Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Хохлома, Дек 03, 2019
Хохлома

У меня добавка в планы на путешествия. В результате черной пятницы у Уральских авиалиний у меня в марте будет уик-енд в Екатеринбурге в компании подружки. Вот зачем мне нужен серебристый пуховик! А то и не в чем лететь-то...

Оля, правильно! А то вот мне и лететь тоже не в чем, кроме старого и то не факт, что под погоду подойдет.

Floretta, Ноя 01, 2019

Записываемся, мечтаем, воплощаем!!! Шьем наряды к путешествиям и потом делаем фотоотчет на фоне красивых видов!
Список на путешествия:
Хохлома Сочи - апрель, без мужей и детей веселой компанией подруг. Черная пятница внесла поправки и будет поездка в Екатеренбург: вот зачем нужен серебристый пуховик! А то и не в чем лететь-то...
vi_ta_75 апрель-май летит в Узбекистан и поет песню про Чимганские горы
vavilena - пишем вся Италия и на общую встречу в Москву, 40 км - тьфу!
Floretta Флоренция когда-нибудь и Бали!
Веревочк@ - путешествие вокруг света, но как минимум на это лето - море!
Наталья-я - Берлин, Тбилиси, Хевиз, Словения и Венская опера с ними!
Vlada04 Германия и Турция (медовый месяц) 😏
Муми организовать встречу питерских в ноябре, мечтать про Самарканд, Италию, Прагу. Этим летом едет в Черногорию .
LULUSSIОго! список желаний нескромный, но стоит только начать... Баку, Тбилиси, Калининград, Германия, Питер, Петропавловск-Камчатский, Владивосток, Архангельск, Выборг, Бахрейн, остров Закинф
MalTa Мальта- ну конечно надо там побывать. Я вот и не думала. а попала туда случайно при поездке на Сицилию. Так этот белый остров забрал у меня кусочек сердца!
Белка 777 записываем на Турцию и в сентябре Крым, Сочи - выбирай
Чмок записываем на любое море, особенно в Таиланд и во Вьетнам, желательно без детей, чтоб насладиться раем на двоих!!! И не забываем, что ТаИланд пишется через букву И 😏
Диметра Бали.Едешь с замечательными сыновьями, с которыми везде хорошо! Если денеХ не хватит, то Таиланд - запасной аэродром
Иренна Грузия, Финляндия, Кипр. И еще морской круиз! А Кипр не вписывается в морской круиз?
FotinyЕще не остыла от от предыдущего путешествия, но не прочь отправиться в следующее: Мальдивы, Канары, быть может морской круиз.
IvlevaAnna Как и Юля Чмок хочет рай на двоих на Карибах, Багамах, Сейшеллах и прочих экзотических островах с белым песочком и коктейльчиком "Секс на пляже"

[/quote]


Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Хохлома, Дек 03, 2019

Хохлома,
Оля, я тебя поддерживаю руками и ногами за серебристый пуховик!
Сама хочу куртку серебристую, ну и пусть не поймут, ну и пусть озираются. Я уже в том возрасте когда ношу то, что мне нравится!
Раньше я была равнодушна к подобным блестящим вещам, но когда увидела на гиде куртку серебристую, впала в экстаз. Хочунемогу!!! Уже заказала материалы, они даже пришли уже, надо сходить получить и будет мне к весне куртка.

LULUSSI, Дек 04, 2019

LULUSSI, Эх, если бы я не филонила, то и у меня уже была бы золотая куртка 🙄
MalTa Таня! Поздравляю с неизменным лидерством!

Simka80, Дек 04, 2019

Simka80, Алена, добро пожаловать!
У нас тут рассиживаться особо некогда, тока если полежать в направлении плана, некоторым удается 😈
Если первое платье, то почему бы не мастхэв, это же праздник, первое платье для себя

Floretta, Дек 04, 2019
Floretta

LULUSSI, Эх, если бы я не филонила, то и у меня уже была бы золотая куртка 🙄
MalTa Таня! Поздравляю с неизменным лидерством!

Ирин, так может поспешить и сшить 😏 Для поездки пойдет?

Кисуля74, Дек 03, 2019

Кисуля74, Ирин, какая торбочка милая!! Я б в такую конфетки прятала))))

LULUSSI, Дек 04, 2019

LULUSSI, никак не успеть, еще штаны в процессе. Я даже начатую уже не смогу дошить, а уж эта только в мечтах была. Работа подлая сжирает бОльшую часть жизни, но и денежку дает 😏

LULUSSI, Дек 04, 2019

LULUSSI, Людмила, спасибо за поддержку! А какие у тебя материалы, а по какой выкройке? Floretta Ирина, а тебя какая золотая плащевка? Я получила образцы от Оли Пупкин. Вот такие: серебристая, голограмма и в клетках, но последняя намокает моментально.

Хохлома, Дек 04, 2019

Хохлома, у меня розовое золото от Пупкиной, а еще галографическое сияние зеленое как у Веревочк@ Юлиного Сёмы, но по нему уже отзывы плохие, я думаю его пристроить на летний дождевик, чтоб не так сильно убиваться,чтоб потом на выброс.

Simka80, Дек 04, 2019

Simka80, Алена, присоединяйся, если можно на ты))) У меня несколько лет назад было так же с шитьём для себя. Почти не верила, что смогу. Но были перед глазами примеры, девушки, которые шили для себя, вот так же вдохновилась, купила ткани и вперед! И не важно, что эти ткани оказались в итоге так себе, и модельки не самые удачные иногда выбирала, зато драгоценный опыт не прошел зря. Теперь и ткани получше выбираю. А лет через 5 прочитаю и подумаю, наверное, что в декабре 2019 года ничего не знала ни про ткани, ни про стиль, и вообще бродила во тьме 😂 😂 😂

Хохлома, Дек 04, 2019

Хохлома, Оля, я тоже думаю, почему бы и нет? У меня давным-давно был серебряный европейский пуховик, это во времена занятий спортом. А потом похудела так, что абсолютно в нем тонула, брат примерил и с тех пор носит, ему очень хорошо. А он постарше тебя, и не сказать, что любит экстремально ярко одеваться, даже наоборот.
Что до меня, то я совершенно не хочу носить серебряное, как сшила детский комбез 1,5 года назад, меня к этому тренду так и не тянуло. Совершенно спокойно и к футерам, и к плащевкам. Но если очень хочется, то почему бы и нет? Вот наша теперь желтая Вжик тому подтверждение 😂 😂 😂

Пока не шила в эти дни, нереальная бытовая суета накрыла. Зато вчера чуть переделала утяжку пояса на дочкиной зимней парке 4-летней давности, заодно и на моей новой розовой. Получилось намного лучше. К розовой парке у меня отличные зимние спортивные сапоги на шнуровке, вот с шапкой пока вопрос открыт. Разве что конфисковать у Анюты обратно свою шапку от Маринэль 😂 У нас такой обмен в семье)), Макс вовсю носит девчачьи флисовые шапки с анатомической формой низа, хотела ему сообразить зимнюю шапку, даже модельку присмотрела, но ему при таком изобилии вообще не надо шапок. Все шапки абсолютно унисекс, прекрасно на нём смотрятся.

Ой! Я когда таблицу заполняла, вспомнила про новое постельное белье в кроватку. Еще в план +2 шт разное трудоемкости (простынь и наволочка)

Хохлома, Дек 04, 2019

Хохлома,
Оля. мне средняя больше нравится, из твоих образцов.
У меня вот такая от елены 05
https://images.osinka.net/808388/s1500
надо дойти до почты и забрать
С выкройкой пока не определилась, но точно будет не длиннее 70 см и без капюшона.
Оля. а ты выкройку выбрала, какую?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания