Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Муми, Сен 07, 2019

Муми,на такую длину просится легкая текстура, обрамляющая лицо , а не прямое расширение. Это неудачная и мало кому идущая линия. У меня тоже густые волосы, пытающиеся лежать трапецией.
Предположительно красиво будут боб с градуировкой и каскад на короткие или средние волосы.

Муми, Сен 07, 2019

Муми, Ира! И я тоже не могу к твоему цвету волос привыкнуть, ты с ним какая то другая и всё. Платьице - синяя мечта! Вот я всегда сразу ту песню вспоминаю " А ты стоишь на берегу в синем платье" . И всё думаю, ну когда же я сошью свою синюю мечту?
Наталья-я Наташа! Это вы уже к занятиям швейным приступили? Поделишься потом впечатлениями что получилось.
Я то вчера вечером оторвалась на шитье, зато сегодня у меня с самого утра жарка, варка, парка. Еще за машинкой не была. Эх, а завтра может еще и на дачу поедем, прощай выходной!
Белка 777 Света, пижамка внуку - это хорошо, надо еще и себе!

Наталья-я, а что это за обучение, я, наверное, пропустила.

Floretta, Сен 07, 2019

Floretta, нет, пока не приступили. Я решила ещё дополнительно поучиться конструированию в программах. Та, что в курсе обучения меня не устроила 😈. Осваиваю самую продвинутую 😈
DonnaN тут немного рассказывали https://club.osinka.ru/topic-201255?p=21226508#21226508

Наталья-я, классно, что нашла время освоить программу! 🙉 Это очень правильно!

Принты-принты
Это результат моего релакса в первую неделю сентября.
Кротик у Максима сейчас - главный фаворит. То есть на самом пике популярности. Хоть очередной свитшот не особо нужен, но сшила, потому что Кротик очень любим.

Ёжик в тумане - как-то раз спросила мужа, стал бы он носить такую футболку, он сказал, что да. Теперь носит её дома, в общем-то, для дома и шила. Кстати, купон рассчитан как раз на 58 размер максимум, 60-й может не влезть. По высоте тоже впритык.

Совы для Анюты. Лонг и футболка. Ей вообще пора весь трикотаж менять, выросла из большинства вещей. CW301.

Тоторо - персонаж любимого японского мультика. Здесь в купоне есть ещё фонарь, вот он у меня никуда не помещался без ущерба для смысла, пришлось им пожертвовать, в итоге в остаток еле-еле вошли рукава.

Майнкрафт. Перед монитором дети все захотели этот купон, в том числе и Макс, поэтому купила два купона. На 116 размер всё равно высокие персонажи не умещаются на полочку, поэтому на маленьком свитшоте поросенок. Дети утверждают, что этот рисунок вообще не детский, что взрослые дяденьки играют в Майнкрафт. Только Анюта у меня фотографируется с удовольствием 😏 Все свитшоты по выкройке Ирины Алибрии, для девчонок - по взрослой выкройке р.40 ⁉ .

А эти майки для школы из ажурной кулирки, как ни странно, вызвали со стороны девчонок наибольший эмоциональный отклик. 🐻 🐻 Оказывается, им так не хватало маек! Попросили сшить им ещё топики, старые все слишком маленькие. Значит, впишу в план на октябрь. Без выкройки, выкраивала на глаз.

На этом мой легкий трикотаж закончен, осталось только чуть более сложное. Зато все эти принты прекрасно справились со своей задачей - подняли настроение не только обладателям вещей, но и мне. А это самое главное 😂 😂 😂

А я снова со штанами. Снова лен, открытая молния по модели, пришлось делать рамочку. Пояс подкройной внутренний. Сзади все просто: две вытачки и двойная отстрочка заднего шва.

MalTa, Сен 08, 2019

MalTa, Тань, ну ты даёшь! отдыхаешь, называется 😂 за неделю столько нашить! да ещё в первую неделю сентября! больше всего восторгов у меня вызвала футболка для мужа 👍 ох, и хорошенький ёжик 😃 кротик для Максима хорош, совы вообще прелесть 😘 футболка нежнее получилась, чем лонг 😃 в общем, ты молодец! и детей одела, и настроение себе подняла 😏
Floretta, когда успеваешь тоже ⁉ каждый день штаны несёшь! 😃 отличные получились!

MalTa, Сен 08, 2019

MalTa, Таня, скорее нашлись средства, и я, наконец собрала себя в кулак. Ибо 5 с лишним часов на дорогу каждый день непросто. Но я довольна своим решением, обучение интересное!
Рада, что ты так хорошо оттянулась на принтах. Очень благодарное шитье). Работы относительно немного, а вещи красивые и клиенты довольны!
Floretta брючки очевидно удобные! Ты уже шила так пояс на льне? Как он в эксплуатации?

MalTa, Сен 08, 2019

MalTa, что за ажурная кулирка? Не встречала такую в продаже и на фото не удаётся разглядеть её, чтобы понять, шо цэ таке.
...
Сшила вчера две майки старшему. Он приверженец однотонов и не любит надписи, нашивки и прочую отделку. Сын сейчас в отъезде, вечером мужу говорю:"Сейчас покажу, что сегодня сшила". И достаю из шкафа вешалку с обычной черной футболкой. Аж самой в этот момент смешно стало — ну сшииила, ну красотааа... какой стиль, какой дизайн 😈
...
А чтобы было не так скучно с просто черной футболкой, сделала вот такую

Очень уж моя 25-летняя деточка енотов любит ))

MalTa , Таня, вот я тоже всегда себя шитьем успокаиваю)) Это ж такой релакс ! Где -то тут на осинке наткнулась на выражение, что вязание - это йога для мозга. Вот шитье - это тоже моя йога 😂
Floretta , Ира! Ты на грядках уже? 😂 Выходные у многих в таком режиме проходят )) У меня еще и уроки добавились, эх! Я вчера тоже до машинок не добралась, кроме всего прочего устроила чистку закромов..выбросила три мешка лоскутов всяких джинсовых и трикотажных - стояли мертвым грузом, раздражали меня.. ну и отправила я их 😂 прямо дышать легче стало) А про брюки спросить хочу - не сползает такой вариант с фигуры? Лен же растягивается в процессе носки.. Я вообще брюки без пояса носить не могу - теряю)
vi_ta_75 , Виола! Я и сама енотов люблю) А мне уже давно не 25, ах , как жаль ! 😂
И енотов всем для воскресного настроения :

https://www.youtube.com/watch?v=dEGUaWnZIDc
https://www.youtube.com/watch?v=ZVnqZi7YcT4

Floretta, Сен 08, 2019

Floretta, Ирина, видно, что хорошо готовишься к поездкам. Цвет интересный, с розовым должно быть очень хорошо. 🙉 Как веточка у цветка))

vi_ta_75 Виола, ажурная кулирка - это как раньше была компьютерная кулирка, 100% хлопок. Покупала для парадных блузок, потом вместо этого применила кордовое кружево. Ажурная кулирка хороша для белья, потому что она тонкая и натуральная. Строгая геометрия, подходящая для мальчиков, редко встречается на узорах, всё чаще цветочки-пейслики. А так шила Максу антиобгорайку на пляж.
Еноты - необычное увлечение в 25 лет))) Но кто бы говорил)))), молчу в тряпочку со своими совами 😈 😈 😈

MalTa, Сен 08, 2019

MalTa, я и компьютерную кулирку не знаю.
...
А еноты сыну давно нравятся, класса с шестого. Но по мне, так пусть лучше любит енотов — любит и любит, домой не тащит и слава богу. А то он ещё ротвейлеров любит, периодически намекает, что надо бы завести. Ну да, с его командировками по 10 месяцев в году мне только ротвейлера и не хватает для полного счастья 😈

nnida, Сен 08, 2019

nnida, взаимно! И всех Наташ темы с Днём Ангела!

Девочки, всем привет! Я отложила пока свои переделки, хотя там немного осталось и за воскресенье экстренно сшила лежанку для собаки. Вообще, я конечно собиралась шить, но позже, а Фуркад взял и разодрал переноску изнутри, которая ему домиком служила. Это мы конечно виноваты, раньше надо было думать. Зато я как ошпаренная шила))). Не потратила ни копейки, кроме ниток и электричества. Давно лежали образцы мебельной ткани (мамина подруга ей отдала, типа "может Ане когда пригодится"), утеплитель синтепон от красной куртки (которую я на Полину перешивала) и наполнитель от какой-то подушки (её уже давно выкинули). Представляете, сколько добра я могу хранить))) и теперь место освободилось.
Вот такие куски были. Ещё люверсов в них много, но срезать все не стала, а то бы вообще не хватило ткани.

Спасибо большое Newtlyk за подробное объяснение что, из чего и как шить!
Вот как получилось у меня

Можно лежанку на любую сторону вывернуть. Внутри подушка, с разных сторон рисунок разный. Если сама лежанка ещё из цельных кусков, то подушка вообще не пойми из чего, типа петчворк получился. На фото. Хорошо видно

Не фешн стайл конечно))), но мне очень нравится! Собака довольна, уже ночь провела на лежанке.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания