? 😏

Авторы
Теги
Упоминания