Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, выглядишь ты классно! Я когда долго пишу, значит любуюсь хожу, дар речи пропадает от красоты 😊

Веревочк@

Наталья-я, выглядишь ты классно! Я когда долго пишу, значит любуюсь хожу, дар речи пропадает от красоты 😊

Юль, спасибо!
Знач фотосессия удалась таки 😈

Ну у меня обещанный отчет за неделю. На изрисованную мебель не обращаем внимания! 😈 (мел у меня теперь в боооольшом дефиците). Собрала бОЛьшую половину спинки за сегодня ну и перед так немного наживулила для понимания. Едем дальше.... (Интересно, уложусь в 3 метра?) 😊

| Мне до курток далеко!

Я наконец дошила быстроштаны. Растянулись на две недели. Выгуляла, ощущения противоречивые.

Джинса на флисе из запасов. Хорошая, тёплая, по теплу как обычная джинса+тонкое термобельё.

Выкройка (Бурда ШЛБ 1/2019, 5А, без гульфика, задняя половина пояса на резинке) - прям не знаю. При выборе из 38 и 40 взяла 40. Резинку утянула сзади сильно-пресильно. Перед зеркалом сидят нормально, заломов почти нет, размер вроде мой. А как только начинаю двигаться, съезжают на несколько см вниз! Я даже карманы разгрузила - не особо помогло. Но в целом под курткой это не видно, гулять не мешает. Наверное, вставлю в пояс шнурок и буду так носить. А в следующий раз поищу ткань прямо хорошо стрейч и возьму 38, чтобы в обтяжку сидели. В магазинах часто такие брюки-джинсы вижу (хоть те же юникло джеггинсы взять). Только как такую ткань найти? Эластичная джинса/костюмка? На что смотреть? Сколько эластана в составе надо?

Ой! А я же себя в табличку не внесла. И сейчас (вообще впервые за всю игру) почему-то меня туда не пускают.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я супер-девочка! 😘 😘 😘 Ничего другого сюда не хочу, никаких юбок, отлично именно в этой комплектации! Вот прямо в точку попала! На тебе смотрится в 100 раз круче, чем на манекене, вот именно, что это на 200 процентов твоя вещь! 🙉 🙉 🙉

Наталья-я Вы не только помолодели,но еще и постройнели именно в этом комплекте. Мне кажется с юбкой, любой, будет не тот эффект.

Девчонки накидаю немного фоток, а то не все в инсту смотрят. Из негуляных нарядов здесь юбка и блуза на запах. Купальники из прошлых сезонов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья-я, присоединяюсь ко всем комментариям. Отличный жакет!!

Наталья-я, лучше оригинала(но полосу на попе я бы убрала 😃)

Ирина, смакую твои фото с удовольствием, спасибо! 😍 😍 😍

Вчера всё-таки сфотографировалась на улице, дитё отрабатывало поход в травмпункт, хорошо, что у неё просто ушиб. 😊 Пошить почти не удалось, едва домашку успела сделать. В ночи накатала пост, проверяла ссылки и случайно закрыла страницу, ааааа, теперь уж только вечером принесу фото, извиняйте, убегаю на учёбу.

Люлёк, Ноя 17, 2019
Люлёк

Наталья-я, лучше оригинала(но полосу на попе я бы убрала 😃)

Поспорю - если убрать полосу, то спинка и перед не будут дружить, будут из разных опер, а так они гармоничны.

Наталья-я, Наташа, здорово, когда мечты становятся реальностью. 📌 По поводу низов... думаю, что жакет по пропорциям к твоей фигуре чисто брючный получился, но буду рада ошибиться. 😃

Наталья-я, Наташа, жакет оригинальный, очень Вам идет, но все-таки просятся сюда подплечники и подокатники, особенно со стороны спинки. Спереди всё супер!

Наталья-я

<...>
Сара Коннор Наталь, с длинной чёрной юбкой мне только в монастырь. Я хотела плиссировку в экокожей, но боюсь это слишком тяжело.
Наверное, надо с какими-то свисающими краями попримерять.

Нет-нет-нет, не длинную монастырскую! А такую, с асимметричным низом, как ты говорила, со свисающими краями. Плиссе из экокожи обеими руками за! Еще можно подумать в сторону юбки-брюк или кюлот, думаю, они к месту тут будут) 😏
Choky, Каринэ, я тоже усиленно думаю по поводу брюк из джинсы на флисе или габардина на флисе. Зимой, я считаю, нужная вещь, особенно тем, кто терпеть не может колготки (если что, то это я 😃 ).
Floretta, Ирин, спасибо за кусочек лета!!! 🌟 У нас так пасмурно, что даже не могу толком сфотать, что нашила.... 🙄
anteks, Насть, что-то вырисовывается) Пухленький какой, хорошенький! Напомни, плиз, какой у тебя утеплитель? 😃

Я начала шить)) трусы дочке и подшила штаны сыну - шить не пришлось, нашли где купить штаны юнармии!

Это за неделю 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания