Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочка, самый теплый месяц наступил. Макушка лета!

Может сделаем мастхэвом сарафан?
Итоги я подвела.
Победительницы определены!

MalTa Таня; Чмок поздравляю 🌸 🌸 🌸 !
Трудяжки и умнички!
Девочки, завтра-послезавтра сделаю табличку, пока придумывайте планы!
Табличка готова! Спасибо Юле-Веревочка 😘
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit?usp=drivesdk

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

DonnaN, Июл 12, 2019

DonnaN, покажи блузку. Я тоже буду шить, и ткань в закромах нашлась. Надеюсь, что ее хватит. Но сначала пиджак дошью. Дюже нужен в такую погоду. Шью из плотного джерси. Моделироаала от основы по мотивам, но неуверена, что все правильно сделала с выпуклостью на грудь. Чувствую, что будет больше по фигуре чем я хотела

О, мысли бродят по головам))) У меня поясная сумочка в плане на август. И тоже совершенно нет настроения на шитьё летних платьев. Вчера свои все повычеркивала, шью человеку фланелевую пижаму, чтобы была ещё одна тёплая на смену. Юбки-шорты для Анюты под большущим вопросом - тоже из-за погоды. Наверное, сошью ещё Маше не маркие брюки для художеств и возьмусь за покрывала. Дело это сложное и, мягко говоря, не быстрое 🙄 , поэтому пропаду с ними надолго. Остаётся ещё не одетой газонокосилка, но у меня нет нормальных плащевок такого метража, наверное, перекинется этот проект на следующий год, пока закрываем её целлофаном, ну и ладно.

Carambola1, Июл 12, 2019

Carambola1, хорошо, но не прям сейчас, мне нужно зеркало на лоджию нести, а то в гардеробке жуткие фотки. Может завтра?
Я и сарафан покажу, пояс хочу сделать из ручки для сумки, но соседке идея не понравилась.
У меня надежда на хорошую погоду еще теплится, тем более мы в отпуск собирались к морям. Мне бы мужа с работы выцепить, а уже новогодние заказы пошли. А мы еще не съездили.(((

Чмок, Июл 12, 2019
DonnaN, Июл 12, 2019

DonnaN, я верю в летний август. Жара еще будет

Чмок, Июл 12, 2019

Чмок, огромнейшее спасибо за ссылку! Надо ещё понять, как шить + до скольки см можно увеличить круг, чтобы сумка была чуть больше, но смотрелась адекватно.

Choky, Июл 12, 2019

Choky, Каринэ - это только опытным путем, опять же отрезать круг никогда не поздно, сначала легонько наметать - глянуть - и потом другой радиус бахнуть

Choky, Июл 12, 2019

Choky, можно в магазине глянуть размер- этих сумок сейчас много.

" Как прекрасно летом в зной!" второй месяц замечательных летних каникул! А мы приглашаем вас на одноименный конкурс в подфорум "Шьем детям". Прием заявок до 29 июля 2019г. Подробнее тут https://club.osinka.ru/topic-205665
Конкурс с призами от спонсора Лоскутик

Девочки, вот и к нам пришла жара, а я все работаю 🙁 подружки поехали на дачу, поэтому вчера в ночи сшились накидки на шезлонги для комфорту, да из остатков полотенчики дошивались уже в 7 утра Отдала утром, может потом добавлю фото с "натуры". Бязь + вафельное полотно, с завязками.

Наталья-я, что-то наша вдохновительница редко появляется, может шьет что-то грандиозное??

тетя леля, Лена, вообще не шью. Я в думах о суете, тщете и эфемерности.

А я в думах о сарафане..Лето хорошее, малоснежное, как это изделие утеплить, чтоб плечи не мерзли? 😂 😂
Шью брюки, жду тепла, жары жду.. на море в этом году не попадаем, надеялась на пляж поездить, да погода шепчет. 😈

Иренна, Июл 13, 2019

Авторы
Теги
Упоминания