Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Зима наступила!
Девочки,не могу сделать принтскрин c доступного устройства, поэтому просто напишу победителя ноября!
В этом месяце в желтой майке лидера 😏 MalTa
Таня, мои поздравления!
На декабрь план пишем тут:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=1366137383
Мастхэв декабря тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21521562#21521562.
Дальнейшие планы тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21454776#21454776
Мечты о путешествиях тут
https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21523342#21523342

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Мне до курток далеко!

Я наконец дошила быстроштаны. Растянулись на две недели. Выгуляла, ощущения противоречивые.

Джинса на флисе из запасов. Хорошая, тёплая, по теплу как обычная джинса+тонкое термобельё.

Выкройка (Бурда ШЛБ 1/2019, 5А, без гульфика, задняя половина пояса на резинке) - прям не знаю. При выборе из 38 и 40 взяла 40. Резинку утянула сзади сильно-пресильно. Перед зеркалом сидят нормально, заломов почти нет, размер вроде мой. А как только начинаю двигаться, съезжают на несколько см вниз! Я даже карманы разгрузила - не особо помогло. Но в целом под курткой это не видно, гулять не мешает. Наверное, вставлю в пояс шнурок и буду так носить. А в следующий раз поищу ткань прямо хорошо стрейч и возьму 38, чтобы в обтяжку сидели. В магазинах часто такие брюки-джинсы вижу (хоть те же юникло джеггинсы взять). Только как такую ткань найти? Эластичная джинса/костюмка? На что смотреть? Сколько эластана в составе надо?

Ой! А я же себя в табличку не внесла. И сейчас (вообще впервые за всю игру) почему-то меня туда не пускают.

Наталья-я супер-девочка! 😘 😘 😘 Ничего другого сюда не хочу, никаких юбок, отлично именно в этой комплектации! Вот прямо в точку попала! На тебе смотрится в 100 раз круче, чем на манекене, вот именно, что это на 200 процентов твоя вещь! 🙉 🙉 🙉

Наталья-я Вы не только помолодели,но еще и постройнели именно в этом комплекте. Мне кажется с юбкой, любой, будет не тот эффект.

Девчонки накидаю немного фоток, а то не все в инсту смотрят. Из негуляных нарядов здесь юбка и блуза на запах. Купальники из прошлых сезонов.

Наталья-я, присоединяюсь ко всем комментариям. Отличный жакет!!

Наталья-я, лучше оригинала(но полосу на попе я бы убрала 😃)

Ирина, смакую твои фото с удовольствием, спасибо! 😍 😍 😍

Вчера всё-таки сфотографировалась на улице, дитё отрабатывало поход в травмпункт, хорошо, что у неё просто ушиб. 😊 Пошить почти не удалось, едва домашку успела сделать. В ночи накатала пост, проверяла ссылки и случайно закрыла страницу, ааааа, теперь уж только вечером принесу фото, извиняйте, убегаю на учёбу.

Люлёк, Ноя 17, 2019
Люлёк

Наталья-я, лучше оригинала(но полосу на попе я бы убрала 😃)

Поспорю - если убрать полосу, то спинка и перед не будут дружить, будут из разных опер, а так они гармоничны.

Наталья-я, Наташа, здорово, когда мечты становятся реальностью. 📌 По поводу низов... думаю, что жакет по пропорциям к твоей фигуре чисто брючный получился, но буду рада ошибиться. 😃

Наталья-я, Наташа, жакет оригинальный, очень Вам идет, но все-таки просятся сюда подплечники и подокатники, особенно со стороны спинки. Спереди всё супер!

Наталья-я

<...>
Сара Коннор Наталь, с длинной чёрной юбкой мне только в монастырь. Я хотела плиссировку в экокожей, но боюсь это слишком тяжело.
Наверное, надо с какими-то свисающими краями попримерять.

Нет-нет-нет, не длинную монастырскую! А такую, с асимметричным низом, как ты говорила, со свисающими краями. Плиссе из экокожи обеими руками за! Еще можно подумать в сторону юбки-брюк или кюлот, думаю, они к месту тут будут) 😏
Choky, Каринэ, я тоже усиленно думаю по поводу брюк из джинсы на флисе или габардина на флисе. Зимой, я считаю, нужная вещь, особенно тем, кто терпеть не может колготки (если что, то это я 😃 ).
Floretta, Ирин, спасибо за кусочек лета!!! 🌟 У нас так пасмурно, что даже не могу толком сфотать, что нашила.... 🙄
anteks, Насть, что-то вырисовывается) Пухленький какой, хорошенький! Напомни, плиз, какой у тебя утеплитель? 😃

Я начала шить)) трусы дочке и подшила штаны сыну - шить не пришлось, нашли где купить штаны юнармии!

Это за неделю 😈

MalTa, Ноя 17, 2019
MalTa
Люлёк

Поспорю - если убрать полосу, то спинка и перед не будут дружить, будут из разных опер, а так они гармоничны.

Перед и зад одновременно не увидят 😃. Но если уж полоса, то как на полочку -от одного плеча углом вдоль низа. Вещь готова, все придумано до нас 😏

Сара Коннор, я тоже за плиссе из экокожи.
У меня сшиты типо джинсы с начесом, как-то мне в них не теплее. Может если скинни, в обтяжку?( но не ношу, да и не модно нынче)

Вчера вымучила ( фиговато чувствовала себя)аксессуарчик под свое клетчатое пальто. Фото только такое. Утяжку внутреннюю сделала, но не уверена, что она будет нужна.

Авторы
Теги
Упоминания