Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimitra, Ноя 18, 2019

Dimitra, в шоке от количества классных игрушек! Надеюсь, воспитатели это оценили по достоинству! Это такой труд, что и за месяц не сошьешь!

Newtlyk, вот такие работы, как твоя наволочка, называю "нужная ненужность". Вроде, и ни к чему это шить, а на деле выходит, что это самая важная вещь на свете 📌 Типа того мешка для лото, которое сшила давно, и все были очень рады.

Newtlyk, Ноя 18, 2019
Newtlyk
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, даже не знаю, что сказать. Просто видела результаты посещения девочками других курсов, когда на выходе был вообще ноль. Т.е. что-то в процессе курсов сшито, но уровень как был, так и остался. Ни новых навыков, ни желания развиваться, у некоторых вообще желание шить отпало. При том, что все эти курсы были не дешевые. И таких вариантов сейчас к сожалению очень много, когда на курсах преподают люди, которые сами шьют очень непрофессионально, на уровне самострока по журнальным выкройкам.
На мой взгляд, построение основы, посадка рукава, освоение ЕМКО, даже частично, для курсов вполне не плохой выхлоп. ИМХО в данном случае хорошо уже то, что курсы дали толчок к развитию + дополнительная информация и навыки, возможность получить какие-то рекомендации в процессе. Но реально оценить результат, конечно, можешь только ты сама, на сколько курсы оправдали для тебя затраты на это обучение и финансовые, и по времени.

Про подкладку - я стираю всегда 😳 Я боюсь, что потрачу кучу времени и сил на пошив, а после первой же стирки - сюрприз! Лучше уж я просто подкладку выкину или куда-то в другое изделие пристрою.
С пальтовыми тканями тоже в сильном раздумье. С одной стороны, их стирать нельзя, только декатировка. А с другой, был у нас очень показательный случай, когда девочка привезла из Италии дорогое кашемировое пальто, пару раз надела, а потом случайно попала в нём под дождь. Причем у неё большой зонт, мужской, так что пальто не намокло, просто побывало в условиях сильной влажности при t около нуля, а потом сохло на плечиках в тёплом помещении. К концу рабочего дня оно село так, что девочке пришлось вызывать такси, надеть его было просто не возможно.
И вот я с ужасом представляю себе, что я сшила себе из пальтовки что-то, а потом попала под снег/дождь и 👹 👹 👹

Ну это из серии : волков бояться, в лес не ходить. Надо шить, если хочется!

Dimitra, Ноя 18, 2019

Dimitra, 👻 👻 Это ж сколько кропотливой работы и времени затрачено?! Результат супер! Как хорошо. что когда сын ходил в детский сад никто не знал, что я шью))) Только шторы постирать давали и окошки мыть приглашали

Мое фото тканей для пуховика 😈

Танюшка, какое восхитительное пальто у тебя получилось!! Тебе очень идёт!
И совушки на своём месте прям 😃

Девушки, добрый вечер!
Запланированноепальто пока не шьётся, а запланированные мини- путешествия и знакомства сбылись!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня, Ира Оля молодцы! Хорошо погуляли!
Слушайте, какой вонючий шёлк 😂 что делать, как носить?
Может у меня какой не такой? Но вязала из шнурка Пекино - что только не делала - воняет мне 😈

И зарезала свою жёлтую прелесть 😂
Ничего почти не осталось, клочки

Чмок, Ноя 19, 2019

Чмок, Юля, прям как солнышко заглянуло. 😂

Елена весенняя, спасибо! Пальто понравилось всем домашним, что редкость 😏 Значит, вдвойне моя вещь))

Муми Ириша, вот это здорово! Хоть селфи у тебя на грани фола, чего уж там. Классно пройтись по магазинам с понимающим человеком, и погулять по Питеру с подругой по интересам 😃 😃 😃 А что, один пункт плана по путешествиям у тебя выполнен 😏

Заставила детей примерить зимние вещи. Максу оказались как раз зимние финские штаны 122 размера, причем в длину штанины как раз, а в ширину два Макса туда поместится. В ребёнке 111 см росту. Вот как так шьют? ⁉ Ладно, значит, будут запасные. И вырисовывается, что у него 3 или даже 4 пары зимних брюк, одни из них пуховые, их отремонтировать надо. И 1 пуховик. Наверное, не буду ему шить зимний комбез, есть брюки на смену и ладно. Хотя желание сшить ему комбез имеется, кажется, это должно быть удобно в садике.
И ещё один пункт плана смело вычеркиваю - куртку из снежинок для Анюты, ей оказалась впору Машина зимняя парка, самой Маше тоже нормально, но рукава 3/4 😈 . Даже не буду заморачиваться новой курткой, считаю, что у детей всё есть.
Чем дальше, тем больше, то есть планы становятся довольно комфортными для исполнения.

Привет! У меня небольшой хвастик. Посреди так сказать полного пальто)) мне понадобился свитерок с высоким горлом под тёплые легинсы и тёплые узкие джинсы, у нас наступают морозы. Трикотаж Сандра меланж с ангорой, извожу запасы.

Ну что мои дорогие, добавить вам яркого солнышка в серые будни? Выгуляла свой новый купальник. По впечатлениям оказался немного широковат, не обтягивает как надо
Буду ушивать.

Floretta, Ноя 19, 2019

Floretta,
Ирина, как красиво! Спасибо за фото. Это вы на островах? 😳
Муми , Ирин, как здорово, что встретились и погуляли! 👍

Муми, Ноя 19, 2019

Муми, Ира, очень приятно было познакомиться лично))

я вчера наконец таки начала шить, но не комбез, не идет он у меня)))))))
Ребенка пригласили на день рождения в пятницу, стали думать что дарить и тут моя Аня вспомнила что я ей обещала сшить платье
Пришлось раскроить сразу два и ей и подружке в подарок
Анюткино вчера сшила

Мои теплые кофточки. Почти готова к морозам 😏
Это полушерстяное полотно

Этот свитерок из вязаной 100% шерсти, фактуру показала на отдельном фото

Девочки, Таня и Ира ,я тоже очень рада знакомству и встрече! Знакомилась неоднократно, и на тему шитья и на тему спорта, всегда везло- все очень приятные и позитивные! Жалко только времени лимит, посидеть-поболтать-попить кофейку уже некогда. Всегда рада гостям нашего города!
(За селфи уж извиняюсь, с фото у меня сложные отношения 😳 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания