Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, с брюками задумалась и вот не помню пробовала ли такой вариант, чтобы опустить еще зад или нет? Вот перед поднимала, но запас очень малый, на чуть чуть. А жилет- да, так и решила носить расстегнутым, лучше смотрится

DonnaN, Июл 12, 2019

DonnaN, покажи блузку. Я тоже буду шить, и ткань в закромах нашлась. Надеюсь, что ее хватит. Но сначала пиджак дошью. Дюже нужен в такую погоду. Шью из плотного джерси. Моделироаала от основы по мотивам, но неуверена, что все правильно сделала с выпуклостью на грудь. Чувствую, что будет больше по фигуре чем я хотела

О, мысли бродят по головам))) У меня поясная сумочка в плане на август. И тоже совершенно нет настроения на шитьё летних платьев. Вчера свои все повычеркивала, шью человеку фланелевую пижаму, чтобы была ещё одна тёплая на смену. Юбки-шорты для Анюты под большущим вопросом - тоже из-за погоды. Наверное, сошью ещё Маше не маркие брюки для художеств и возьмусь за покрывала. Дело это сложное и, мягко говоря, не быстрое 🙄 , поэтому пропаду с ними надолго. Остаётся ещё не одетой газонокосилка, но у меня нет нормальных плащевок такого метража, наверное, перекинется этот проект на следующий год, пока закрываем её целлофаном, ну и ладно.

Carambola1, Июл 12, 2019

Carambola1, хорошо, но не прям сейчас, мне нужно зеркало на лоджию нести, а то в гардеробке жуткие фотки. Может завтра?
Я и сарафан покажу, пояс хочу сделать из ручки для сумки, но соседке идея не понравилась.
У меня надежда на хорошую погоду еще теплится, тем более мы в отпуск собирались к морям. Мне бы мужа с работы выцепить, а уже новогодние заказы пошли. А мы еще не съездили.(((

Чмок, Июл 12, 2019
DonnaN, Июл 12, 2019

DonnaN, я верю в летний август. Жара еще будет

Чмок, Июл 12, 2019

Чмок, огромнейшее спасибо за ссылку! Надо ещё понять, как шить + до скольки см можно увеличить круг, чтобы сумка была чуть больше, но смотрелась адекватно.

Choky, Июл 12, 2019

Choky, Каринэ - это только опытным путем, опять же отрезать круг никогда не поздно, сначала легонько наметать - глянуть - и потом другой радиус бахнуть

Choky, Июл 12, 2019

Choky, можно в магазине глянуть размер- этих сумок сейчас много.

" Как прекрасно летом в зной!" второй месяц замечательных летних каникул! А мы приглашаем вас на одноименный конкурс в подфорум "Шьем детям". Прием заявок до 29 июля 2019г. Подробнее тут https://club.osinka.ru/topic-205665
Конкурс с призами от спонсора Лоскутик

Девочки, вот и к нам пришла жара, а я все работаю 🙁 подружки поехали на дачу, поэтому вчера в ночи сшились накидки на шезлонги для комфорту, да из остатков полотенчики дошивались уже в 7 утра Отдала утром, может потом добавлю фото с "натуры". Бязь + вафельное полотно, с завязками.

Наталья-я, что-то наша вдохновительница редко появляется, может шьет что-то грандиозное??

тетя леля, Лена, вообще не шью. Я в думах о суете, тщете и эфемерности.

А я в думах о сарафане..Лето хорошее, малоснежное, как это изделие утеплить, чтоб плечи не мерзли? 😂 😂
Шью брюки, жду тепла, жары жду.. на море в этом году не попадаем, надеялась на пляж поездить, да погода шепчет. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания