Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sovuwka, Июл 06, 2019

sovuwka, спасибо, отложила пока подумаю 😃.

Fotiny, Июл 05, 2019

Fotiny, какие классные стильные шортики-юбка! Тоже хотела ещё одни сшить, и теперь уже сомневаюсь насчёт ткани.

IvlevaAnna Аня, уверена, что это будет самый крутой сарафан на побережье))))

Люлёк Оля, такие классные обновки! Люблю такие простые сложные вещи!

А сама несу свои скучные "разные".
Наволочки для девчонок - из старых пододеяльников. Верхняя часть этих пододеяльников была из термостёжки, эта жуткая ткань никому не нравилась, и мы, наконец-то расправились с ней))) А дополнительные наволочки, наоборот, нам нужны, потому что у девчонок по 2 подушки, поэтому сшились эти 6 наволочек.
Из куска гобелена вышла наволочка на диванную подушку (саму подушку обещала выделить бабушка из своих запасов), а также дополнила имеющуюся, а то она очень тощая была.
Из старых штор новые, правда, ловко? 😈 Также кухонные полотенца. Очень вовремя, потому что сегодня закрывала варенье (25 банок, где тут смайлик с мускулами? 😂 😂 😂 ), одно старое полотенце прямо смело выкинула, вообще тут нам новенькие не помешают.
А из сатина пришлось внепланово 🙄 шить ещё одну шторку в коридор 2 этажа. Видите, как дружно набросились на меня всякие шторы 😡 У нас тут висели старые, решила их постирать, из машинки вынула лохмотья, сначала думала ,что это бумага случайно попала в барабан, в первый раз такое, наверное, им сто лет в обед 😈 . Пришлось перетряхнуть запасы и по-быстрому сообразить шторку на это окно. Из остатка вышла небольшая подушечка на уличный диванчик, она тоже была нам очень нужна, и не жалко оставлять её на улице. Только что сшила внутренний мешок и набила его последними обрезками утеплителей. Вот это меня очень порадовало - когда в закромах порядок, легче дышать. Теперь у меня остался совсем небольшой пакетик с крупными остатками утеплителей, а также 2 целых отреза на конкретные проекты.

Вот такие вещи, нагоняющие тоску, сшила в первую очередь. Дальше будет посложнее и поинтересней, и это не может не радовать))

MalTa, Июл 07, 2019

MalTa, Ой, Таня, какая ты молодец! И трудяжка, и сила воли железная).

MalTa, Июл 07, 2019

MalTa, плодотворно у тебя 😃

MalTa, Июл 07, 2019

MalTa, плодотворно и с фантазией. из чего варенье то? у нас дожди на дожде. вчера град был. малины нет. смородина только красная начала поспевать. пока один куст, его так едим другие еще не готовы. огурцов думается вообще не будет.
зато я шью и шью

Carambola1, Июл 07, 2019

Carambola1, это ты здорово! А я только распарываю. Мотороллер одеваю))) РРР, уже пять раз переделывала, пока не добилась приемлемого результата, оказывается, зеркала будут по другому стоять, теперь всё надо перекраивать. 🙄
Варенье из покупной вишни и абрикосов, хоть у нас смородина уже поспела, но её заготавливаем только в замороженном виде. Да, с куста ещё собрать надо, но мне есть кого припахать попросить))

А у нас все дожди и грозы((( ягод и так немного, так еще и гниют - сыро. Ну зато шьется. Комплектик для дочи, сшился совершенно вне плана, просто очень понравилась тканюшка и сразу сочинился.

Люлёк платья мне понравились, очень, и ткань! Цветочные принты я не люблю, они меня как то не красят)))
Про петли обидно 🙁

MalTa Таня, какая ты молодец! Надо - сделала! Это наверно закалка спортивная помогает? Я глядя на тебя борюсь с ленью)))

тетя леля Лена, как здорово обыграла обтачку!!!! Клевенько 📌

Я вот выходные провела под лозунгом темы 😈
Показываю)))

Платье, но прохладно было, не разделась)))
Топ ко всему и штаны июньские

И рюкзак чуток попал

Но сегодня ещё и потрудилась)))
Разное - штаны превращаются в шорты(кстати тоже полиняли после стирки в потеющих местах) - обрезали чтоб было в чем грязные работы производить. Скатерть ещё одна и вшила резинку в комбез, купила по случаю, странно висел на мне - с резинкой ничего так вышло.

Мужу первая футболка, рекомендую, хорошая выкройка! Только показался узковат рукав - расширила его на 1,5см в каждую сторону и пройму соответственно опустила

Себе шорты из обрезков платья - оооочень хороша выкройка, сели отлично, сзади резинка. Не шорты - праздник какой то, и карманы не топырятся кстати

Подумала сразу - а ведь у меня все востребованные брюки- шорты из оттобре! Хорошо садится на меня!

Чмок, Июл 07, 2019

Чмок, Юля, ударница! 🙉 Столько всего за выходные провернула!
А я не хотела сейчас на улицу выходить, чтобы примерку мотику сделать 😈 Достала следующее по очереди - ткани на ветровку дитю, сначала заставила влезть в имеющиеся Анютины - вообще не вариант, рукава по локти 😈 . Всё придумала, и декор, и модель, и тут меня осеняет!!!! В шкафу на даче висит моя спортивная ветровка, в Европе купленная, ещё со времён занятий спортом. Она жёлтая (этот цвет мне не очень идёт) и слишком спортивная, поэтому в городе её не ношу. А по-честному, и на даче не ношу давно, просто забыла о ней. 😈 😈 😈 И пусть без капюшона, но она лёгкая, с технологиями, именно такую хотела для Маши в лагерь. На ребёнке сидит отлично)))) Не буду шить ветровку!! 😎
С чистой совестью пошла читать книжку))))

MalTa, Июл 07, 2019

Девочки, всем привет!
MalTa, Таня, молодчина, уют создавать - это очень благодарное дело! Ведь, если вокруг всё красиво, то и в душе порядок, и шьётся-живётся хорошо!! Я после прилёта буду шторы шить на кухню, лен уже пришел, ждёт лежит.
Fotiny, Таня, красота такая у тебя получилась!! Девочки они такие, поактивнее мальчиков гуляют. Я свою после сада в машину не знаю как посадить, на ней просто слой грязи, и ноги тоже выше головы постоянно!))))
Люлёк, Ольга, какой показ!! Сестра прям модель и вещи очень красивые! Не знаю, как вам, но сестре очень хорошо: и цвета и фасоны!
Чмок, Юля, классные фото! Вот видно, как тебе комфортно в вещах, расслабуха полная!)))) Вещи понравились!
А я принесла толстовку из двухнитки с лайкрой и начесом. Цвет мой любимый!! На фото цвет немного светлее выглядит, на самом деле поярче.

Лампасы эти покупала для другого, платье хотела. А теперь понимаю, как они хорошо смотрятся с этой толстовкой! И к молнии идеально подходят. Карманы хотела позаморочнее сделать, с молниями, с двумя входами на каждом, а потом сам собой родился такой вариант.

Вот здесь цвет почти удался!
Да и времени мало было для заморочек))) Выкройка та же, что и белая кофта с бабочкой и шнуровкой, только переделала на реглан с вытачкой (она прячется под лампасами) и немного приталила. Длина вынужденная, не хотела молнию укорачивать, воротник высокий, можно его раскрыть как на рубашке, можно стойкой, или затянуть, если ветер. Шнурок можно было взять голубой, черный или серебряный. Из этого всего была только киперная лента. Шнурок серебряный отжала у дочки из ботинок, у нее они постоянно развязывались.
Ей за это вставила розовые, светящиеся в темноте! Довольные обе! Так вот, я взяла этот шнурок и зигзагом серебряной ниткой (которая постоянно рвалась!!!) пришила к широкой киперной ленте. Получился почти один в один лампас!

Сама не ожидала, если честно))) толстовкой довольна до невозможности!! Просто счастлива. До самого конца не знала какой она будет. Дети сказали, мама ты такая модная!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Июл 08, 2019

IvlevaAnna, Аня молодец! сама красотка, и толстовка очень модная 🎀 на мужа не наговаривай, хорошо сфотал 👍 👍

MalTa Таня, и ты крута 😃 дети до мамы доростают это что, у меня у подруги дочке 14, на голову выше мамы и грудь с чашкой D ⁉

Чмок, Июл 07, 2019

Чмок, хорошо выходные провела, и нашила прилично!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания