Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Новый год, новый месяц в нашей игре.
Вот табличка на январь.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1795151269
Лидеры декабря Веревочк@ и Dimitra
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Поздравляем лидеров! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

На январь must-have пиджак\жакет
Запись! 😝
готовимся в весне!! шьем пальто и тренчи!
ждем лето, должно быть - а мы готовы 😈 брюки\топы\рубашки

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Оль, а подскажи в стеганном пальто какой лучше рукав кроить?

Наталья-я, по желанию клиента, конечно) но лучше без посадки или с минимально возможной (опять же, если есть большое желание клиента и позволит пакет тканей). А что?

Девочки, всем привет 😃
Можно вылезу из кустиков и покажу, что за этот месяц пока сшила? А то только читаю тему 😳
Футболка, свитшот ( или как он правильно называется, не знаю 😳 ) и куртка по запросу сына, а уж блузка с брюками себе...на новую работу выхожу, где дресс-код белый верх, черный низ...выкройку на блузку брала из ШиКа, первый раз такая гадкая попалась, рукав так и не удалось посадить нормально, увы...но в движении, вроде, не особенно заметно...
Всё, пошла я обратно в кусты, да вас читать)

Наталья-я

LULUSSI, Люд я бы так и кроила на всю ширину,. Модная размахайка получится. Носить в верхней одежде не сильно удобно. Но зато интересная вещь, и при таком крое вообще не видно телеса).
galina6950 мне пришлось сделать такой, потому что при спущенным плече на мне все разваливалось.
Люлёк я изначально не планировала эти накладные карманы, не для моей пышной груди 😈 эти навороты. Вообще модель, больше для вдохновения, чем повторения
Конструктив у неё отличается, и довольно сильно. Прежде всего в СО, рукав там совсем другой. Моя модель скорее по мотивам).

😈 😈 Наташа, так я уже маечку под нее купила. Надо подумать, что-то я такой вариант не рассматривала

И кто про капюшон спрашивал? потеряла
назад не тянет, легкая ткань, но большой и с головы сползает, не очень удачная выкройка похоже

leol123, Ноя 14, 2019

leol123, Оля, я советуюсь 😳 Никак не придумаю как рукав сконструировать в стеганном пальто. В беспосадочный боюсь не влезть((

Наталья-я, Наташ, не бойся!
я пошла таки резать свою желтую стежку ⁉ и будь что будет, не хочу никаких супер силуэтов, хочу удобнее и теплее 😈

LULUSSI, Ноя 14, 2019
LULUSSI

Веревочк@,
А мне вот такую надо, которая разная совсем деревянная, с уголками. Как она правильно называется?

Она называется - портновская колодка классическая. Еще называют - универсальная.

Наталья-я

leol123, Оля, я советуюсь 😳 Никак не придумаю как рукав сконструировать в стеганном пальто. В беспасадочный боюсь не влезть((

Наташа, у меня рубашечный рукав на стёжке. И рукав, и пройму расширяла поровну, в итоге потом рукав заужала вверху, чтобы было без посадки. Вообще мне понравился результат. Но у меня не экстремально рубашечный рукав, а умеренно-рубашечный, если можно так выразиться, сантиметра на 3 расширяла плечо.

Наталья-я

leol123, Оля, я советуюсь 😳 Никак не придумаю как рукав сконструировать в стеганном пальто. В беспасадочный боюсь не влезть((

Померь готовые в магазине. Я точно также не могла в пальто с рукавом определиться, прогулялась по тц и решилась.

MalTa, Ноя 14, 2019

MalTa, Таня, спасибо за опыт!
Моя проблема в том что спущенный рукав мне не очень хорошо. И вместе с тем большой объем руки в верхней части. Я гоняла такой втачной рукав в Графисе. Меньше чем 5% посадки, не получалось никак.
Люлёк наверно это, самый лучший выход.
Не во всех марках есть на меня размер, но кое-где есть. Знач надо на меринг ехать.
Juki 63, хорошие обновки! Свитшот яркий и красивый!
Лучок на работу достойный 😏

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, я,как знаток капюшонов,могу роман написать)) Во-первых,лучше на верхнюю одежду выбирать со стойкой,чтобы горло не было голым,во-вторых крой не из двух частей,а из трех,со средней прямой частью - так лучше лежит,в-третьих высота,глубина капюшона и овал около лица для конкретной головы тоже важны,для этого шьем пробник.
Хороший кап в старых бурдах
мод.122 полушубок однобортный
мод.101 драповое пальто двубортное
В ШиК-бутик на верхней одежде отличные капюшоны,особенно в старых номерах

АнюткаФ, Ноя 14, 2019

АнюткаФ, бутики-бурды старые все повыкинула, не выдержали они двух масштабных переездов)))
Два осталось, любимых)) из них самые удачные платья
Это 25 лет назад 🙄

А ещё был у меня крутой кожаный плащ!

Даёшь флешмоб!!

Чмок, Ноя 14, 2019

Чмок, ой,ну бурды-то у многих в сканах есть,так что найти выкройки не проблема.Да и бутики на русском все отсканированы,было бы желание)

Авторы
Теги
Упоминания