Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Окт 17, 2019
Чмок

MalTa, Таня, тогда низзя, пишись на февраль 😋
Наташа сказала теплое-теплое шьём в ноябре

Не, я в любом случае в марафоне уже пальто обозначила. Одно будет в ноябре, второе в декабре-январе, это как дипломное. Оба пальто демисезонных. Куртка может возникнуть попутно. Думаю сначала над демисезонной, про зимнюю ещё не решила.

Чмок, Окт 17, 2019
Чмок

Муми Ир, тебе платье понравилось или как дама возлежит? 😏
Хотя это я со своим минусовым такие модели не могу носить,

И то и другое 😈
У меня как раз все по- боХатому, потому платье такое мне надо.
Вдруг случай возлечь представится. 😂

Чмок, Окт 17, 2019

Чмок, Из сумрака чтобы выйти надо дождаться Наталья-я и ноября 😃 ,ну если я правильно поняла правила. А жакет будет.....не знаю какой, но обязательно надо. Хочу уже года 3 как,но до себя руки не доходят 😕 Платья 2 штуки себе и дочке из трикотажа бижу.

Муми, Окт 17, 2019

Муми, Ира 😂 😂 😂 правильно возлегай только 🎀 и нам фото не забудь 🍳 🍳

ssvveettaa Света, пишу на один жакет и одно платье - для вас, а дочка идет во взрослое 😏

MalTa Тань, тогда не знаю как сделать 🙄

Чмок, Окт 17, 2019

😝 😝

ЖАКЕТЫ

😝 😝 в январе 🔔 🔔
пришлось записать пока не забыла, кто не сошьет тому а-та-та 😈
Чмок 3, или 4 ⁉ клоке, лен, костюмка и еще один придумаю 😂
Белка 777 зеленый модель 118 10/2019 и модель 117 6/2019
Floretta пинджаки всем нужны 😈 - на работу, 2 на лето, один в клетку( не забалуешь у меня))))

Стрижа с кожаными рукавами -- Стрижа молодец, уже выбилась в лидеры 😎 вот дает, еще альбом есть - так всех нас обгонишь 😈

анютка-марфутка фасон уже тоже выбрали, коллективно - без подклада
4oKoLatka не можешь научим, не хочешь заставим 💋 я сама никогда не шила жакетов 😊
MalTa неторопливый жакет, так и запишем 😈
LULUSSI из ткани в горошек 😏 конечно посчитана, как ты думала? 😋
leol123 весенне-летний 🍒 🎉
Дракошка76 и не подумаю вычеркивать!! 📍
Веревочк@ надо тебе, НАДА!!! 🔆
Наталья-я носибельный жакет 🎀
Елена весенняя записали, страхи позади 😋
Марина З. фасончик подобрали? 😳
Юля Мячик один шанелька
Люлёк брючный костюм 👻
Fotiny жакет красивучий 📌
Муми жакет замшевый, нет, два замшевых пиджака!(с)
Иренна записали, подбираем модельки 🙃
Хохлома жакет шанелька без декора 😋 подставляй бока, еще покусаю))
ssvveettaa, жакет красивый 😏
Сара Коннор записала на январь, передумаешь 😏
Кисуля74 пиджак к лету
Enia жакет без всяких блинов, должен быть готов! 🤔
DonnaN джерси в елочку 🙃
Dimitra, жакет!

потенциальные кандидаты

🤖 🤖 🤖
IvlevaAnna вышла называется, не вычеркиваю пока, тут как закипит работа - соблазнишься 😂 😂

Февраль начинаем шить пальто к весне

🎉 🐱 🎈
Чмок по макс маре из Патронеса и из двуслойной пальтовки
MalTa точно хотела - 2 пальто
Newtly косуха из пальтовочки шикарной 😏 - пора начинать, выходим из сумрака 😋
Сара Коннор пальто Мара
MalTa два пальто - знай наших 😎 😎 🌻
Белка 777 пальто тоже шить будешь?
Enia пальто из балконных залежей 🐸
Dimitra, 2 пальто - наш человек 😜 😜

МАРТ шьем ТРЕНЧИ

кто хотел? все хотели 😈
Чмок я-я-я шью тренч в марте!! голубой хочу, длинный 💝 💝 🎈 🎈 🐻 🐻 с капюшоном 🤖 🤖 🤖
Веревочк@ ура, третьей будет!!
Dimitra, тренч шьем! КЛАССИЧЕСКИЙ ТРЕНЧ BURBERRY
DonnaN, тренч будет!
Хохлома тренч Бурда 9\19, отстегнутые рукава 😂
Белка 777 тренч тоже хочет, и не скрывает - друг!!
Стрижа уже тоже хочет шить!!
Floretta тренч Лондон https://patterneasy.com/ready-patterns/london-trench-coat
Юля Мячик 2 бежевых 💡 📌 👍
anteks, тренч Следствие ведут 🙃

Девочки, а представляете какой флешмоб получится по готовности? я уже в предвкушении 💝

Чмок, Окт 17, 2019

Чмок, Юля, на теплую одежду исправь мне парку на шубу. Ибо на парку помимо выкройки ещё ничего нет, а шуба из выдры третий день на балконе проветривается и просит переделки.
И подарившая ее тетушка может забыть сумку в магазине, но не забудет спросить, ношу ли я шубу.

Муми, Окт 17, 2019

Муми, Ира, 10 номер 2011 год 😊
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-10-138-a/

Марина З., Окт 17, 2019
Марина З.

Стрижа, спасибо! С фасонами платьев и жакетами с длинными рукавами проблем нет, у меня огромнейшая библиотека журналов Бурда. Нет именно летнего классического варианта, и даже скорее не жакета, а блузы с жакетным воротником

Такие?

Стрижа, Окт 17, 2019

Стрижа, можно я Вас расцелую? Столько раз просматривала эти журналы и не замечала, что это почти то, что хочется. Чуть-чуть подкорректировать первую и вторую модельки - и будет самое то, что нужно. Огромное Вам спасибо! Все эти журналы у меня есть! А еще залезла сегодня на сайт Бурды, увидела там спецвыпуск Плюс 2/2019 (к нам спецвыпуски почему-то никогда не привозят) и купила выкройку жакета. Так что к пошиву жакета я готова и морально, и материально. А на платье ткань только еще заказала, не знаю, когда придет, пока еще только в наборе.

Чмок, Окт 17, 2019

Чмок Юля, я в январе буду куртку шить, параллельно с вашими жакетами) так что вычеркни меня из ноября

Чмок, Окт 17, 2019

Чмок, выполнила твою просьбу, прицепила в верхний пост ссылку.
Мне хватит и жакета.
Пальто, вернее полупальто, у меня как и у Тани будет уже на весну. Шубы и дублёнки предпочитаю натуральные, а шить эко- у меня нет оборудования. Платьев у меня хватает. Два новосшитые пока висят невыгулянные).
Есть у меня один проект верхней одежды-жакет косуха, но по построенные в Графис лекалам получилась полная фигня. Буду переделывать их. И пока макет не устроит шить в пальтовой ткани не начну.
А сейчас буду дошивать брюки. Клетки удалось совместить 🎉 ура! 🤓

Девочки, всем очень добрый день! 🌟
Выползаю из сумрака)))) Мы наконец-то вылезаем из болячек, вот поговорка "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах" это про меня))) Муж уехал на две недели в командировку, оххх, думала, пошью от души, ага, размечталась((( Сначала дочь свалилась с вирусом, потом я. Вот и провалялись дружно эти две недели... У меня до сих пор кашель сильный и голос севший, говорю таким сиплым, прокуренным басом, люди шарахаются)))) Но это так, рабочие моменты))) Потихоньку шью, но выполнение плана опять под оч большим вопросом. Оч срочно нужно сшить нарядное платье дочке к Празднику осени. Ленту смотрю, у всех в этом году в садиках праздники овощей, у нас тоже)))) Сначала напугали, что надо сшить костюм капусты, потом успокоили, что достаточно нарядного платья и шапочки овоща. Вот капустную шапку и буду мастерить или куплю, посмотрим...
Что касается долгосрочных планов.
Чмок, Юль, ну мне так то надо всё, вот прямо все, что у тебя в списках озвучено)))) Теперь конкретнее.
На ноябрь пишусь на теплую куртку, она у меня всегда в планах стоит 😈 😈 😈 . Сейчас начала бежевую на синтепоне 200 (у меня дома два огромных куля синтепона, ну надо же его куда-то девать 🙄 😂 ) В ноябре нужна куртка потеплее, планирую шить розовую на альпе 200, хочу попробовать выкройку Кати Мхитарян вот эта. Нравится узел воротник-капюшон-застежка.
Декабрь. Платье сто пудов нужно. У меня лежит обалденный вискозный трикотаж на платье, надо-надо хотя бы на праздник в садик сшить платьюшко. Думаю, про это из Бурды новой, либо из старенького номера это. Но в обоих случаях нужно будеть подбирать корректирующее белье, так как мой пресс далек от совершенства)))
Далее что у нас? Январь. Я планировала жакет ближе к теплу. Еще в августе в планах был жакет мао этот. На него есть оч хорошая хлопковая германская костюмка алого цвета, есть тесьма, нет только потайных кнопок. 😈 Так что в январе жакет я пока не шью, но могу передумать))) 😈
В феврале хочу-хочу пальто! Давно облизываюсь на Мару. Ткань есть в елочку, но надо подумать, может какую-нибудь однотонную присмотрю. О какой доклад у меня получился)))) 😈 Планирование - это мое самое-самое любимое дело)))))
По ходу дела нашла вот такой байкерский жакет. Может кому надо будет) 😏

Марина З., Окт 17, 2019
Марина З.

Стрижа, спасибо! С фасонами платьев и жакетами с длинными рукавами проблем нет, у меня огромнейшая библиотека журналов Бурда. Нет именно летнего классического варианта, и даже скорее не жакета, а блузы с жакетным воротником

Только хотела предложить, да Марина опередила.
Еще есть выкройка такой блузки в старом выпуске спец бурды для невысоких.

Авторы
Теги
Упоминания